MUST HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 12,4 k€
- Résultat net 2025
- 62,9 k€
- Capital social
- 190 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 944 350 149, MUST HOLDING est une SARL créée le 14 mai 2025. Elle est domiciliée Rte de Thuir Lieudit l'Arrencada, 66270 Le Soler. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. En 2025, son chiffre d'affaires s'est élevé à 12,4 k€ pour un résultat net de 62,9 k€. Son chiffre d'affaires 2025 est inférieur à la médiane de son activité en Occitanie (153 k€). Elle est dirigée par Ugo ZERASCHI, gérant.
Fiche d'identité de MUST HOLDING
INSEE- Dénomination
- MUST HOLDING
- SIREN
- 944 350 149
- SIRET (siège)
- 944 350 149 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR74944350149Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 944 350 149
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 16 mai 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 190 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 14 mai 2025
- Siège social
- RTE DE THUIR LIEUDIT L'ARRENCADA, 66270, Le Soler
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de MUST HOLDING
- La prise de participation, directe ou indirecte, dans toutes sociétés, l'administration de ces participations et éventuellement la direction des sociétés concernées et toutes opérations financières, immobilières ou mobilières pouvant se rattacher à l'objet social ou à tout objet similaire ou connexe ; - L'animation de ses filiales et participations ; - Le conseil, le service, la formation, l'assistance en toutes matières commerciales, administratives, financières et de gestion, au profit de toutes sociétés ou entreprises ; - La prise, l'acquisition, l'exploitation ou la cession de tous procédés et brevets et droits de propriété intellectuelle concernant ces activités, ainsi que la participation directe ou indirecte dans toutes opérations ou entreprises pouvant se rattacher à l'objet social ; - L'acquisition de tout terrain et immeuble et leur mise en valeur en vue de leur exploitation ou de leur revente en totalité ou par fraction ; - La participation, directe ou indirecte, de la Société dans toutes opérations financières, immobilières ou mobilières ou entreprises commerciales ou industrielles ; - Dans le cadre de cet objet, la souscription d'emprunt, d'autorisations de découvert et de tous moyens nécessaires à assurer le financement des besoins de la société. La participation de la Société, par tous moyens, directement ou indirectement, dans toutes opérations pouvant se rattacher à son objet par voie de création de sociétés nouvelles, d'apport, de souscription ou d'achat de titres ou droits sociaux, de fusion ou autrement, de création, d'acquisition, de location, de prise en location-gérance de tous fonds de commerce ou établissements ; la prise, l'acquisition, l'exploitation ou la cession de tous procédés et brevets concernant ces activités. Et généralement, toutes opérations industrielles, commerciales, financières, civiles, mobilières ou immobilières, pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tout objet similaire ou connexe.
Finances de MUST HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 12,4 k€ | - | 62,9 k€ | −3,5 k€ | −3,5 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de MUST HOLDING (12,4 k€) est inférieur à la médiane : 90 % des 1 502 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 153 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Occitanie).
Ratios 2025
- Marge EBE
- −27,9 %
- Résultat courant / CA
- 506,9 %
- Autonomie financière
- 0,9 %
- Taux d’endettement
- 1,0 %
- Ratio de liquidité
- 560,5 %
- CAF / CA
- 506,9 %
- Crédit clients
- 360 j
- Crédit fournisseurs
- 55 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MUST HOLDING
INSEEÉtablissements de MUST HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 66270 Le SolerSiègeActif
944 350 149 00018 · ouvert le 01 avril 2025 · NAF 7010Z
Documents juridiques de MUST HOLDING
INPIComptes annuels de MUST HOLDING
INPIMUST HOLDING a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de MUST HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MUST HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MUST HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MUST HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MUST HOLDING
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan
- création
Date d'effet : 14 mai 2025
Questions fréquentes sur MUST HOLDING
Quel est le numéro SIREN de MUST HOLDING ?
Le numéro SIREN de MUST HOLDING est 944 350 149. Le SIRET de son siège social est 944 350 149 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR74944350149.
Qui dirige MUST HOLDING ?
MUST HOLDING est dirigée par Ugo ZERASCHI, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de MUST HOLDING ?
MUST HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 12,4 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 62,9 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de MUST HOLDING dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de MUST HOLDING (12,4 k€) est inférieur à la médiane : 90 % des 1 502 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 153 k€.
Où se situe le siège social de MUST HOLDING ?
Le siège social de MUST HOLDING est situé Rte de Thuir Lieudit l'Arrencada, 66270 Le Soler.
MUST HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, MUST HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 14 mai 2025. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MUST HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MUST HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Le Soler
- GATS GROUP66270 Le Soler
- HOLDING TRAVERSAC66270 Le SolerCA 0 €
- SOCIETE CIVILE DE PORTEFEUILLE ANTRIN66270 Le Soler
- LYCOPERSICON66270 Le SolerCA 0 €
- LISEA INVEST66270 Le Soler
- I2S CONSULTING66270 Le SolerCA 0 €
- GVNR FINANCE66270 Le Soler
- CELTA PRESTATIONS SARL66270 Le SolerCA 44,2 k€
- THL HOLDING66270 Le SolerCA 0 €
- BSI PARTICIPATIONS66270 Le Soler
