MONTCHALIN
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 56,4 k€+1 832,5 %
- Capital social
- 7,7 k€
- Effectif
- 3tranche Sirene
MONTCHALIN est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 29 mai 2006, identifiée par le SIREN 490 330 305. Son siège social est situé 110 RUE du Calvaire La Côte, 43140 Saint-Didier-en-Velay. L'entreprise déclare le code NAF 4399C comme activité principale et emploie 3 salariés. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 1,0 M€ pour une perte nette de 73,0 k€. La direction est assurée par Valérie MONTCHALIN en qualité de gérant.
Fiche d'identité de MONTCHALIN
INSEE- Dénomination
- MONTCHALIN
- SIREN
- 490 330 305
- SIRET (siège)
- 490 330 305 00023
- N° TVA intracommunautaire
- FR89490330305Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Le Puy-en-Velay 490 330 305
- Greffe
- Le Puy-en-Velay
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juin 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 7 730 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 29 mai 2006
- Effectif
- 3
- Siège social
- 110 RUE du Calvaire La Côte, 43140, Saint-Didier-en-Velay
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de MONTCHALIN
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de MONTCHALIN
Tous travaux de maçonnerie, gros oeuvre, terrassement, béton arme, et plus généralement tous travaux du bâtiment, transport public routier de marchandises au moyen de véhicules de tous tonnages, location de véhicules de tous tonnages avec ou sans conducteur pour le transport de marchandises
Finances de MONTCHALIN
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 56,4 k€ | - | - | 179 k€ | 492 k€ | - |
| 2023 | - | - | −3,3 k€ | - | - | 122 k€ | 519 k€ | 3 |
| 2022 | 1,0 M€ | - | −73,0 k€ | −60,3 k€ | −89,6 k€ | 125 k€ | 547 k€ | - |
| 2021 | - | - | 52,0 k€ | - | - | 198 k€ | 449 k€ | - |
| 2020 | - | - | −104 € | - | - | 146 k€ | 399 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 11 septembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 36,3 %
- Taux d’endettement
- 96,9 %
- Ratio de liquidité
- 277,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 0 € | 0 € |
| Fonds commercial | 10 000 € | 0 € |
| Terrains | 0 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 14 864 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 43 247 € | 0 € |
| Autres participations | 3 840 € | 0 € |
| Autres immobilisations financières | 2 047 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 73 998 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 21 000 € | 0 € |
| En-cours de production de biens | 1 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 293 905 € | 0 € |
| Autres créances | 17 537 € | 0 € |
| Disponibilités | 56 104 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 28 780 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 418 327 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 492 325 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 730 € | 0 € |
| Réserve légale | 773 € | 0 € |
| Autres réserves | 113 709 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 56 392 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 178 604 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 162 216 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 10 878 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 77 330 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 61 942 € | 0 € |
| Autres dettes | 1 355 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 313 721 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 492 325 € | 0 € |
| Code EG | 215 883 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 229 € | 0 € |
| Fonds commercial | 10 000 € | 0 € |
| Terrains | 0 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 22 034 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 71 587 € | 0 € |
| Autres participations | 3 840 € | 0 € |
| Autres immobilisations financières | 2 047 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 109 737 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 22 000 € | 0 € |
| En-cours de production de biens | 25 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 199 781 € | 0 € |
| Autres créances | 39 156 € | 0 € |
| Disponibilités | 86 285 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 37 397 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 409 619 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 519 356 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 730 € | 0 € |
| Réserve légale | 773 € | 0 € |
| Autres réserves | 116 964 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −3 255 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 122 212 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 215 508 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 10 861 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 32 768 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 112 217 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 25 790 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 397 144 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 519 356 € | 0 € |
| Code EG | 241 028 € | 0 € |
| Code EI | 10 861 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 871 € | - |
| Fonds commercial | 10 000 € | - |
| Terrains | 7 314 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 32 280 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 92 243 € | - |
| Autres participations | 3 840 € | - |
| Autres immobilisations financières | 2 047 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 141 281 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 21 105 € | - |
| En-cours de production de biens | 8 100 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 4 343 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 196 527 € | - |
| Autres créances | 66 787 € | - |
| Disponibilités | 63 018 € | - |
| Charges constatées d'avance | 45 643 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 405 523 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 546 804 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 730 € | - |
| Réserve légale | 773 € | - |
| Autres réserves | 189 982 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −73 018 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 125 467 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 200 131 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 6 682 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 169 017 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 45 507 € | - |
| TOTAL Dettes | 421 337 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 546 804 € | - |
| Code EG | 278 392 € | - |
| Code EH | 25 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 513 € | - |
| Fonds commercial | 10 000 € | - |
| Terrains | 7 314 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 33 228 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 91 001 € | - |
| Autres participations | 3 840 € | - |
| Autres immobilisations financières | 2 047 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 141 629 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 24 832 € | - |
| En-cours de production de biens | 4 000 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 235 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 188 611 € | - |
| Autres créances | 14 926 € | - |
| Disponibilités | 21 413 € | - |
| Charges constatées d'avance | 53 556 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 307 573 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 449 202 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 730 € | - |
| Réserve légale | 773 € | - |
| Autres réserves | 137 945 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 52 037 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 198 485 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 69 946 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 4 414 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 107 601 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 68 756 € | - |
| TOTAL Dettes | 250 718 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 449 202 € | - |
| Code EG | 200 640 € | - |
| Code EH | 25 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 102 € | - |
| Fonds commercial | 10 000 € | - |
| Terrains | 7 314 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 26 714 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 27 662 € | - |
| Autres participations | 3 840 € | - |
| Autres immobilisations financières | 2 047 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 70 263 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 34 951 € | - |
| En-cours de production de biens | 4 486 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 235 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 212 799 € | - |
| Autres créances | 43 649 € | - |
| Disponibilités | 32 424 € | - |
| Charges constatées d'avance | 641 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 329 185 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 399 448 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 730 € | - |
| Réserve légale | 773 € | - |
| Autres réserves | 138 049 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −104 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 146 448 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 23 477 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 248 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 109 248 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 120 026 € | - |
| TOTAL Dettes | 253 000 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 399 448 € | - |
| Code EG | 237 053 € | - |
| Code EH | 25 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MONTCHALIN
INSEEBODACCGérant
Anciens dirigeants (1)
gérant
Modification de la désignation d'un dirigeant · de décembre 2025 à janvier 2026
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de MONTCHALIN
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 43140 Saint-Didier-en-VelaySiègeActif
490 330 305 00023 · ouvert le 01 avril 2006 · NAF 4399C
- 43140 SAINT-VICTOR-MALESCOURSFermé
490 330 305 00015 · ouvert le 01 avril 2006 · NAF 4399C
Documents juridiques de MONTCHALIN
INPI8 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de MONTCHALIN
INPIMONTCHALIN a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MONTCHALIN
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MONTCHALIN. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
94 décisions de justice publiées en open data mentionnent MONTCHALIN. Elles s'échelonnent de 2020 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 15 juillet 2026 · N° 26/00193
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 15 juillet 2026 · N° 26/00184
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 01 juillet 2026 · N° 26/00121
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 01 juillet 2026 · N° 26/00111
- Lire la décision sur courdecassation.frAutres mesures ordonnées en référé
Tribunal judiciaire, service des référés
Décision du 04 juin 2026 · N° 26/00123
- Lire la décision sur courdecassation.frAutres mesures ordonnées en référé
Tribunal judiciaire, service des référés
Décision du 21 mai 2026 · N° 26/00235
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 11 mai 2026 · N° 26/00175
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 11 mai 2026 · N° 26/00169
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 14 avril 2026 · N° 25/00950
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à l'ensemble des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 1ère Chambre civile
Décision du 10 avril 2026 · N° 23/02707
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 09 avril 2026 · N° 25/03766
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 01 avril 2026 · N° 25/00996
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 01 avril 2026 · N° 25/00938
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs en accordant des délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 10 mars 2026 · N° 26/00077
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 11 février 2026 · N° 25/00910
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs en accordant des délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 11 février 2026 · N° 25/00909
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 11 février 2026 · N° 25/00908
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 11 février 2026 · N° 25/00906
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 11 février 2026 · N° 25/00904
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, 4 ème Chambre civile
Décision du 11 février 2026 · N° 25/00902
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MONTCHALIN n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MONTCHALIN
BODACC23 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay
MOUNIER Muriel nom d'usage : MONTCHALIN n'est plus gérant
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay
Modification de la désignation d'un dirigeant : gérant, nouvelle identité : MONTCHALIN Valérie nom d'usage : MONTCHALIN. MOUNIER Muriel nom d'usage : MONTCHALIN devient gérant
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY-EN-VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY
- création
Date d'effet : 29 mai 2006
Marchés publics de MONTCHALIN
data.gouv.fr2 marchés publics ont été notifiés à MONTCHALIN et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils datent de 2021. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 83,5 k€.
MUSEE DE LA FAULX LOT 2 GROS OEUVRE MACONNERIE
COMMUNAUTE COM LOIRE ET SEMENE · notifié le 27 décembre 2021 · Procédure adaptée · 9 mois
41,8 k€TravauxMUSEE DE LA FAULX LOT 2 GROS OEUVRE MACONNERIE
COMMUNAUTE COM LOIRE ET SEMENE · notifié le 27 décembre 2021 · Procédure adaptée · 9 mois
41,8 k€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur MONTCHALIN
Quel est le numéro SIREN de MONTCHALIN ?
Le numéro SIREN de MONTCHALIN est 490 330 305. Le SIRET de son siège social est 490 330 305 00023. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR89490330305.
Qui dirige MONTCHALIN ?
MONTCHALIN est dirigée par Valérie MONTCHALIN, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de MONTCHALIN ?
MONTCHALIN a déclaré un chiffre d'affaires de 1,0 M€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. L'exercice se solde par une perte nette de 73,0 k€.
Où se situe le siège social de MONTCHALIN ?
Le siège social de MONTCHALIN est situé 110 RUE du Calvaire La Côte, 43140 Saint-Didier-en-Velay.
MONTCHALIN est-elle toujours en activité ?
Oui, MONTCHALIN est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 29 mai 2006. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MONTCHALIN est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MONTCHALIN.
Combien de salariés compte MONTCHALIN ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, MONTCHALIN emploie 3 salariés.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
