MAVALEAS
Active- Chiffre d'affaires 2021
- 0 €
- Résultat net 2021
- 2,7 k€−40,6 %
- Capital social
- 20,0 k€
- Effectif
- Non publié
MAVALEAS est une SARL immatriculée le 6 novembre 2018 sous le numéro SIREN 843 187 774. Son siège social est situé Anse A l'Ane 13 Lot le Hameau d'Alet, 97229 Les Trois-Ilets. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6820B. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour un résultat net de 2,7 k€. Elle est dirigée par JEAN-JOSUE NOLLET, gérant.
Fiche d'identité de MAVALEAS
INSEE- Dénomination
- MAVALEAS
- SIREN
- 843 187 774
- SIRET (siège)
- 843 187 774 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR50843187774Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 9721 843 187 774
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 20 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 06 novembre 2018
- Siège social
- ANSE A L'ANE 13 LOT LE HAMEAU D'ALET, 97229, LES TROIS-ILETS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de MAVALEAS
L'acquisition, l'administration et l'exploitation par bail, location ou autrement de tousimmeubles ou biens immobiliers dont elle pourrait devenir propriétaire par voied'acquisition, échange, apport ou autrement,- Eventuellement et exceptionnellement l'aliénation du ou des immeubles devenusinutiles à la Société, au moyen de vente, échange ou apport en société, et généralementtoutes opérations quelconques pouvant se rattacher directement ou indirectement àl'objet ci-dessus défini, pourvu que ces opérations ne modifient pas le caractère civilde la Société. ; la création, l'acquisition, la location, la prise à bail, la prise en location-gérance,l'exploitation de tous fonds de commerce, établissements, usines, ateliers, locaux serapportant aux activités spécifiées ; et, plus généralement, toute opération, de quelque nature qu'elle soit, industrielle,civile, commerciale, financière, juridique, mobilière ou immobilière, se rapportantdirectement ou indirectement à l'objet susvisé, ou à tout autre objet similaire ouconnexe, de nature à favoriser, directement ou indirectement, le but poursuivi par laSociété, son extension ou son développement.
Finances de MAVALEAS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 0 € | - | 2,7 k€ | 2,2 k€ | 2,2 k€ | 26,0 k€ | 26,7 k€ | - |
| 2020 | 0 € | - | 4,6 k€ | 5,2 k€ | 5,2 k€ | 23,2 k€ | 25,3 k€ | 1,2 k€ |
| 2019 | 0 € | - | −1,4 k€ | −1,3 k€ | −1,3 k€ | 18,6 k€ | 19,4 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 29 mars 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- 61,6 %
- Résultat courant / CA
- 61,6 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 1 427,2 %
- Crédit fournisseurs
- 194 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 16 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 16 000 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 000 € | - |
| Autres créances | 8 832 € | - |
| Disponibilités | 872 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 10 704 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 26 704 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 000 € | - |
| Réserve légale | 229 € | - |
| Report à nouveau | 2 998 € | - |
| Résultat de l'exercice | 2 726 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 25 954 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 750 € | - |
| TOTAL Dettes | 750 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 26 704 € | - |
| Code 199 | 8 576 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Subventions d'exploitation | 3 500 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 3 500 € | - |
| Autres charges externes | 1 343 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 343 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 2 157 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | −570 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 726 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 16 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 16 000 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 000 € | - |
| Autres créances | 1 572 € | - |
| Disponibilités | 6 765 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 9 337 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 25 337 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 000 € | - |
| Report à nouveau | −1 362 € | - |
| Résultat de l'exercice | 4 589 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 23 227 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 500 € | - |
| Code 169 | 40 € | - |
| Autres dettes | 610 € | - |
| TOTAL Dettes | 2 110 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 25 337 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Subventions d'exploitation | 7 500 € | - |
| Autres produits | 1 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 7 501 € | - |
| Autres charges externes | 1 142 € | - |
| Salaires et traitements | 1 200 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 342 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 5 159 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 570 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 4 589 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 16 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 16 000 € | - |
| Autres créances | 104 € | - |
| Disponibilités | 3 324 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 3 428 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 19 428 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | −1 362 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 18 638 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 750 € | - |
| Code 169 | 40 € | - |
| Autres dettes | 40 € | - |
| TOTAL Dettes | 790 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 19 428 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 1 304 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 304 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 304 € | - |
| Charges financières | 58 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 362 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MAVALEAS
INSEEÉtablissements de MAVALEAS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 97229 LES TROIS-ILETSSiègeActif
843 187 774 00016 · ouvert le 22 septembre 2018 · NAF 6820B
Documents juridiques de MAVALEAS
INPIComptes annuels de MAVALEAS
INPIMAVALEAS a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MAVALEAS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MAVALEAS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MAVALEAS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MAVALEAS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MAVALEAS
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort de france
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de Fort-de-France
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france
- création
Date d'effet : 06 novembre 2018
Questions fréquentes sur MAVALEAS
Quel est le numéro SIREN de MAVALEAS ?
Le numéro SIREN de MAVALEAS est 843 187 774. Le SIRET de son siège social est 843 187 774 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR50843187774.
Qui dirige MAVALEAS ?
MAVALEAS est dirigée par JEAN-JOSUE NOLLET, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de MAVALEAS ?
MAVALEAS a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. Le résultat net de l'exercice est de 2,7 k€.
Où se situe le siège social de MAVALEAS ?
Le siège social de MAVALEAS est situé Anse A l'Ane 13 Lot le Hameau d'Alet, 97229 Les Trois-Ilets.
MAVALEAS est-elle toujours en activité ?
Oui, MAVALEAS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 6 novembre 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MAVALEAS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MAVALEAS.
Entreprises similaires
Même activité à Les Trois-Ilets
- IMMAG'IN LOC97229 Les Trois-Ilets
- PETIT MAHOGANY97229 Les Trois-Îlets
- JALVA97229 Les Trois-Îlets
- SCI LA CATALANE97229 Les Trois-Ilets
- EMGES97229 Les Trois-Îlets
- SCI LG INVEST97229 Les Trois-Ilets
- DALEASANKA97229 Les Trois-Ilets
- SCI GALLOCHAT97229 Les Trois-Ilets
- THALIE97229 Les Trois-Ilets
- CERES97229 Les Trois-Ilets
