MENUISERIE LAURENT
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 134 k€+56,2 %
- Capital social
- 10,7 k€
- Effectif
- Non publié
MENUISERIE LAURENT est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 9 mars 1993, identifiée par le SIREN 390 448 983. Son siège social est situé 11 Mte de Bel Air le Malpas, 07200 Labegude. L'entreprise déclare le code NAF 4332A comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 1,5 M€ pour un résultat net de 79,3 k€. La direction est assurée par MATHIS LAURENT en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de MENUISERIE LAURENT
INSEE- Dénomination
- MENUISERIE LAURENT
- SIREN
- 390 448 983
- SIRET (siège)
- 390 448 983 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR84390448983Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Aubenas 390 448 983
- Greffe
- Aubenas
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 10 671 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 09 mars 1993
- Siège social
- 11 MTE DE BEL AIR LE MALPAS, 07200, LABEGUDE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de MENUISERIE LAURENT
Fabrication fourniture et pose de menuiserie intérieurs et extérieurs, pacoplâtre, faux plafonds et travaux annexes du bâtiment, vente de menuiserie, cheminées.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de MENUISERIE LAURENT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 134 k€ | - | - | 671 k€ | 1,2 M€ |
| 2023 | - | - | 86,1 k€ | - | - | 629 k€ | 1,0 M€ |
| 2022 | 1,5 M€ | - | 79,3 k€ | 148 k€ | 113 k€ | 553 k€ | 1,0 M€ |
| 2021 | - | - | - | - | - | 483 k€ | 940 k€ |
| 2020 | - | - | - | - | - | 393 k€ | 799 k€ |
| 2019 | - | - | - | - | - | 431 k€ | 836 k€ |
| 2018 | - | - | - | - | - | 367 k€ | 835 k€ |
| 2017 | - | - | - | - | - | 350 k€ | 810 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 16 juin 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 55,0 %
- Taux d’endettement
- 3,3 %
- Ratio de liquidité
- 224,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 1 829 € | 1 829 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 0 € |
| Constructions | 0 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 30 046 € | 24 703 € |
| Autres immobilisations corporelles | 3 993 € | 6 007 € |
| Autres participations | 112 € | 107 € |
| Autres immobilisations financières | 270 € | 270 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 36 250 € | 32 916 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 137 885 € | 132 500 € |
| En-cours de production de biens | 8 400 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 611 036 € | 606 747 € |
| Autres créances | 17 022 € | 55 560 € |
| Disponibilités | 406 987 € | 198 813 € |
| Charges constatées d'avance | 2 457 € | 7 181 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 183 787 € | 1 000 801 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 220 037 € | 1 033 717 € |
| Code CP | 270 € | - |
| Code CR | 270 € | - |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 671 € | 10 671 € |
| Réserve légale | 1 067 € | 1 067 € |
| Autres réserves | 522 556 € | 520 505 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 134 453 € | 86 051 € |
| Subventions d'investissement | 1 877 € | 11 135 € |
| TOTAL Capitaux propres | 670 624 € | 629 429 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 20 040 € | 7 413 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 064 € | 6 605 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 276 285 € | 221 236 € |
| Dettes fiscales et sociales | 221 861 € | 145 376 € |
| Autres dettes | 29 164 € | 23 658 € |
| TOTAL Dettes | 549 413 € | 404 288 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 220 037 € | 1 033 717 € |
| Code EG | 541 935 € | 404 287 € |
| Code EH | 0 € | 7 302 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 1 829 € | 1 829 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 0 € |
| Constructions | 0 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 24 703 € | 45 741 € |
| Autres immobilisations corporelles | 6 007 € | 10 521 € |
| Autres participations | 107 € | 107 € |
| Autres immobilisations financières | 270 € | 270 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 32 916 € | 58 469 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 132 500 € | 151 430 € |
| En-cours de production de biens | 0 € | 80 000 € |
| Clients et comptes rattachés | 606 747 € | 379 283 € |
| Autres créances | 55 560 € | 6 397 € |
| Disponibilités | 198 813 € | 324 231 € |
| Charges constatées d'avance | 7 181 € | 626 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 000 801 € | 941 966 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 033 717 € | 1 000 435 € |
| Code CP | 270 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 671 € | 10 671 € |
| Réserve légale | 1 067 € | 1 067 € |
| Autres réserves | 520 505 € | 441 164 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 86 051 € | 79 341 € |
| Subventions d'investissement | 11 135 € | 20 393 € |
| TOTAL Capitaux propres | 629 429 € | 552 637 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 7 413 € | 17 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 6 605 € | 48 412 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 221 236 € | 189 690 € |
| Dettes fiscales et sociales | 145 376 € | 200 988 € |
| Autres dettes | 23 658 € | 8 691 € |
| TOTAL Dettes | 404 288 € | 447 798 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 033 717 € | 1 000 435 € |
| Code EG | 404 287 € | 441 989 € |
| Code EH | 7 302 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 1 829 € | 1 829 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 9 294 € | - |
| Constructions | 31 256 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 45 741 € | 70 785 € |
| Autres immobilisations corporelles | 10 521 € | 16 869 € |
| Autres participations | 107 € | 106 € |
| Autres immobilisations financières | 270 € | 270 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 58 469 € | 89 859 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 151 430 € | 203 829 € |
| En-cours de production de biens | 80 000 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 379 283 € | 506 640 € |
| Autres créances | 6 397 € | 25 758 € |
| Disponibilités | 324 231 € | 113 317 € |
| Charges constatées d'avance | 626 € | 667 € |
| TOTAL Actif circulant | 941 966 € | 850 211 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 000 435 € | 940 070 € |
| Code CP | 270 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 671 € | 10 671 € |
| Réserve légale | 1 067 € | 1 067 € |
| Autres réserves | 441 164 € | 370 684 € |
| Report à nouveau | - | −28 298 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 79 341 € | 98 779 € |
| Subventions d'investissement | 20 393 € | 29 651 € |
| TOTAL Capitaux propres | 552 637 € | 482 554 € |
| Provisions pour risques | - | 10 000 € |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | - | 10 000 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 17 € | 41 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 48 412 € | 81 647 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 189 690 € | 209 380 € |
| Dettes fiscales et sociales | 200 988 € | 156 448 € |
| Autres dettes | 8 691 € | - |
| TOTAL Dettes | 447 798 € | 447 517 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 000 435 € | 940 070 € |
| Code EG | 441 989 € | 412 141 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 1 829 € | 1 829 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 9 294 € | - |
| Immobilisations corporelles | 87 654 € | 123 525 € |
| Immobilisations financières | 376 € | 374 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 89 859 € | 125 728 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 203 829 € | 106 647 € |
| Clients et comptes rattachés | 506 640 € | 398 722 € |
| Autres créances | 25 758 € | 20 352 € |
| Disponibilités | 113 317 € | 147 261 € |
| Charges constatées d'avance | 667 € | 604 € |
| TOTAL Actif circulant | 850 211 € | 673 587 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 940 070 € | 799 315 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 671 € | 10 671 € |
| Réserve légale | 1 067 € | 1 067 € |
| Autres réserves | 370 684 € | 370 684 € |
| Report à nouveau | −28 298 € | - |
| Résultat de l'exercice | 98 779 € | −28 298 € |
| Provisions réglementées | 29 651 € | 38 909 € |
| TOTAL Capitaux propres | 482 554 € | 393 033 € |
| Provisions pour risques et charges | 10 000 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 67 832 € | 99 979 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 209 380 € | 173 267 € |
| Code 169 | 13 857 € | - |
| Autres dettes | 170 304 € | 133 037 € |
| TOTAL Dettes | 447 517 € | 406 282 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 940 070 € | 799 315 € |
| Code 195 | 35 376 € | - |
| Code 182 | 6 917 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 1 829 € | 1 829 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 9 294 € | 217 € |
| Immobilisations corporelles | 123 525 € | 168 660 € |
| Immobilisations financières | 374 € | 373 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 125 728 € | 171 079 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 106 647 € | 163 386 € |
| Clients et comptes rattachés | 398 722 € | 347 977 € |
| Autres créances | 20 352 € | 16 176 € |
| Disponibilités | 147 261 € | 136 531 € |
| Charges constatées d'avance | 604 € | 613 € |
| TOTAL Actif circulant | 673 587 € | 664 683 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 799 315 € | 835 762 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 671 € | 10 671 € |
| Réserve légale | 1 067 € | 1 067 € |
| Autres réserves | 370 684 € | 297 593 € |
| Résultat de l'exercice | −28 298 € | 73 091 € |
| Provisions réglementées | 38 909 € | 48 167 € |
| TOTAL Capitaux propres | 393 033 € | 430 590 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 99 979 € | 131 867 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 173 267 € | 155 543 € |
| Code 169 | 26 561 € | - |
| Autres dettes | 133 037 € | 117 763 € |
| TOTAL Dettes | 406 282 € | 405 173 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 799 315 € | 835 762 € |
| Code 195 | 67 791 € | - |
| Code 182 | 2 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 1 829 € | 1 829 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 217 € | - |
| Immobilisations corporelles | 168 660 € | 190 809 € |
| Immobilisations financières | 373 € | 371 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 171 079 € | 193 010 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 163 386 € | 230 546 € |
| Clients et comptes rattachés | 347 977 € | 327 592 € |
| Autres créances | 16 176 € | 24 617 € |
| Disponibilités | 136 531 € | 44 769 € |
| Charges constatées d'avance | 613 € | 14 800 € |
| TOTAL Actif circulant | 664 683 € | 642 324 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 835 762 € | 835 334 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 671 € | 10 671 € |
| Réserve légale | 1 067 € | 1 067 € |
| Autres réserves | 297 593 € | 272 015 € |
| Résultat de l'exercice | 73 091 € | 25 578 € |
| Provisions réglementées | 48 167 € | 57 425 € |
| TOTAL Capitaux propres | 430 590 € | 366 756 € |
| Provisions pour risques et charges | - | 4 897 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 131 867 € | 140 291 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 155 543 € | 193 822 € |
| Code 169 | 26 480 € | - |
| Autres dettes | 117 763 € | 129 568 € |
| TOTAL Dettes | 405 173 € | 463 681 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 835 762 € | 835 334 € |
| Code 195 | 99 926 € | - |
| Code 182 | 23 555 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 1 829 € | 1 829 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 8 778 € | 1 289 € |
| Immobilisations corporelles | 190 809 € | 220 563 € |
| Immobilisations financières | 371 € | 311 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 193 010 € | 223 993 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 230 546 € | 139 497 € |
| Clients et comptes rattachés | 327 592 € | 249 319 € |
| Autres créances | 24 617 € | 91 398 € |
| Disponibilités | 44 769 € | 106 111 € |
| Charges constatées d'avance | 14 800 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 642 324 € | 586 326 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 835 334 € | 810 318 € |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 671 € | 10 671 € |
| Réserve légale | 1 067 € | 1 067 € |
| Autres réserves | 272 015 € | 238 978 € |
| Résultat de l'exercice | 25 578 € | 33 037 € |
| Provisions réglementées | 57 425 € | 66 683 € |
| TOTAL Capitaux propres | 366 756 € | 350 436 € |
| Provisions pour risques et charges | 4 897 € | 12 167 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 140 291 € | 166 508 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 193 822 € | 156 284 € |
| Code 169 | 36 014 € | - |
| Autres dettes | 129 568 € | 124 923 € |
| TOTAL Dettes | 463 681 € | 447 715 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 835 334 € | 810 318 € |
| Code 182 | 12 290 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 1 829 € | 1 829 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 1 289 € | - |
| Immobilisations corporelles | 220 563 € | 64 375 € |
| Immobilisations financières | 311 € | 555 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 223 993 € | 66 760 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 139 497 € | 28 310 € |
| Clients et comptes rattachés | 249 319 € | 239 888 € |
| Autres créances | 91 398 € | 16 298 € |
| Valeurs mobilières de placement | - | 40 000 € |
| Disponibilités | 106 111 € | 108 381 € |
| Charges constatées d'avance | - | 747 € |
| TOTAL Actif circulant | 586 326 € | 433 624 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 810 318 € | 500 384 € |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 671 € | 10 671 € |
| Réserve légale | 1 067 € | 1 067 € |
| Autres réserves | 238 978 € | 194 846 € |
| Résultat de l'exercice | 33 037 € | 44 132 € |
| Provisions réglementées | 66 683 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 350 436 € | 250 716 € |
| Provisions pour risques et charges | 12 167 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 166 508 € | 11 506 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 156 284 € | 114 185 € |
| Code 169 | 42 106 € | - |
| Autres dettes | 124 923 € | 123 976 € |
| TOTAL Dettes | 447 715 € | 249 667 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 810 318 € | 500 384 € |
| Code 195 | 140 225 € | - |
| Code 182 | 195 332 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MENUISERIE LAURENT
INSEEBODACCPrésident de SAS
En poste depuis février 2023 · 3 ans · d'après l'annonce BODACC du 12 février 2023
Directeur général
En poste depuis février 2023 · 3 ans · d'après l'annonce BODACC du 12 février 2023
Anciens dirigeants (2)
Président · de juillet 2010 à février 2023
n'est plus gérant. LAURENT Eric Jean Emile nom d'usage : LAURENT devient gérant LAURENT
LAURENT Eric Jean Emile nom d'usage · de mai 2015 à novembre 2020
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de MENUISERIE LAURENT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 07200 LABEGUDESiègeActif
390 448 983 00010 · ouvert le 02 janvier 1993 · NAF 4332A
Documents juridiques de MENUISERIE LAURENT
INPI8 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de MENUISERIE LAURENT
INPIMENUISERIE LAURENT a déposé les comptes annuels de 9 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MENUISERIE LAURENT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MENUISERIE LAURENT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
2 décisions de justice publiées en open data mentionnent MENUISERIE LAURENT. Elles datent de 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frDésigne un expert ou un autre technicien
Tribunal judiciaire, rEFERE
Décision du 22 janvier 2026 · N° 25/00239
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 5ème Chambre
Décision du 21 janvier 2026 · N° 25/00914
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MENUISERIE LAURENT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MENUISERIE LAURENT
BODACC25 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Aubenas
Président : LAURENT Mathis Louis Marius ; Directeur général : LAURENT Jordan Lucien Roger
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
Président : LAURENT Eric Jean Emile
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
LAURENT Eric Jean Emile nom d'usage : LAURENT n'est plus gérant. LAURENT Eric Jean Emile nom d'usage : LAURENT devient président. LAURENT Jordan Lucien Roger nom d'usage : LAURENT devient directeur général
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
LAURENT Jordan Lucien Roger nom d'usage : LAURENT n'est plus gérant. LAURENT Eric Jean Emile nom d'usage : LAURENT devient gérant.
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS
- création
Date d'effet : 09 mars 1993
Marchés publics de MENUISERIE LAURENT
data.gouv.fr13 marchés publics ont été notifiés à MENUISERIE LAURENT et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2021 à 2025. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 1,7 M€.
Lot n°04 : Menuiseries extérieures PVC
COMMUNE DE LABEGUDE (MAIRIE) · notifié le 11 juillet 2025 · Procédure adaptée · 18 mois · 35 offres reçues
79,3 k€TravauxLot n°06 : Menuiseries intérieures bois
COMMUNE DE LABEGUDE (MAIRIE) · notifié le 11 juillet 2025 · Procédure adaptée · 18 mois · 35 offres reçues
55,9 k€TravauxRENOVATION ECOLE LOT 4
COMMUNE DE LABEGUDE (MAIRIE) · notifié le 11 juillet 2025 · Procédure adaptée · 13 mois · 1 offre reçue
79,3 k€FournituresMICRO CRECHE JAUJAC - LOT 5
CC ARDECHE DES SOURCES ET VOLCANS · notifié le 12 juin 2025 · Procédure adaptée · 14 mois
67,2 k€TravauxRénovation Appartements
COMMUNE DE CHIROLS (MAIRIE) · notifié le 01 octobre 2024 · Procédure adaptée · 9 mois
51,0 k€FournituresEXTENSION - RESTRUCTURATION SALLE DES ASSOCIATIONS
COMMUNE DE LAVILLEDIEU (MAIRIE) · notifié le 13 juin 2024 · Procédure adaptée · 1 an · 20 offres reçues
332 k€TravauxREHABILITATION ECOLE A.MAURIN - MENUISERIES EXTERIEURES PVC ALU
COMMUNE DE BOURG-SAINT-ANDEOL (MAIRIE) · notifié le 11 juin 2024 · Procédure adaptée · 1 an · 1 offre reçue
346 k€TravauxAMENAGEMENT D’UNE SUPERETTE DANS L’ANCIENNE MAIRIE
COMMUNE DE SAINT CIRGUES EN MONTAGNE (MAIRIE) · notifié le 25 octobre 2023 · Procédure adaptée · 8 mois
112 k€TravauxMICRO CRECHE JAUJAC - LOT 5
CC ARDECHE DES SOURCES ET VOLCANS · notifié le 23 juin 2023 · Procédure adaptée · 14 mois
80,0 k€TravauxAMENAGEMENT D’UNE SUPERETTE DANS L’ANCIENNE MAIRIE
COMMUNE DE SAINT CIRGUES EN MONTAGNE (MAIRIE) · notifié le 08 mars 2023 · Procédure adaptée · 8 mois
110 k€TravauxConstruction d’une maison de santé Lot No8 Menuiseries intérieures bois
COMMUNE DE VALS LES BAINS (MAIRIE) · notifié le 09 janvier 2023 · Procédure adaptée · 3 ans
168 k€TravauxConstruction d’une maison de santé Lot No5 Menuiseries extérieures alu - occultations
COMMUNE DE VALS LES BAINS (MAIRIE) · notifié le 09 janvier 2023 · Procédure adaptée · 3 ans
150 k€TravauxPA_42_T2021_001-Mobilier / Serrurerie
OFFICE PUB MUN HABIT LOYER MODERE ANNON · notifié le 14 avril 2021 · Procédure adaptée · 6 mois
23,7 k€Fournitures
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur MENUISERIE LAURENT
Quel est le numéro SIREN de MENUISERIE LAURENT ?
Le numéro SIREN de MENUISERIE LAURENT est 390 448 983. Le SIRET de son siège social est 390 448 983 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR84390448983.
Qui dirige MENUISERIE LAURENT ?
MENUISERIE LAURENT est dirigée par MATHIS LAURENT, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de MENUISERIE LAURENT ?
MENUISERIE LAURENT a déclaré un chiffre d'affaires de 1,5 M€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 79,3 k€.
Où se situe le siège social de MENUISERIE LAURENT ?
Le siège social de MENUISERIE LAURENT est situé 11 Mte de Bel Air le Malpas, 07200 Labegude.
MENUISERIE LAURENT est-elle toujours en activité ?
Oui, MENUISERIE LAURENT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 mars 1993. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MENUISERIE LAURENT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MENUISERIE LAURENT.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- JESA DEVELOPPEMENT77181 CourtryCA 262 k€
- PINCEMIN22440 PloufraganCA 13,0 M€
- SYNAP'S27220 Saint Andre de l'EureCA 7,6 M€
- ASSELIN79100 ThouarsCA 16,8 M€
- QUADRILATERE75002 ParisCA 44,6 M€
- HP FERMETURES & MENUISERIES40390 Saint-Martin-de-SeignanxCA 16,9 M€
- PROSTYL49110 Beaupreau-en-MaugesCA 3,6 M€
- AUBETEX49320 Les Garennes sur LoireCA 0 €
- ETABLISSEMENT LORILLARD28000 ChartresCA 176 M€
- Métranor Menuiserie et Agencements59840 Pérenchies
