ML HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 8,8 k€
- Résultat net 2024
- −5,0 k€
- Capital social
- 20,5 k€
- Effectif
- Non publié
ML HOLDING est une SARL immatriculée le 20 juillet 2023 sous le numéro SIREN 977 941 137. Le siège social de l'entreprise se trouve 10 RTE de la Forêt, 86190 Vouillé. Elle est rattachée au code d'activité NAF 7010Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 8,8 k€ pour une perte nette de 5,0 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Nouvelle-Aquitaine, de 132 k€. La direction est assurée par Mathieu LIMINANA en qualité de gérant.
Fiche d'identité de ML HOLDING
INSEE- Dénomination
- ML HOLDING
- SIREN
- 977 941 137
- SIRET (siège)
- 977 941 137 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR29977941137Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 977 941 137
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 20 500 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 20 juillet 2023
- Siège social
- 10 RTE de la Forêt, 86190, Vouillé
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ML HOLDING
La prise de participations ou d'intérêts de toutes sociétés et entreprises. La gestion de ces participations ainsi que l'exercice de tous droits y étant attachés. Toutes activités entrant dans le cadre d'une société holding active. La réalisation de prestations au profit des sociétés du groupe.
Finances de ML HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 8,8 k€ | - | −5,0 k€ | −5,0 k€ | −5,0 k€ | 15,5 k€ | 78,7 k€ | 11,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 18 mois · Bilan complet · déposé le 07 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de ML HOLDING (8,8 k€) est inférieur à la médiane : 95 % des 1 331 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Nouvelle-Aquitaine ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 132 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Nouvelle-Aquitaine).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −56,8 %
- Résultat courant / CA
- −56,5 %
- Autonomie financière
- 19,7 %
- Taux d’endettement
- 394,2 %
- Ratio de liquidité
- 3 825,7 %
- CAF / CA
- −56,5 %
- Crédit clients
- 360 j
- Crédit fournisseurs
- 31 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 1 500 € | 0 € |
| Autres titres immobilisés | 15 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 515 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 10 560 € | 0 € |
| Autres créances | 65 159 € | 0 € |
| Disponibilités | 794 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 697 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 77 211 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 78 726 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 500 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −4 975 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 15 525 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 61 200 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 240 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 1 760 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 63 200 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 78 726 € | 0 € |
| Code EI | 61 200 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 800 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 8 800 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 800 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 2 301 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 11 493 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 13 794 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 994 € | 0 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 3 905 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 3 905 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 3 886 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 3 886 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 19 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −4 975 € | 0 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 12 800 € | 0 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 12 800 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 12 800 € | 0 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 12 800 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 25 505 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 30 480 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 975 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ML HOLDING
INSEEÉtablissements de ML HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 86190 VouilléSiègeActif
977 941 137 00019 · ouvert le 01 juin 2023 · NAF 6420Z
Documents juridiques de ML HOLDING
INPIComptes annuels de ML HOLDING
INPIML HOLDING a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de ML HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ML HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ML HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ML HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ML HOLDING
BODACCQuestions fréquentes sur ML HOLDING
Quel est le numéro SIREN de ML HOLDING ?
Le numéro SIREN de ML HOLDING est 977 941 137. Le SIRET de son siège social est 977 941 137 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR29977941137.
Qui dirige ML HOLDING ?
ML HOLDING est dirigée par Mathieu LIMINANA, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de ML HOLDING ?
ML HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 8,8 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 5,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de ML HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de ML HOLDING (8,8 k€) est inférieur à la médiane : 95 % des 1 331 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Nouvelle-Aquitaine ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 132 k€.
Où se situe le siège social de ML HOLDING ?
Le siège social de ML HOLDING est situé 10 RTE de la Forêt, 86190 Vouillé.
ML HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, ML HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 juillet 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ML HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ML HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Vouillé
