CheckersProcédures

Monteil Benoit

Active
Siren951 459 957Entrepreneur individuel43000 AiguilheCréée le 23 juin 2023
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
Non publié
Effectif
Non publié

Monteil Benoit est un entrepreneur individuel immatriculé le 23 juin 2023 sous le numéro SIREN 951 459 957. Son siège social est situé 10 Beau Soleil, 43000 Aiguilhe. Elle est rattachée au code d'activité NAF 5320Z.

Fiche d'identité de Monteil Benoit

Dénomination
Monteil Benoit
SIREN
951 459 957
SIRET (siège)
951 459 957 00019
N° TVA intracommunautaire
FR71951459957Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 951 459 957
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
Forme juridique
Entrepreneur individuel
Code NAF / APE
5320Z
Date de création
23 juin 2023
Siège social
10 Beau Soleil, 43000, Aiguilhe
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de Monteil Benoit

COURSIERS à vélo, vélo cargo électrique

Finances de Monteil Benoit

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de Monteil Benoit

Aucun dirigeant renseigné dans l'API Recherche Entreprises.

Établissements de Monteil Benoit

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 43000 AiguilheSiègeActif

    951 459 957 00019 · ouvert le 15 avril 2023 · NAF 5320Z

Documents juridiques de Monteil Benoit

Aucun acte disponible localement.

Consulter les actes sur data.inpi.fr

Comptes annuels de Monteil Benoit

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour Monteil Benoit. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de Monteil Benoit

Aucune procédure collective n'a été publiée pour Monteil Benoit. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune mention de Monteil Benoit n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de Monteil Benoit

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Créations
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay

    Immatriculation d'une personne physique suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2023-04-15

  1. création

    Date d'effet : 23 juin 2023

Questions fréquentes sur Monteil Benoit

Quel est le numéro SIREN de Monteil Benoit ?

Le numéro SIREN de Monteil Benoit est 951 459 957. Le SIRET de son siège social est 951 459 957 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR71951459957.

Où se situe le siège social de Monteil Benoit ?

Le siège social de Monteil Benoit est situé 10 Beau Soleil, 43000 Aiguilhe.

Monteil Benoit est-elle toujours en activité ?

Oui, Monteil Benoit est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 juin 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.

Monteil Benoit est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour Monteil Benoit.