ML2S HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
ML2S HOLDING est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 19 mai 2022, identifiée par le SIREN 913 843 470. Son siège social est situé 1 rue des Rougeriots, 77600 Chanteloup-en-Brie. L'entreprise déclare le code NAF 6420Z comme activité principale. Elle est dirigée par SENGRATANA Pul, président de sas.
Fiche d'identité de ML2S HOLDING
INSEE- Dénomination
- ML2S HOLDING
- SIREN
- 913 843 470
- SIRET (siège)
- 913 843 470 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR22913843470Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 913 843 470
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 19 mai 2022
- Siège social
- 1 RUE DES ROUGERIOTS, 77600, CHANTELOUP-EN-BRIE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ML2S HOLDING
Activité de holding financier
Finances de ML2S HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | - | - | 4,5 k€ | 41,8 k€ |
| 2023 | - | - | - | - | - | 1,9 k€ | 19,9 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 11 février 2026
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 33,5 %
- Taux d’endettement
- 308,9 %
- Ratio de liquidité
- 148,2 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 406 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 406 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 31 600 € | 0 € |
| Autres créances | 460 € | 0 € |
| Disponibilités | 9 349 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 41 409 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 41 815 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 100 € | 0 € |
| Autres réserves | 769 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 2 669 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 4 538 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 9 337 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 21 589 € | 0 € |
| Code 169 | 4 679 € | - |
| Autres dettes | 6 350 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 37 276 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 41 815 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 813 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 813 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 4 800 € | 0 € |
| Disponibilités | 14 301 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 19 101 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 19 914 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 869 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 869 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 9 337 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 8 160 € | 0 € |
| Code 169 | 223 € | - |
| Autres dettes | 548 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 18 045 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 19 914 € | 0 € |
| Code 182 | 916 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ML2S HOLDING
INSEEÉtablissements de ML2S HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 77600 CHANTELOUP-EN-BRIESiègeActif
913 843 470 00018 · ouvert le 18 mai 2022 · NAF 6420Z
Documents juridiques de ML2S HOLDING
INPIComptes annuels de ML2S HOLDING
INPIML2S HOLDING a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ML2S HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ML2S HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ML2S HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ML2S HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ML2S HOLDING
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 19 mai 2022
Questions fréquentes sur ML2S HOLDING
Quel est le numéro SIREN de ML2S HOLDING ?
Le numéro SIREN de ML2S HOLDING est 913 843 470. Le SIRET de son siège social est 913 843 470 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR22913843470.
Qui dirige ML2S HOLDING ?
ML2S HOLDING est dirigée par SENGRATANA Pul, président de sas.
Où se situe le siège social de ML2S HOLDING ?
Le siège social de ML2S HOLDING est situé 1 rue des Rougeriots, 77600 Chanteloup-en-Brie.
ML2S HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, ML2S HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 mai 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ML2S HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ML2S HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Chanteloup-en-Brie
- MEDIA COMMUNICATION77600 Chanteloup-en-BrieCA 13,5 k€
- BORALEX77600 Chanteloup-en-BrieCA 112 k€
- GAUTHIER COSTENTIN FAMILY77600 Chanteloup-en-Brie
- GES'TECH77600 Chanteloup-en-BrieCA 581 k€
- DBJ'S PARTICIPATIONS77600 Chanteloup-en-Brie
- TEAM DECHAMBRE77600 Chanteloup-en-BrieCA 0 €
- CISTENA77600 Chanteloup-en-BrieCA 257 k€
- DIXIT77600 Chanteloup-en-Brie
- GROUPE ITC77600 Chanteloup-en-Brie
- AGESILAS HOLDING77600 Chanteloup-en-BrieCA 0 €
