M.G CONTRUCTION
Active- Chiffre d'affaires 2020
- 495 k€
- Résultat net 2020
- 43,4 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
M.G CONTRUCTION est une SAS immatriculée le 18 février 2019 sous le numéro SIREN 848 408 399. Le siège social de l'entreprise se trouve 100 av du General Leclerc, 93500 Pantin. L'entreprise déclare le code NAF 4399C comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2020, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 495 k€ pour un résultat net de 43,4 k€. SALI ISMAIL exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de M.G CONTRUCTION
INSEE- Dénomination
- M.G CONTRUCTION
- SIREN
- 848 408 399
- SIRET (siège)
- 848 408 399 00022
- N° TVA intracommunautaire
- FR14848408399Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 848 408 399
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 18 février 2019
- Siège social
- 100 AV DU GENERAL LECLERC, 93500, PANTIN
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de M.G CONTRUCTION
Travaux de maçonnerie générale en neuf et rénovation, carrelage, platrerie, isolation interieur extérieur, peinture, ravalement.
Finances de M.G CONTRUCTION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 495 k€ | - | 43,4 k€ | 52,3 k€ | 51,1 k€ | 44,4 k€ | 118 k€ | 268 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · Bilan simplifié · déposé le 18 février 2022
Ratios 2020
- Marge EBE
- 10,6 %
- Résultat courant / CA
- 10,3 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 151,2 %
- CAF / CA
- 9,0 %
- Crédit clients
- 33 j
- Crédit fournisseurs
- 86 j
- Rotation des stocks
- 4 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 6 509 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 509 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 5 780 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 54 628 € | - |
| Autres créances | 12 782 € | - |
| Disponibilités | 38 734 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 111 924 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 118 433 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 43 433 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 44 433 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 44 234 € | - |
| Autres dettes | 29 766 € | - |
| TOTAL Dettes | 74 000 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 118 433 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 494 522 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 494 522 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 54 728 € | - |
| Autres charges externes | 118 122 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 533 € | - |
| Salaires et traitements | 186 075 € | - |
| Charges sociales | 81 733 € | - |
| Dotations aux amortissements | 1 233 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 443 424 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 51 098 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 7 665 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 43 433 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de M.G CONTRUCTION
INSEEBODACCPrésident de SAS
En poste depuis avril 2022 · 4 ans · d'après l'annonce BODACC du 13 avril 2022
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de M.G CONTRUCTION
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 93500 PANTINSiègeActif
848 408 399 00022 · ouvert le 01 février 2019 · NAF 4399C
- 93100 MONTREUILFermé
848 408 399 00014 · ouvert le 01 février 2019 · NAF 4399C
Documents juridiques de M.G CONTRUCTION
INPIComptes annuels de M.G CONTRUCTION
INPIM.G CONTRUCTION a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de M.G CONTRUCTION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour M.G CONTRUCTION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant M.G CONTRUCTION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de M.G CONTRUCTION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de M.G CONTRUCTION
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Président : ISMAIL Sali
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2019-02-01
- création
Date d'effet : 18 février 2019
Questions fréquentes sur M.G CONTRUCTION
Quel est le numéro SIREN de M.G CONTRUCTION ?
Le numéro SIREN de M.G CONTRUCTION est 848 408 399. Le SIRET de son siège social est 848 408 399 00022. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR14848408399.
Qui dirige M.G CONTRUCTION ?
M.G CONTRUCTION est dirigée par SALI ISMAIL, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de M.G CONTRUCTION ?
M.G CONTRUCTION a déclaré un chiffre d'affaires de 495 k€ sur l'exercice 2020, clos le 31 décembre 2020. Le résultat net de l'exercice est de 43,4 k€.
Où se situe le siège social de M.G CONTRUCTION ?
Le siège social de M.G CONTRUCTION est situé 100 av du General Leclerc, 93500 Pantin.
M.G CONTRUCTION est-elle toujours en activité ?
Oui, M.G CONTRUCTION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 février 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
M.G CONTRUCTION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour M.G CONTRUCTION.
Entreprises similaires
Même activité à Pantin
- BCL FINANCE93500 PantinCA 224 k€
- PARIS CONSTRUCTION RENOVATION ENERGETIQUE93500 PantinCA 952 k€
- T.M.R.B93500 Pantin
- SAAD RAVALEMENT93500 PantinCA 557 k€
- R2S BATIMENT93500 Pantin
- PIERRE BUCAU SAS93500 Pantin
- ATZEC93500 Pantin
- E C LOG93500 PantinCA 11,0 M€
- BTP PLUS93500 PantinCA 1,6 M€
- FABRIK93500 PantinCA 785 k€
