MYSSA NAILS
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 33,8 k€
- Résultat net 2024
- −497 €
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
MYSSA NAILS est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 13 juin 2024, identifiée par le SIREN 929 339 158. Le siège social de l'entreprise se trouve 170 RUE de rome, 13006 Marseille. Son activité principale relève du code NAF 9602B. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 33,8 k€ pour une perte nette de 497 €. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur (72,0 k€). Elle est dirigée par Thi Hoai Thu NGUYEN, gérant.
Fiche d'identité de MYSSA NAILS
INSEE- Dénomination
- MYSSA NAILS
- SIREN
- 929 339 158
- SIRET (siège)
- 929 339 158 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR30929339158Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 929 339 158
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 novembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 9602B
- Date de création
- 13 juin 2024
- Siège social
- 170 RUE de rome, 13006, Marseille
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de MYSSA NAILS
Prothèses ongulaires et soins des phanères
Finances de MYSSA NAILS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 33,8 k€ | - | −497 € | 2,0 k€ | 604 € | 503 € | 71,2 k€ | 9,7 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 27 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de MYSSA NAILS (33,8 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 169 entreprises de l'activité « soins de beauté » (NAF 96.02B) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 72,0 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 6,0 %
- Résultat courant / CA
- −1,5 %
- Autonomie financière
- 55,3 %
- Taux d’endettement
- 7 827,0 %
- Ratio de liquidité
- 128,9 %
- CAF / CA
- 4,2 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 14 j
- Rotation des stocks
- 48 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 25 873 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 25 873 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 4 550 € | 0 € |
| Autres créances | 17 799 € | 0 € |
| Disponibilités | 21 979 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 1 004 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 45 332 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 71 205 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −497 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 503 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 36 304 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 206 € | 0 € |
| Code 169 | 3 066 € | - |
| Autres dettes | 33 192 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 70 702 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 71 205 € | 0 € |
| Code 182 | 24 775 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 33 836 € | 0 € |
| Autres produits | 498 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 34 334 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 9 829 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | −4 550 € | 0 € |
| Autres charges externes | 16 689 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 100 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 8 124 € | 0 € |
| Charges sociales | 1 616 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 1 902 € | 0 € |
| Autres charges | 21 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 33 730 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 604 € | 0 € |
| Charges financières | 1 101 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −497 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de MYSSA NAILS
INSEEÉtablissements de MYSSA NAILS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13006 MarseilleSiègeActif
929 339 158 00016 · ouvert le 28 mai 2024 · NAF 9602B
Documents juridiques de MYSSA NAILS
INPIComptes annuels de MYSSA NAILS
INPIMYSSA NAILS a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de MYSSA NAILS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour MYSSA NAILS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant MYSSA NAILS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de MYSSA NAILS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de MYSSA NAILS
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 13 juin 2024
Questions fréquentes sur MYSSA NAILS
Quel est le numéro SIREN de MYSSA NAILS ?
Le numéro SIREN de MYSSA NAILS est 929 339 158. Le SIRET de son siège social est 929 339 158 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR30929339158.
Qui dirige MYSSA NAILS ?
MYSSA NAILS est dirigée par Thi Hoai Thu NGUYEN, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de MYSSA NAILS ?
MYSSA NAILS a déclaré un chiffre d'affaires de 33,8 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 497 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de MYSSA NAILS dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de MYSSA NAILS (33,8 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 169 entreprises de l'activité « soins de beauté » (NAF 96.02B) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 72,0 k€.
Où se situe le siège social de MYSSA NAILS ?
Le siège social de MYSSA NAILS est situé 170 RUE de rome, 13006 Marseille.
MYSSA NAILS est-elle toujours en activité ?
Oui, MYSSA NAILS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 juin 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
MYSSA NAILS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour MYSSA NAILS.
Entreprises similaires
Même activité à Marseille
- PALAIS DE L ONGLE ET DE L'ESTHETIQUE13009 MarseilleCA 125 k€
- LIGNE CLAIRE INSTITUT13009 MarseilleCA 152 k€
- BEAUTE MARINE INSTITUT13008 Marseille 8CA 94,2 k€
- SPATULE13008 Marseille
- MADIBA BIEN-ETRE13007 MarseilleCA 486 k€
- LES BAINS DES 5 AVENUES13004 MarseilleCA 150 k€
- L'EVIDENCE13005 Marseille
- BEST CONCEPT13007 Marseille
- MAS-K-RAD13008 Marseille
- KARUKERA FOOD & BEAUTY13002 Marseille
