MALARTSAL
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- 112 k€
- Capital social
- 163 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 914 331 301, MALARTSAL est une SAS créée le 9 juin 2022. Elle est domiciliée 40 Ld le Peyrat, 33410 Sainte-Croix-du-Mont. Son activité principale relève du code NAF 6630Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour un résultat net de 112 k€. La direction est assurée par DAVID DALIDEC en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de MALARTSAL
INSEE- Dénomination
- MALARTSAL
- SIREN
- 914 331 301
- SIRET (siège)
- 914 331 301 00020
- N° TVA intracommunautaire
- FR76914331301Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 914 331 301
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 février 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 163 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 09 juin 2022
- Siège social
- 40 LD LE PEYRAT, 33410, SAINTE-CROIX-DU-MONT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de MALARTSAL
Objet social de MALARTSAL
Toute prise de participation, directement ou indirectement , dans les sociétés à objet civil ou commercial par voie d'acquisition, apport ou autrement, la gestion desdites participations ainsi que leur réalisation éventuelle
Finances de MALARTSAL
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | 112 k€ | −8,3 k€ | −8,3 k€ | 265 k€ | 274 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 31 juillet 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 1 611,6 %
- Crédit fournisseurs
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 122 200 € | 162 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 122 200 € | 162 000 € |
| Autres créances | 79 846 € | 6 500 € |
| Disponibilités | 72 079 € | 916 € |
| TOTAL Actif circulant | 151 925 € | 7 416 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 274 125 € | 169 416 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 163 000 € | 163 000 € |
| Report à nouveau | −10 082 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 111 780 € | −10 082 € |
| TOTAL Capitaux propres | 264 698 € | 152 918 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 0 € | 9 998 € |
| Autres dettes | 9 427 € | 6 500 € |
| TOTAL Dettes | 9 427 € | 16 498 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 274 125 € | 169 416 € |
| Code 182 | 700 € | 0 € |
| Code 184 | 100 000 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 8 293 € | 10 082 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 8 293 € | 10 082 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −8 293 € | −10 082 € |
| Produits financiers | 70 000 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 100 000 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 40 500 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 9 427 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 111 780 € | −10 082 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MALARTSAL
INSEEÉtablissements de MALARTSAL
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 33410 SAINTE-CROIX-DU-MONTSiègeActif
914 331 301 00020 · ouvert le 01 février 2024 · NAF 6630Z
Documents juridiques de MALARTSAL
INPIComptes annuels de MALARTSAL
INPIMALARTSAL a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MALARTSAL
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MALARTSAL. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MALARTSAL n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MALARTSAL n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MALARTSAL
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bordeaux
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bordeaux
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bordeaux
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-06-09 · Début d'activité : 2022-05-22
- création
Date d'effet : 09 juin 2022
Marques déposées par MALARTSAL
INPIMALARTSAL est titulaire de 3 marques françaises déposées auprès de l'INPI. La protection couvre 3 classes de produits et services de la classification de Nice.
- Marque enregistréeS SALOMIA
N° 5240232 · Déposée le 23 mars 2026 · Marque figurative
Classes 20, 37, 42 · valable jusqu’au 23 mars 2036
- Marque enregistréeS SALOMIA Design mobilier & objet
N° 5240224 · Déposée le 23 mars 2026 · Marque figurative
Classes 20, 37, 42 · valable jusqu’au 23 mars 2036
- Marque enregistréeS
N° 5240215 · Déposée le 23 mars 2026 · Marque figurative
Classes 20, 37, 42 · valable jusqu’au 23 mars 2036
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Questions fréquentes sur MALARTSAL
Quel est le numéro SIREN de MALARTSAL ?
Le numéro SIREN de MALARTSAL est 914 331 301. Le SIRET de son siège social est 914 331 301 00020. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR76914331301.
Qui dirige MALARTSAL ?
MALARTSAL est dirigée par DAVID DALIDEC, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de MALARTSAL ?
MALARTSAL a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 112 k€.
Où se situe le siège social de MALARTSAL ?
Le siège social de MALARTSAL est situé 40 Ld le Peyrat, 33410 Sainte-Croix-du-Mont.
MALARTSAL est-elle toujours en activité ?
Oui, MALARTSAL est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 juin 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MALARTSAL est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MALARTSAL.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IMAGINE13002 MarseilleCA 0 €
- ECHIQUIER75016 Paris 16e Arrondissement
- CEVA LOGISTICS SA13002 MarseilleCA 433 M€
- FLOWSERVE FRANCE HOLDING SAS78280 GuyancourtCA 0 €
- ACM CAPITAL75008 Paris
- Edmond de Rothschild SICAV75008 Paris 8e ArrondissementCA 132 M€
- NESTLE HOLDING FRANCE92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- BDL75008 Paris
- AG2R LA MONDIALE RÉASSURANCE75008 Paris 8e Arrondissement
- Flornoy Ferri Bond Funds75016 Paris 16e Arrondissement
