MTA OFF-ROAD
Fermée- Chiffre d'affaires 2019
- 2,5 k€−37,5 %
- Résultat net 2019
- 115 €−51,5 %
- Capital social
- 100 €
- Effectif
- Non publié
MTA OFF-ROAD est une SAS immatriculée le 20 juillet 2017 sous le numéro SIREN 831 018 726. Le siège social de l'entreprise se trouve RUE Zone d'activité commerciale du Long Buisson Rue Louis Breguet ZAC DU LONG BUISSON, 27930 Guichainville. Son activité principale relève du code NAF 6612Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2019, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 2,5 k€ pour un résultat net de 115 €. Elle est dirigée par GHISLAIN HUOT, liquidateur. MTA OFF-ROAD a été radiée le 21 octobre 2020 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de MTA OFF-ROAD
INSEE- Dénomination
- MTA OFF-ROAD
- SIREN
- 831 018 726
- SIRET (siège)
- 831 018 726 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR20831018726Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Évreux 831 018 726
- Greffe
- Évreux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 mars 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 100 €
- Code NAF / APE
- 6612Z
- Date de création
- 20 juillet 2017
- Date de radiation
- 21 octobre 2020
- Siège social
- RUE Zone d'activité commerciale du Long Buisson Rue Louis Breguet ZAC DU LONG BUISSON, 27930, Guichainville
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de MTA OFF-ROAD
La détention de valeurs mobilières émises par Shot Race Gear USA, Inc., une société incorporée dans l'Etat du Delaware aux Etats-Unis d'Amérique.
Finances de MTA OFF-ROAD
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 2,5 k€ | −37,5 % | 115 € | 159 € | 159 € | 498 € | 1,3 k€ |
| 2018 | 4,0 k€ | +1 233,3 % | 237 € | 564 € | 329 € | 383 € | 5,8 k€ |
| 2017 | 300 € | - | 47 € | 300 € | 65 € | 147 € | 749 € |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 07 août 2020
Ratios 2019
- Marge EBE
- 6,4 %
- Résultat courant / CA
- 6,4 %
- Autonomie financière
- 39,8 %
- Taux d’endettement
- 119,9 %
- Ratio de liquidité
- 765,8 %
- CAF / CA
- 4,6 %
- Crédit clients
- 72 j
- Crédit fournisseurs
- 2 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Frais d'établissement | 942 € | - |
| Autres participations | 42 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 42 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 600 € | - |
| Autres créances | 65 € | - |
| Disponibilités | 545 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 210 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 252 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | - |
| Réserve légale | 10 € | - |
| Report à nouveau | 273 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 115 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 498 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 597 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 14 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 144 € | - |
| TOTAL Dettes | 754 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 252 € | - |
| Code EF | 10 € | - |
| Code EG | 754 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 2 500 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 2 500 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 2 500 € | - |
| Autres achats et charges externes | 2 341 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 341 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 159 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 159 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 44 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 2 500 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 2 385 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 115 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Frais d'établissement | 942 € | - |
| Autres participations | 42 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 42 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 4 800 € | - |
| Autres créances | 659 € | - |
| Disponibilités | 252 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 5 710 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 5 752 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | - |
| Réserve légale | 10 € | - |
| Report à nouveau | 37 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 237 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 383 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 597 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 880 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 892 € | - |
| TOTAL Dettes | 5 369 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 5 752 € | - |
| Code EF | 10 € | - |
| Code EG | 5 369 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 4 000 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 4 000 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 4 000 € | - |
| Autres achats et charges externes | 3 301 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 135 € | - |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 235 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 671 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 329 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 329 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 92 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 4 000 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 3 763 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 237 € | - |
| Code A4 | - | 1 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Frais d'établissement | 235 € | - |
| Autres participations | 42 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 278 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 360 € | - |
| Autres créances | 71 € | - |
| Disponibilités | 40 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 471 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 749 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 47 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 147 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 42 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 482 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 78 € | - |
| TOTAL Dettes | 602 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 749 € | - |
| Code EG | 602 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 300 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 300 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 300 € | - |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 235 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 235 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 65 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 65 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 18 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 300 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 253 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 47 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MTA OFF-ROAD
INSEEÉtablissements de MTA OFF-ROAD
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 27930 GuichainvilleSiègeFermé
831 018 726 00016 · ouvert le 01 juillet 2017 · NAF 6612Z
Documents juridiques de MTA OFF-ROAD
INPIComptes annuels de MTA OFF-ROAD
INPIMTA OFF-ROAD a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de MTA OFF-ROAD
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MTA OFF-ROAD. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de MTA OFF-ROAD n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MTA OFF-ROAD
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX
Commissaire aux comptes titulaire : BARDET Frédéric ; Commissaire aux comptes suppléant : MUZARD Sabine ; Liquidateur : HUOT Ghislain
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVREUX
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-07-01
- radiation
Date d'effet : 21 octobre 2020
Questions fréquentes sur MTA OFF-ROAD
Quel est le numéro SIREN de MTA OFF-ROAD ?
Le numéro SIREN de MTA OFF-ROAD est 831 018 726. Le SIRET de son siège social est 831 018 726 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR20831018726.
Qui dirige MTA OFF-ROAD ?
MTA OFF-ROAD est dirigée par GHISLAIN HUOT, liquidateur. L'entreprise compte 4 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de MTA OFF-ROAD ?
MTA OFF-ROAD a déclaré un chiffre d'affaires de 2,5 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. Le résultat net de l'exercice est de 115 €.
Où se situe le siège social de MTA OFF-ROAD ?
Le siège social de MTA OFF-ROAD est situé RUE Zone d'activité commerciale du Long Buisson Rue Louis Breguet ZAC DU LONG BUISSON, 27930 Guichainville.
MTA OFF-ROAD est-elle toujours en activité ?
Non, MTA OFF-ROAD n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 21 octobre 2020.
MTA OFF-ROAD est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MTA OFF-ROAD.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CREDIT MUTUEL EQUITY75001 ParisCA 20,8 M€
- IDEMIA FINANCE92400 CourbevoieCA 2,7 M€
- CHATEAU CALON SEGUR75001 ParisCA 0 €
- ADP IMMOBILIER93290 Tremblay-en-FranceCA 0 €
- GLOBAL LNG92400 CourbevoieCA 1,5 Md€
- WELLS FARGO SECURITIES EUROPE75008 Paris
- VESTA16000 AngoulemeCA 0 €
- EURO ETHNIC FOODS TOPCO75002 Paris
- GROUPE VABEL28000 Chartres
- VULCANIC ASSETS93330 Neuilly-sur-MarneCA 3,4 M€
