MANU VISION
Active- Chiffre d'affaires 2023
- Non publié
- Résultat net 2023
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
MANU VISION est une SAS immatriculée le 17 novembre 2023 sous le numéro SIREN 948 194 345. Le siège social de l'entreprise se trouve 40 RUE du Château, 95550 Bessancourt. L'entreprise déclare le code NAF 4339Z comme activité principale. Manuel Fonseca exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de MANU VISION
INSEE- Dénomination
- MANU VISION
- SIREN
- 948 194 345
- SIRET (siège)
- 948 194 345 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR41948194345Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Pontoise 948 194 345
- Greffe
- Pontoise
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4339Z
- Date de création
- 17 novembre 2023
- Siège social
- 40 RUE du Château, 95550, Bessancourt
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de MANU VISION
Objet social de MANU VISION
Travaux de rénovation d'intérieur et décoration murale
Finances de MANU VISION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | - | - | - | - | - | 15,8 k€ | 28,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 06 janvier 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 41,0 %
- Taux d’endettement
- 74,2 %
- Ratio de liquidité
- 455,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 200 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 1 393 € | 0 € |
| Autres créances | 70 € | 0 € |
| Disponibilités | 26 939 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 28 602 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 28 602 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 14 798 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 15 798 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 6 518 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 550 € | 0 € |
| Code 169 | 5 202 € | - |
| Autres dettes | 5 736 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 12 804 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 28 602 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MANU VISION
INSEEÉtablissements de MANU VISION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95550 BessancourtSiègeActif
948 194 345 00013 · ouvert le 01 février 2023 · NAF 4339Z
Documents juridiques de MANU VISION
INPIComptes annuels de MANU VISION
INPIMANU VISION a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MANU VISION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MANU VISION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MANU VISION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MANU VISION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MANU VISION
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 17 novembre 2023
Questions fréquentes sur MANU VISION
Quel est le numéro SIREN de MANU VISION ?
Le numéro SIREN de MANU VISION est 948 194 345. Le SIRET de son siège social est 948 194 345 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR41948194345.
Qui dirige MANU VISION ?
MANU VISION est dirigée par Manuel Fonseca, président de sas.
Où se situe le siège social de MANU VISION ?
Le siège social de MANU VISION est situé 40 RUE du Château, 95550 Bessancourt.
MANU VISION est-elle toujours en activité ?
Oui, MANU VISION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 novembre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MANU VISION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MANU VISION.
Entreprises similaires
Même activité, en France
