MECA4CARE
Active- Chiffre d'affaires 2020
- 0 €
- Résultat net 2020
- −49 €
- Capital social
- 1,5 k€
- Effectif
- Non publié
MECA4CARE est une SAS immatriculée le 14 septembre 2020 sous le numéro SIREN 888 876 018. Le siège social de l'entreprise se trouve 37 rue des Orfevres, 91770 Saint-Vrain. Son activité principale relève du code NAF 7112B. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2020) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 49 €. La direction est assurée par ALAIN THOREL en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de MECA4CARE
INSEE- Dénomination
- MECA4CARE
- SIREN
- 888 876 018
- SIRET (siège)
- 888 876 018 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR96888876018Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Évry 888 876 018
- Greffe
- Évry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 500 €
- Code NAF / APE
- 7112B
- Date de création
- 14 septembre 2020
- Siège social
- 37 RUE DES ORFEVRES, 91770, SAINT-VRAIN
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de MECA4CARE
conception, étude, développement et commercialisation de dispositifs de technologie avancée
Finances de MECA4CARE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 0 € | - | −49 € | −49 € | −49 € | 1,5 k€ | 2,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · Bilan simplifié · déposé le 15 octobre 2021
Ratios 2020
- Autonomie financière
- 25,6 %
- Taux d’endettement
- 34,5 %
- Crédit fournisseurs
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 1 621 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 621 € | - |
| Autres créances | 326 € | - |
| Disponibilités | 4 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 330 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 951 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 500 € | - |
| Résultat de l'exercice | −49 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 1 451 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 500 € | - |
| TOTAL Dettes | 500 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 951 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 49 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 49 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −49 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −49 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MECA4CARE
INSEEÉtablissements de MECA4CARE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 91770 SAINT-VRAINSiègeActif
888 876 018 00019 · ouvert le 12 août 2020 · NAF 7112B
Documents juridiques de MECA4CARE
INPIComptes annuels de MECA4CARE
INPIMECA4CARE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de MECA4CARE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MECA4CARE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MECA4CARE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MECA4CARE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MECA4CARE
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
- création
Date d'effet : 14 septembre 2020
Questions fréquentes sur MECA4CARE
Quel est le numéro SIREN de MECA4CARE ?
Le numéro SIREN de MECA4CARE est 888 876 018. Le SIRET de son siège social est 888 876 018 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR96888876018.
Qui dirige MECA4CARE ?
MECA4CARE est dirigée par ALAIN THOREL, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de MECA4CARE ?
MECA4CARE a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2020, clos le 31 décembre 2020. L'exercice se solde par une perte nette de 49 €.
Où se situe le siège social de MECA4CARE ?
Le siège social de MECA4CARE est situé 37 rue des Orfevres, 91770 Saint-Vrain.
MECA4CARE est-elle toujours en activité ?
Oui, MECA4CARE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 14 septembre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MECA4CARE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MECA4CARE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- STORENGY92270 Bois-ColombesCA 72,9 M€
- ORANGE MIDDLE EAST AND AFRICA92130 Issy-les-MoulineauxCA 119 M€
- ARABELLE SOLUTIONS92000 NanterreCA 7,8 M€
- VOLTALIA75003 Paris 3e ArrondissementCA 113 M€
- SUEZ INTERNATIONAL92800 PuteauxCA 258 M€
- TOTAL E&P GUYANE FRANCAISE92400 CourbevoieCA 0 €
- EDF RENOUVELABLES FRANCE92000 NanterreCA 52,9 M€
- QAIR INTERNATIONAL75008 Paris 8e ArrondissementCA 11,0 M€
- HELING75008 Paris 8e ArrondissementCA 6,1 M€
- GALLI PARTICIPATIONS75015 ParisCA 4,8 M€
