MALUM SECURITE
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 159 k€+943,4 %
- Résultat net 2023
- 18,5 k€+175,7 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
MALUM SECURITE est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 21 janvier 2020, identifiée par le SIREN 880 788 294. Le siège social de l'entreprise se trouve 4 AV Laurent-Cély SCI TOUR D'ASNIERES INVEST, 92600 Asnières-sur-Seine. Son activité principale relève du code NAF 8010Z. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 159 k€ pour un résultat net de 18,5 k€. Son chiffre d'affaires 2023 est inférieur à la médiane de son activité en Île-de-France (652 k€). N'GOLO OUATTARA exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de MALUM SECURITE
INSEE- Dénomination
- MALUM SECURITE
- SIREN
- 880 788 294
- SIRET (siège)
- 880 788 294 00036
- N° TVA intracommunautaire
- FR19880788294Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 880 788 294
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 8010Z
- Date de création
- 21 janvier 2020
- Siège social
- 4 AV Laurent-Cély SCI TOUR D'ASNIERES INVEST, 92600, Asnières-sur-Seine
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Objet social de MALUM SECURITE
Le gardiennage et la surveillance des biens privés meublés ou immeubles ainsi que la sécurité des personnes se trouvant dans ces immeubles. Commercialisation et installation de vidéo surveillance t sécurité incendie. Homme trafic. Et , plus généralement, toutes opérations de gardiennage et de surveillance se rapportant directement ou indirectement à l'objet social ou susceptibles d'en faciliter l'extension ou le développement.
Finances de MALUM SECURITE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 159 k€ | +943,4 % | 18,5 k€ | 19,8 k€ | 18,9 k€ | −1,3 k€ | 56,9 k€ | 55,7 k€ |
| 2022 | 15,2 k€ | −71,3 % | −24,5 k€ | −23,4 k€ | −24,3 k€ | −19,8 k€ | 9,4 k€ | 19,8 k€ |
| 2021 | 53,0 k€ | - | −5,4 k€ | −5,0 k€ | −5,4 k€ | 4,6 k€ | 36,2 k€ | 20,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 10 septembre 2025
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de MALUM SECURITE (159 k€) est inférieur à la médiane : 75 % des 480 entreprises de l'activité « activités de sécurité privée » (NAF 80.10Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 652 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 12,4 %
- Résultat courant / CA
- 11,7 %
- Autonomie financière
- 36,5 %
- Taux d’endettement
- −1 591,1 %
- Ratio de liquidité
- 95,1 %
- CAF / CA
- 12,4 %
- Crédit clients
- 87 j
- Crédit fournisseurs
- 91 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 1 551 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 551 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 46 058 € | 0 € |
| Autres créances | 2 529 € | 0 € |
| Disponibilités | 6 723 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 55 309 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 56 860 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | −29 819 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 18 516 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −1 303 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 25 243 € | 0 € |
| Code 169 | 20 732 € | - |
| Autres dettes | 32 920 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 58 164 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 56 860 € | 0 € |
| Code 182 | 1 183 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 158 854 € | 0 € |
| Autres produits | 353 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 159 207 € | 0 € |
| Code 24B | 811 € | - |
| Autres charges externes | 83 333 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 41 512 € | 0 € |
| Charges sociales | 14 235 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 1 243 € | 0 € |
| Autres charges | 4 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 140 327 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 18 880 € | 0 € |
| Charges financières | 364 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 18 516 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 1 612 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 612 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 5 727 € | 0 € |
| Autres créances | 379 € | 0 € |
| Disponibilités | 1 718 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 7 824 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 9 436 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | −5 353 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −24 466 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −19 819 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 2 841 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 20 714 € | 0 € |
| Code 169 | 1 049 € | - |
| Autres dettes | 5 701 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 29 255 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 9 436 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 15 224 € | 0 € |
| Autres produits | 4 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 15 228 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 557 € | 0 € |
| Autres charges externes | 18 251 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 18 053 € | 0 € |
| Charges sociales | 1 728 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 973 € | 0 € |
| Autres charges | 4 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 39 566 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −24 339 € | 0 € |
| Charges financières | 127 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −24 466 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 2 585 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 585 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 3 661 € | 0 € |
| Autres créances | 2 747 € | 0 € |
| Disponibilités | 27 164 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 33 573 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 36 158 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −5 353 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 4 647 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 144 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 28 228 € | 0 € |
| Autres dettes | 3 139 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 31 511 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 36 158 € | 0 € |
| Code 182 | 2 920 € | 0 € |
| Code 199 | 2 522 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 52 962 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 52 962 € | 0 € |
| Autres charges externes | 37 238 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 230 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 19 918 € | 0 € |
| Charges sociales | 594 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 335 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 58 315 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −5 353 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −5 353 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MALUM SECURITE
INSEEÉtablissements de MALUM SECURITE
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 92600 Asnières-sur-SeineSiègeActif
880 788 294 00036 · ouvert le 27 novembre 2025 · NAF 8010Z
- 92400 COURBEVOIEFermé
880 788 294 00010 · ouvert le 01 janvier 2020 · NAF 8010Z
- 92230 GENNEVILLIERSFermé
880 788 294 00028 · ouvert le 01 décembre 2023 · NAF 8010Z
Documents juridiques de MALUM SECURITE
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de MALUM SECURITE
INPIMALUM SECURITE a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MALUM SECURITE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MALUM SECURITE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MALUM SECURITE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MALUM SECURITE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MALUM SECURITE
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- création
Date d'effet : 21 janvier 2020
Questions fréquentes sur MALUM SECURITE
Quel est le numéro SIREN de MALUM SECURITE ?
Le numéro SIREN de MALUM SECURITE est 880 788 294. Le SIRET de son siège social est 880 788 294 00036. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR19880788294.
Qui dirige MALUM SECURITE ?
MALUM SECURITE est dirigée par N'GOLO OUATTARA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de MALUM SECURITE ?
MALUM SECURITE a déclaré un chiffre d'affaires de 159 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 18,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de MALUM SECURITE dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de MALUM SECURITE (159 k€) est inférieur à la médiane : 75 % des 480 entreprises de l'activité « activités de sécurité privée » (NAF 80.10Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 652 k€.
Où se situe le siège social de MALUM SECURITE ?
Le siège social de MALUM SECURITE est situé 4 AV Laurent-Cély SCI TOUR D'ASNIERES INVEST, 92600 Asnières-sur-Seine.
MALUM SECURITE est-elle toujours en activité ?
Oui, MALUM SECURITE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 21 janvier 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MALUM SECURITE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MALUM SECURITE.
Entreprises similaires
Même activité à Asnières-sur-Seine
- GORON TECHNIQUES DE SECURITE92600 Asnieres-sur-SeineCA 815 k€
- VAL PROTECTION 2492600 Asnières-sur-SeineCA 2,8 M€
- FIRST SECURITE PRIVEE92600 Asnieres-sur-SeineCA 4,1 M€
- SOS SECURITE PRIVEE92600 Asnieres-sur-Seine
- ROSE SECURITE PRIVEE92600 Asnières-sur-SeineCA 157 k€
- OPACUM SECURITE PRIVEE92600 Asnieres-sur-Seine
- PARIS SECURITE PRIVEE92600 Asnieres-sur-Seine
- URBAN'S SECURITE92600 Asnieres-sur-Seine
- DBK SECURITE92600 Asnieres-sur-Seine
- FORGARDE SECURITE PRIVEE92600 Asnieres-sur-Seine
