N.MENDES
Active- Chiffre d'affaires 2020
- 762 k€+6,8 %
- Résultat net 2020
- 139 k€−4,6 %
- Capital social
- 100 k€
- Effectif
- Non publié
N.MENDES est une SARL immatriculée le 19 septembre 2017 sous le numéro SIREN 832 029 417. Son siège social est situé 201 rue Jules Ferry, 95360 Montmagny. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4771Z. Au titre de l'exercice clos le 30 septembre 2020, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 762 k€ pour un résultat net de 139 k€. Elle est dirigée par NAZLI AKDENIZ, gérant.
Fiche d'identité de N.MENDES
INSEE- Dénomination
- N.MENDES
- SIREN
- 832 029 417
- SIRET (siège)
- 832 029 417 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR67832029417Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Pontoise 832 029 417
- Greffe
- Pontoise
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 100 000 €
- Code NAF / APE
- 4771Z
- Date de création
- 19 septembre 2017
- Siège social
- 201 RUE JULES FERRY, 95360, MONTMAGNY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de N.MENDES
ACHAT VENTE DE PRET A PORTER
Finances de N.MENDES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 762 k€ | +6,8 % | 139 k€ | 191 k€ | 184 k€ | 325 k€ | 744 k€ | 163 k€ |
| 2019 | 714 k€ | +101,2 % | 145 k€ | 204 k€ | 198 k€ | 187 k€ | 432 k€ | 108 k€ |
| 2018 | 355 k€ | - | 40,3 k€ | 64,3 k€ | 49,7 k€ | 41,3 k€ | 169 k€ | 58,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2020 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 02 décembre 2021
Ratios 2020
- Marge EBE
- 25,1 %
- Résultat courant / CA
- 24,1 %
- Autonomie financière
- 23,6 %
- Taux d’endettement
- 54,1 %
- Ratio de liquidité
- 286,2 %
- CAF / CA
- 18,8 %
- Crédit clients
- 1 j
- Crédit fournisseurs
- 79 j
- Rotation des stocks
- 248 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 11 979 € | 13 739 € |
| Immobilisations financières | 20 609 € | 20 609 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 32 588 € | 34 348 € |
| Stocks - marchandises | 525 108 € | 287 608 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 755 € | 4 297 € |
| Clients et comptes rattachés | 1 300 € | - |
| Autres créances | 109 645 € | 75 457 € |
| Disponibilités | 72 187 € | 18 598 € |
| Charges constatées d'avance | 31 € | 12 026 € |
| TOTAL Actif circulant | 711 027 € | 397 986 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 743 615 € | 432 334 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Report à nouveau | 185 469 € | 40 299 € |
| Résultat de l'exercice | 138 581 € | 145 270 € |
| TOTAL Capitaux propres | 325 150 € | 186 569 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 170 000 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 147 914 € | 99 986 € |
| Code 169 | 5 806 € | - |
| Autres dettes | 100 550 € | 145 780 € |
| TOTAL Dettes | 418 465 € | 245 766 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 743 615 € | 432 334 € |
| Code 182 | 3 111 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 761 957 € | 713 768 € |
| Autres produits | 31 € | 39 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 761 988 € | 713 807 € |
| Achats de marchandises | 546 637 € | 483 101 € |
| Variation de stock (marchandises) | −237 500 € | −211 050 € |
| Autres charges externes | 93 897 € | 126 394 € |
| Code 243 | 1 466 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 4 833 € | 3 869 € |
| Salaires et traitements | 129 213 € | 84 470 € |
| Charges sociales | 33 667 € | 23 444 € |
| Dotations aux amortissements | 4 872 € | 4 039 € |
| Autres charges | 2 120 € | 1 122 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 577 740 € | 515 388 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 184 248 € | 198 419 € |
| Produits financiers | 83 € | - |
| Produits exceptionnels | 8 174 € | 21 588 € |
| Charges financières | 341 € | 78 € |
| Charges exceptionnelles | 3 888 € | 21 515 € |
| Impôts sur les bénéfices | 49 695 € | 53 144 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 138 581 € | 145 270 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 13 739 € | 15 065 € |
| Immobilisations financières | 20 609 € | 20 169 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 34 348 € | 35 234 € |
| Stocks - marchandises | 287 608 € | 76 558 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 4 297 € | 34 683 € |
| Autres créances | 75 457 € | 6 720 € |
| Disponibilités | 18 598 € | 6 399 € |
| Charges constatées d'avance | 12 026 € | 9 616 € |
| TOTAL Actif circulant | 397 986 € | 133 976 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 432 334 € | 169 210 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 40 299 € | - |
| Résultat de l'exercice | 145 270 € | 40 299 € |
| TOTAL Capitaux propres | 186 569 € | 41 299 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 99 986 € | 59 478 € |
| Code 169 | 8 928 € | - |
| Autres dettes | 145 780 € | 68 433 € |
| TOTAL Dettes | 245 766 € | 127 911 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 432 334 € | 169 210 € |
| Code 182 | 3 154 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 713 768 € | 354 802 € |
| Autres produits | 39 € | 5 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 713 807 € | 354 808 € |
| Achats de marchandises | 483 101 € | 181 590 € |
| Variation de stock (marchandises) | −211 050 € | −76 558 € |
| Autres charges externes | 126 394 € | 125 838 € |
| Code 243 | 1 292 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 869 € | 1 248 € |
| Salaires et traitements | 84 470 € | 47 820 € |
| Charges sociales | 23 444 € | 10 542 € |
| Dotations aux amortissements | 4 039 € | 1 667 € |
| Autres charges | 1 122 € | 13 002 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 515 388 € | 305 150 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 198 419 € | 49 658 € |
| Produits exceptionnels | 21 588 € | - |
| Charges financières | 78 € | 12 € |
| Charges exceptionnelles | 21 515 € | 326 € |
| Impôts sur les bénéfices | 53 144 € | 9 021 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 145 270 € | 40 299 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 15 065 € | - |
| Immobilisations financières | 20 169 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 35 234 € | - |
| Stocks - marchandises | 76 558 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 34 683 € | - |
| Autres créances | 6 720 € | - |
| Disponibilités | 6 399 € | - |
| Charges constatées d'avance | 9 616 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 133 976 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 169 210 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 40 299 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 41 299 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 59 478 € | - |
| Code 169 | 19 404 € | - |
| Autres dettes | 68 433 € | - |
| TOTAL Dettes | 127 911 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 169 210 € | - |
| Code 182 | 36 901 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 354 802 € | - |
| Autres produits | 5 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 354 808 € | - |
| Achats de marchandises | 181 590 € | - |
| Variation de stock (marchandises) | −76 558 € | - |
| Autres charges externes | 125 838 € | - |
| Code 243 | 559 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 248 € | - |
| Salaires et traitements | 47 820 € | - |
| Charges sociales | 10 542 € | - |
| Dotations aux amortissements | 1 667 € | - |
| Autres charges | 13 002 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 305 150 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 49 658 € | - |
| Charges financières | 12 € | - |
| Charges exceptionnelles | 326 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 9 021 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 40 299 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de N.MENDES
INSEEÉtablissements de N.MENDES
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95360 MONTMAGNYSiègeActif
832 029 417 00017 · ouvert le 15 septembre 2017 · NAF 4771Z
Documents juridiques de N.MENDES
INPIComptes annuels de N.MENDES
INPIN.MENDES a déposé les comptes annuels de 6 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de N.MENDES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour N.MENDES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne N.MENDES. Elle date de 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, pôle 4 - Chambre 9 - A
Décision du 21 mai 2026 · N° 25/09661
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de N.MENDES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de N.MENDES
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-09-15
- création
Date d'effet : 19 septembre 2017
Questions fréquentes sur N.MENDES
Quel est le numéro SIREN de N.MENDES ?
Le numéro SIREN de N.MENDES est 832 029 417. Le SIRET de son siège social est 832 029 417 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR67832029417.
Qui dirige N.MENDES ?
N.MENDES est dirigée par NAZLI AKDENIZ, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de N.MENDES ?
N.MENDES a déclaré un chiffre d'affaires de 762 k€ sur l'exercice 2020, clos le 30 septembre 2020. Le résultat net de l'exercice est de 139 k€.
Où se situe le siège social de N.MENDES ?
Le siège social de N.MENDES est situé 201 rue Jules Ferry, 95360 Montmagny.
N.MENDES est-elle toujours en activité ?
Oui, N.MENDES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 septembre 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
N.MENDES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour N.MENDES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- C & A FRANCE92400 Courbevoie
- GALERIES LAFAYETTE HAUSSMANN - GL HAUSSMANN75009 ParisCA 1,6 Md€
- LA HALLE75019 ParisCA 449 M€
- VETIR49110 Montrevault-sur-EvreCA 654 M€
- LILNAT93200 Saint-DenisCA 198 M€
- MAX MARA S.A.S.75008 ParisCA 47,6 M€
- JULES59100 RoubaixCA 399 M€
- MANGO FRANCE75009 Paris 9e ArrondissementCA 240 M€
- NAF NAF92600 Asnieres-sur-SeineCA 179 M€
- BURTON75009 ParisCA 52,6 M€
