LV II
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 0 €
- Résultat net 2023
- −4,1 k€−8,2 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
LV II est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 7 janvier 2019, identifiée par le SIREN 844 848 358. Le siège social de l'entreprise se trouve Pl des Deportes, 88400 Gerardmer. Elle est rattachée au code d'activité NAF 1392Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 4,1 k€. La direction est assurée par LINVOSGES en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de LV II
INSEE- Dénomination
- LV II
- SIREN
- 844 848 358
- SIRET (siège)
- 844 848 358 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR76844848358Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 844 848 358
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 1392Z
- Date de création
- 07 janvier 2019
- Siège social
- PL DES DEPORTES, 88400, GERARDMER
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LV II
Fabrication vente d'articles textiles
Finances de LV II
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 0 € | - | −4,1 k€ | −4,1 k€ | −4,1 k€ | −15,8 k€ | 9 € |
| 2022 | 0 € | - | −3,8 k€ | −3,8 k€ | −3,8 k€ | −11,7 k€ | 533 € |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 01 octobre 2025
Ratios 2023
- Autonomie financière
- −175 533,3 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 0,1 %
- Crédit fournisseurs
- 255 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 9 € | 533 € |
| TOTAL Actif circulant | 9 € | 533 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 9 € | 533 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −12 701 € | −8 913 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −4 097 € | −3 788 € |
| TOTAL Capitaux propres | −15 798 € | −11 701 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 480 € | 3 360 € |
| Autres dettes | 12 328 € | 8 875 € |
| TOTAL Dettes | 15 808 € | 12 235 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 9 € | 533 € |
| Code EG | 15 808 € | 12 235 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 4 097 € | 3 788 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 4 097 € | 3 788 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 097 € | −3 788 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −4 097 € | −3 788 € |
| TOTAL DES CHARGES | 4 097 € | 3 788 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 097 € | −3 788 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 533 € | 874 € |
| TOTAL Actif circulant | 533 € | 874 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 533 € | 874 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −8 913 € | −6 352 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −3 788 € | −2 560 € |
| TOTAL Capitaux propres | −11 701 € | −7 913 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 360 € | 3 120 € |
| Autres dettes | 8 875 € | 5 667 € |
| TOTAL Dettes | 12 235 € | 8 787 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 533 € | 874 € |
| Code EG | 12 235 € | 8 787 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 3 788 € | 2 560 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 788 € | 2 560 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 788 € | −2 560 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −3 788 € | −2 560 € |
| TOTAL DES CHARGES | 3 788 € | 2 560 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −3 788 € | −2 560 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LV II
INSEELINVOSGES
Président de SAS
Depuis la création (07 janvier 2019) · 7 ans
GRANT THORNTON
Commissaire aux comptes titulaire
Depuis la création (07 janvier 2019) · 7 ans
Établissements de LV II
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 88400 GERARDMERSiègeActif
844 848 358 00017 · ouvert le 20 décembre 2018 · NAF 1392Z
Documents juridiques de LV II
INPIComptes annuels de LV II
INPILV II a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LV II
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LV II. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LV II n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LV II n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LV II
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EPINAL
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2019-01-07 · Début d'activité : 2018-12-20
- création
Date d'effet : 07 janvier 2019
Questions fréquentes sur LV II
Quel est le numéro SIREN de LV II ?
Le numéro SIREN de LV II est 844 848 358. Le SIRET de son siège social est 844 848 358 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR76844848358.
Qui dirige LV II ?
LV II est dirigée par LINVOSGES, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de LV II ?
LV II a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. L'exercice se solde par une perte nette de 4,1 k€.
Où se situe le siège social de LV II ?
Le siège social de LV II est situé Pl des Deportes, 88400 Gerardmer.
LV II est-elle toujours en activité ?
Oui, LV II est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 7 janvier 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LV II est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LV II.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- VANDERSCHOOTEN59850 Nieppe
- SOCIETE DES PRODUCTIONS MITJAVILA66380 PiaCA 39,5 M€
- LE JACQUARD FRANCAIS88400 GerardmerCA 12,7 M€
- INCIDENCE17180 PerignyCA 239 k€
- DODO57500 Saint-AvoldCA 75,9 M€
- VALRUPT INDUSTRIES75002 Paris
- STANDARD TEXTILE69140 Rillieux-la-PapeCA 48,3 M€
- WILLEFERT SAS59185 ProvinCA 24,8 M€
- LODGES CIAT09270 MazeresCA 3,7 M€
- STOF42380 La TouretteCA 40,4 M€
