MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 1,9 M€+19,1 %
- Résultat net 2025
- 22,8 k€−81,7 %
- Capital social
- 100 k€
- Effectif
- 10tranche Sirene
Enregistrée sous le numéro SIREN 901 332 858, MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE est une SAS créée le 12 juillet 2021. Elle est domiciliée La Houche, 70240 Mailleroncourt-Charette. L'entreprise déclare le code NAF 3320B comme activité principale et emploie 10 salariés. Au titre de l'exercice clos le 30 juin 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 1,9 M€ pour un résultat net de 22,8 k€. Son chiffre d'affaires 2025 est inférieur à la médiane de son activité en France (1,9 M€). MAXIME VEJUX exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
INSEE- Dénomination
- MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
- SIREN
- 901 332 858
- SIRET (siège)
- 901 332 858 00025
- N° TVA intracommunautaire
- FR08901332858Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Vesoul-Gray 901 332 858
- Greffe
- Vesoul-Gray
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 avril 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 100 000 €
- Code NAF / APE
- 3320B
- Date de création
- 12 juillet 2021
- Effectif
- 10
- Siège social
- La Houche, 70240, Mailleroncourt-Charette
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
Installation, réparation et fabrication de machines et équipements mécaniques ; Maintenance industrielle, prestation de service métiers du bois, achat vente de véhicules d'occasion, maintenance matériel agricole, producteur d'énergie.
Finances de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1,9 M€ | +19,1 % | 22,8 k€ | 197 k€ | 94,6 k€ | 272 k€ | 999 k€ | 576 k€ |
| 2024 | 1,6 M€ | - | 124 k€ | 218 k€ | 149 k€ | 299 k€ | 957 k€ | 278 k€ |
| 2023 | - | - | 28,9 k€ | - | - | 200 k€ | 454 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2025 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 19 janvier 2026
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE (1,9 M€) est inférieur à la médiane : 51 % des 403 entreprises de l'activité « installation de machines et équipements mécaniques » (NAF 33.20B) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,9 M€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (France).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 10,4 %
- Résultat courant / CA
- 4,3 %
- Autonomie financière
- 27,2 %
- Taux d’endettement
- 126,9 %
- Ratio de liquidité
- 109,8 %
- CAF / CA
- 9,7 %
- Crédit clients
- 57 j
- Crédit fournisseurs
- 47 j
- Rotation des stocks
- 12 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 180 € | 6 119 € |
| Constructions | 17 462 € | 19 141 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 106 636 € | 129 293 € |
| Autres immobilisations corporelles | 271 040 € | 239 874 € |
| Immobilisations en cours | 44 180 € | 0 € |
| Avances et acomptes | 0 € | 3 333 € |
| Autres participations | 37 € | 37 € |
| Créances rattachées à des participations | 38 852 € | 39 853 € |
| Autres immobilisations financières | 120 € | 10 365 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 483 506 € | 448 016 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 20 342 € | 11 616 € |
| En-cours de production de biens | 41 526 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 351 987 € | 284 877 € |
| Autres créances | 71 752 € | 46 688 € |
| Disponibilités | 2 024 € | 162 485 € |
| Charges constatées d'avance | 27 779 € | 3 582 € |
| TOTAL Actif circulant | 515 409 € | 509 247 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 998 915 € | 957 263 € |
| Code CP | 38 852 € | - |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 6 313 € | 100 € |
| Autres réserves | 142 708 € | 173 659 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 22 751 € | 124 262 € |
| TOTAL Capitaux propres | 271 772 € | 299 021 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 329 894 € | 201 636 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 15 000 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 0 € | 20 529 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 174 001 € | 272 222 € |
| Dettes fiscales et sociales | 199 051 € | 158 853 € |
| Autres dettes | 9 197 € | 5 003 € |
| TOTAL Dettes | 727 143 € | 658 242 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 998 915 € | 957 263 € |
| Code EG | 531 110 € | 483 650 € |
| Code EH | 61 676 € | 917 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 1 011 580 € | 341 882 € |
| Production vendue - services | 887 587 € | 1 252 623 € |
| Chiffre d'affaires net | 1 899 166 € | 1 594 504 € |
| Production stockée | 41 526 € | 0 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 0 € | 587 € |
| Autres produits | 204 € | 83 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 940 896 € | 1 595 175 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 295 103 € | 212 142 € |
| Variation de stock (matières premières) | −8 726 € | −7 709 € |
| Autres achats et charges externes | 871 479 € | 888 852 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 10 017 € | 5 109 € |
| Salaires et traitements | 461 601 € | 235 882 € |
| Charges sociales | 114 227 € | 41 830 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 102 558 € | 63 888 € |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | 0 € | 5 850 € |
| Autres charges | 22 € | 13 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 846 281 € | 1 445 858 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 94 615 € | 149 317 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 178 € | 4 € |
| Différences positives de change | 177 € | 38 € |
| TOTAL Produits financiers | 356 € | 42 € |
| Intérêts et charges assimilées | 14 087 € | 8 121 € |
| Différences négatives de change | 17 € | 9 € |
| TOTAL Charges financières | 14 104 € | 8 129 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −13 748 € | −8 087 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 80 866 € | 141 230 € |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | 12 389 € | 0 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 37 583 € | 35 487 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 49 972 € | 35 487 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 7 678 € | 314 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 65 588 € | 24 270 € |
| Dotations exceptionnelles aux amortissements et provisions | 30 622 € | 0 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 103 887 € | 24 584 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −53 915 € | 10 903 € |
| Impôts sur les bénéfices | 4 200 € | 27 872 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 1 991 224 € | 1 630 704 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 968 473 € | 1 506 442 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 22 751 € | 124 262 € |
| Code HP | 38 922 € | 0 € |
| Code A1 | 0 € | 587 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 6 119 € | 0 € |
| Constructions | 19 141 € | 13 431 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 129 293 € | 104 591 € |
| Autres immobilisations corporelles | 239 874 € | 115 120 € |
| Avances et acomptes | 3 333 € | 0 € |
| Autres participations | 37 € | 37 € |
| Créances rattachées à des participations | 39 853 € | 39 853 € |
| Autres immobilisations financières | 10 365 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 448 016 € | 273 032 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 11 616 € | 3 907 € |
| Clients et comptes rattachés | 284 877 € | 153 705 € |
| Autres créances | 46 688 € | 22 288 € |
| Disponibilités | 162 485 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 3 582 € | 630 € |
| TOTAL Actif circulant | 509 247 € | 180 529 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 957 263 € | 453 561 € |
| Code CP | 50 218 € | - |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 173 659 € | 169 776 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 124 262 € | 28 883 € |
| TOTAL Capitaux propres | 299 021 € | 199 759 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 201 636 € | 123 808 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 0 € | 260 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 20 529 € | 3 300 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 272 222 € | 77 109 € |
| Dettes fiscales et sociales | 158 853 € | 49 315 € |
| Autres dettes | 5 003 € | 11 € |
| TOTAL Dettes | 658 242 € | 253 802 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 957 263 € | 453 561 € |
| Code EG | 483 650 € | 179 727 € |
| Code EH | 917 € | 33 790 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 341 882 € | 0 € |
| Production vendue - services | 1 252 623 € | 856 106 € |
| Chiffre d'affaires net | 1 594 504 € | 856 106 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 587 € | 0 € |
| Autres produits | 83 € | 6 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 595 175 € | 856 113 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 212 142 € | 85 172 € |
| Variation de stock (matières premières) | −7 709 € | 13 613 € |
| Autres achats et charges externes | 888 852 € | 607 313 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 5 109 € | 1 667 € |
| Salaires et traitements | 235 882 € | 70 023 € |
| Charges sociales | 41 830 € | 2 825 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 63 888 € | 39 204 € |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | 5 850 € | 0 € |
| Autres charges | 13 € | 12 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 445 858 € | 819 829 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 149 317 € | 36 284 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 4 € | 0 € |
| Différences positives de change | 38 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 42 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 8 121 € | 2 509 € |
| Différences négatives de change | 9 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 8 129 € | 2 509 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −8 087 € | −2 509 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 141 230 € | 33 775 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 35 487 € | 61 841 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 35 487 € | 61 841 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 314 € | 13 280 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 24 270 € | 52 073 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 24 584 € | 65 353 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 10 903 € | −3 513 € |
| Impôts sur les bénéfices | 27 872 € | 1 379 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 1 630 704 € | 917 953 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 506 442 € | 889 070 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 124 262 € | 28 883 € |
| Code A1 | 587 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Constructions | 13 431 € | 14 439 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 104 591 € | 119 113 € |
| Autres immobilisations corporelles | 115 120 € | 49 596 € |
| Autres participations | 37 € | 0 € |
| Créances rattachées à des participations | 39 853 € | 39 623 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 273 032 € | 222 771 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 3 907 € | 17 520 € |
| Clients et comptes rattachés | 153 705 € | 121 843 € |
| Autres créances | 22 288 € | 7 677 € |
| Disponibilités | 0 € | 19 945 € |
| Charges constatées d'avance | 630 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 180 529 € | 166 985 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 453 561 € | 389 756 € |
| Code CP | 39 853 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 0 € |
| Autres réserves | 169 776 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 28 883 € | 187 376 € |
| TOTAL Capitaux propres | 199 759 € | 188 376 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 123 808 € | 82 543 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 260 € | 1 398 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 3 300 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 77 109 € | 59 359 € |
| Dettes fiscales et sociales | 49 315 € | 41 162 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 0 € | 14 028 € |
| Autres dettes | 11 € | 2 890 € |
| TOTAL Dettes | 253 802 € | 201 380 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 453 561 € | 389 756 € |
| Code EG | 179 727 € | 132 876 € |
| Code EH | 33 790 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
INSEEÉtablissements de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 70240 Mailleroncourt-CharetteSiègeActif
901 332 858 00025 · ouvert le 01 juillet 2022 · NAF 3320B
- 70310 ESMOULIERESFermé
901 332 858 00017 · ouvert le 06 juillet 2021 · NAF 3312Z
Documents juridiques de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
INPI9 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
INPIMAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 12 juillet 2021
Marchés publics de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
data.gouv.fr6 marchés publics ont été notifiés à MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2024 à 2026. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 210 k€.
Reprise des balcons et garde-corps - 2 à 12, rue de Mambouc à ORNANS (Groupe 45) – Relance lot n° 2 : Serrurerie
OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DU DEPARTEMENT DU DOUBS (HABITAT 25) · notifié le 17 août 2026 · Procédure adaptée · 7 mois · 5 offres reçues
32,0 k€FournituresLe présent marché a pour objet la réalisation de travaux de mise en sécurité incendie des niveaux 1 et 3 de l’Ehpad la Source sis à Luxeuil les bains -70300. Les travaux comprendront les travaux…
GROUPE HOSPITALIER DE LA HAUTE-SAONE · notifié le 24 juin 2026 · Procédure adaptée · 7 mois · 3 offres reçues
23,8 k€TravauxLot 5 : Serrureries Délai : 1 mois de préparation et 2 mois de travaux - Rénovation du théâtre Edwige Feuillère et de la salle Parisot
COMMUNAUTE D AGGLOMERATION DE VESOUL · notifié le 16 avril 2026 · Procédure adaptée · 3 mois · 1 offre reçue
33,7 k€ServicesConstruction du Pavillon de Valorisation du Théâtre Antique de Mandeure
CA PAYS DE MONTBELIARD AGGLOMERATION · notifié le 20 mars 2026 · Procédure adaptée · 16 mois · 5 offres reçues
29,7 k€TravauxLa présente consultation a pour objet la réalisation de travaux nécessaires à la réhabilitation des vestiaires communs et divers locaux sur le Site de Vesoul du GH70. - Serrurerie – Porte sectionnelle
GROUPE HOSPITALIER DE LA HAUTE-SAONE · notifié le 02 février 2026 · Procédure adaptée · 8 mois · 3 offres reçues
7,4 k€FournituresTRAVAUX DE MISE EN SECURITE DE L’ESCALIER EXTERIEUR DU BATIMENT 4 DE L’UFR STAPS ET DE LA PASSERELLE DE LIAISON ENTRE LES BATIMENTS EPICURE ET RABELAIS DE L’UFR SANTE-BESANCON - Charpente métallique-…
UNIVERSITE DE BESANCON (UNIVERSITE DE FRANCHE-COMTE) · notifié le 12 novembre 2024 · Procédure adaptée · 4 mois · 2 offres reçues
83,1 k€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE
Quel est le numéro SIREN de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE ?
Le numéro SIREN de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE est 901 332 858. Le SIRET de son siège social est 901 332 858 00025. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR08901332858.
Qui dirige MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE ?
MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE est dirigée par MAXIME VEJUX, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE ?
MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE a déclaré un chiffre d'affaires de 1,9 M€ sur l'exercice 2025, clos le 30 juin 2025. Le résultat net de l'exercice est de 22,8 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE (1,9 M€) est inférieur à la médiane : 51 % des 403 entreprises de l'activité « installation de machines et équipements mécaniques » (NAF 33.20B) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,9 M€.
Où se situe le siège social de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE ?
Le siège social de MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE est situé La Houche, 70240 Mailleroncourt-Charette.
MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE est-elle toujours en activité ?
Oui, MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 12 juillet 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE.
Combien de salariés compte MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAONOISE emploie 10 salariés.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SIEMENS GAMESA RENEWABLE ENERGY S.A.S.92400 CourbevoieCA 1,0 Md€
- HITACHI RAIL GTS FRANCE SAS78140 Velizy-VillacoublayCA 254 M€
- FMI PROCESS SAS42160 Andrézieux-Bouthéon
- ELECTRIP ENERGY SOLUTIONS AND MOBILITY SERVICES SASU75017 ParisCA 0 €
- TECHNOALPIN FRANCE69570 DardillyCA 49,8 M€
- AXIMA REFRIGERATION FRANCE67800 BischheimCA 429 M€
- SPX FLOW TECHNOLOGY SAS27000 EvreuxCA 46,5 M€
- GEA PROCESS ENGINEERING78180 Montigny-le-BretonneuxCA 88,9 M€
- TEAM59300 ValenciennesCA 10,0 M€
- JOHNSON CONTROLS INDUSTRIES 44470 CarquefouCA 188 M€
