CheckersProcédures

MAISON SOFIA

Active
Siren931 027 957571084000 AvignonCréée le 15 juillet 2024
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

MAISON SOFIA est une 5710 immatriculée le 15 juillet 2024 sous le numéro SIREN 931 027 957. Le siège social de l'entreprise se trouve 10 AV de Fontcouverte, 84000 Avignon. Elle est rattachée au code d'activité NAF 7010Z. La direction est assurée par Sofia KRETEL en qualité de président de sas.

Fiche d'identité de MAISON SOFIA

Dénomination
MAISON SOFIA
SIREN
931 027 957
SIRET (siège)
931 027 957 00022
N° TVA intracommunautaire
FR20931027957Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 931 027 957
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 22 avril 2025
Forme juridique
5710
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
7010Z
Date de création
15 juillet 2024
Siège social
10 AV de Fontcouverte, 84000, Avignon
Établissements
2
Statut
Active

Objet social de MAISON SOFIA

L'activité de holding, la prise de participation et d'intérêts, la gestion d'actions ou de parts sociales dans toutes sociétés constituées ou à constituer sous quelque forme que ce soit, industrielle, commerciales, financières, agricoles, immobilières ou autres ; Toutes prestations de services, conseils, études sur les plans administratifs, comptables, technique, commercial, financier ou autres auprès de sa ou de ses filiales ;Toutes opérations de gestion de trésorerie et tous placements financiers

Finances de MAISON SOFIA

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de MAISON SOFIA

SK

Sofia KRETEL

Président de SAS

Depuis la création (15 juillet 2024) · 2 ans

Établissements de MAISON SOFIA

2 établissements, dont 1 en activité.

  • 84000 AvignonSiègeActif

    931 027 957 00022 · ouvert le 04 mars 2025 · NAF 7010Z

  • 84170 MonteuxFermé

    931 027 957 00014 · ouvert le 20 juin 2024 · NAF 7010Z

Documents juridiques de MAISON SOFIA

5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 12 juillet 2024

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

Dépôt du 12 juillet 2024

  • Copie des statuts mis à jour

Dépôt du 12 juillet 2024

  • Liste des souscripteurs

Dépôt du 12 juillet 2024

  • Attestation de dépôt des fonds

Dépôt du 12 juillet 2024

  • Copie des statuts

Comptes annuels de MAISON SOFIA

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour MAISON SOFIA. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de MAISON SOFIA

Aucune procédure collective n'a été publiée pour MAISON SOFIA. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant MAISON SOFIA n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de MAISON SOFIA n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de MAISON SOFIA

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques d'avignon

  1. création

    Date d'effet : 15 juillet 2024

Questions fréquentes sur MAISON SOFIA

Quel est le numéro SIREN de MAISON SOFIA ?

Le numéro SIREN de MAISON SOFIA est 931 027 957. Le SIRET de son siège social est 931 027 957 00022. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR20931027957.

Qui dirige MAISON SOFIA ?

MAISON SOFIA est dirigée par Sofia KRETEL, président de sas.

Où se situe le siège social de MAISON SOFIA ?

Le siège social de MAISON SOFIA est situé 10 AV de Fontcouverte, 84000 Avignon.

MAISON SOFIA est-elle toujours en activité ?

Oui, MAISON SOFIA est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 15 juillet 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.

MAISON SOFIA est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MAISON SOFIA.