M&C Jump'
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 18,0 k€
- Effectif
- Non publié
M&C Jump' est une SAS immatriculée le 17 juin 2026 sous le numéro SIREN 106 374 200. Son siège social est situé 840 RTE des Écuelles de bois, 38630 Les Avenières Veyrins-Thuellin. L'entreprise déclare le code NAF 0162Z comme activité principale. La direction est assurée par Auxence CALICHON en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de M&C Jump'
INSEE- Dénomination
- M&C Jump'
- SIREN
- 106 374 200
- SIRET (siège)
- 106 374 200 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR81106374200Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 106 374 200
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 22 juillet 2026
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 18 000 €
- Code NAF / APE
- 0162Z
- Date de création
- 17 juin 2026
- Siège social
- 840 RTE des Écuelles de bois, 38630, Les Avenières Veyrins-Thuellin
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de M&C Jump'
Services de prise en pension de chevaux et autres équidés appartenant à des tiers, comprenant l'hébergement, l'alimentation, les soins courants, la surveillance et le suivi sanitaire, avec spécialisation dans l'accueil de chevaux de sport et de compétition ; Prestations de services annexes liées à l'entretien, au bien-être et à la gestion des équidés pensionnaires ; Achat-revente de chevaux de sport et de compétition, à titre accessoire ; Valorisation et mise en valeur de chevaux de sport et de compétition préalablement à leur cession, à titre accessoire ; La prise, l'acquisition, l'exploitation ou la cession de toutes marques, de tous procédés et brevets, et plus largement de tout droit de propriété intellectuelle concernant ces activités ; La participation de la Société, par tous moyens, directement ou indirectement, à toutes opérations pouvant se rattacher à son objet par voie de création de sociétés nouvelles, d'apport, de souscription ou d'achat de titres ou droits sociaux, de fusion ou autrement, de création, d'acquisition, de location, de prise en location-gérance de tous fonds de commerce ou établissements ; Et plus généralement, toutes opérations de quelque nature qu'elle soit, se rattachant directement ou indirectement à l'objet social ou à tous objets similaires, connexes, complémentaires ou susceptibles d'en faciliter la réalisation ou l'extension.
Finances de M&C Jump'
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de M&C Jump'
INSEEÉtablissements de M&C Jump'
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 38630 Les Avenières Veyrins-ThuellinSiègeActif
106 374 200 00017 · ouvert le 04 juin 2026 · NAF 0162Z
Documents juridiques de M&C Jump'
INPIComptes annuels de M&C Jump'
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour M&C Jump'. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de M&C Jump'
Aucune procédure collective n'a été publiée pour M&C Jump'. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant M&C Jump' n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de M&C Jump' n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de M&C Jump'
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 17 juin 2026
Questions fréquentes sur M&C Jump'
Quel est le numéro SIREN de M&C Jump' ?
Le numéro SIREN de M&C Jump' est 106 374 200. Le SIRET de son siège social est 106 374 200 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR81106374200.
Qui dirige M&C Jump' ?
M&C Jump' est dirigée par Auxence CALICHON, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de M&C Jump' ?
Le siège social de M&C Jump' est situé 840 RTE des Écuelles de bois, 38630 Les Avenières Veyrins-Thuellin.
M&C Jump' est-elle toujours en activité ?
Oui, M&C Jump' est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 juin 2026. Aucune date de radiation ne figure au registre.
M&C Jump' est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour M&C Jump'.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- UNION COOP ELEVEURS INSEMINATION ANIMALE19460 NavesCA 2,7 M€
- UNION GENES DIFFUSION59500 DouaiCA 13,4 M€
- SYNETICS FRANCE35530 Noyal-sur-VilaineCA 31,5 M€
- SCEA MARMION VAUVILLE14800 VauvilleCA 444 k€
- GENES DIFFUSION SAS59500 DouaiCA 38,8 M€
- ECURIE E.A. RACING14140 Mezidon Vallee d'Auge
- LA BOSQUETTERIE14340 Le Pre d'Auge
- ECURIE DE LA VERTE VALLEE14000 Caen
- LABOGENA DNA35530 Noyal-sur-VilaineCA 7,5 M€
- INNOVAL35530 Noyal-sur-VilaineCA 228 M€
