N2A FERMETURES
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 158 k€
- Résultat net 2022
- 39,8 k€
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
N2A FERMETURES est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 8 novembre 2011, identifiée par le SIREN 537 670 358. Le siège social de l'entreprise se trouve 6 rue Joseph Peyrusse, 31650 Saint-Orens-de-Gameville. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332B. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 158 k€ pour un résultat net de 39,8 k€. NICOLAS ANDREANI exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de N2A FERMETURES
INSEE- Dénomination
- N2A FERMETURES
- SIREN
- 537 670 358
- SIRET (siège)
- 537 670 358 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR26537670358Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 537 670 358
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4332B
- Date de création
- 08 novembre 2011
- Siège social
- 6 RUE JOSEPH PEYRUSSE, 31650, SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de N2A FERMETURES
La fourniture, la pose de tous types d'automatismes, de fermetures et serrureries.
Finances de N2A FERMETURES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 158 k€ | - | 39,8 k€ | 49,0 k€ | 46,9 k€ | −22,8 k€ | 59,9 k€ | 56,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 28 août 2023
Ratios 2022
- Marge EBE
- 31,1 %
- Résultat courant / CA
- 29,7 %
- Autonomie financière
- 7,8 %
- Taux d’endettement
- −20,5 %
- Ratio de liquidité
- 30,7 %
- CAF / CA
- 26,6 %
- Crédit clients
- 27 j
- Crédit fournisseurs
- 10 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 31 441 € | 2 571 € |
| Immobilisations financières | 190 € | 190 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 31 631 € | 2 761 € |
| Clients et comptes rattachés | 14 222 € | 7 450 € |
| Autres créances | 5 434 € | 4 356 € |
| Disponibilités | 5 716 € | 4 629 € |
| Charges constatées d'avance | 2 924 € | 2 950 € |
| TOTAL Actif circulant | 28 297 € | 19 384 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 59 928 € | 22 145 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | 2 000 € |
| Réserve légale | 33 € | 33 € |
| Report à nouveau | −64 693 € | −61 224 € |
| Résultat de l'exercice | 39 819 € | −3 469 € |
| TOTAL Capitaux propres | −22 842 € | −62 661 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 626 € | 1 333 € |
| Code 169 | 4 691 € | - |
| Autres dettes | 81 144 € | 83 473 € |
| TOTAL Dettes | 82 770 € | 84 806 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 59 928 € | 22 145 € |
| Code 182 | 31 000 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 157 738 € | 101 123 € |
| Autres produits | 4 € | 2 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 157 742 € | 101 125 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 22 € | 1 508 € |
| Autres charges externes | 50 786 € | 37 960 € |
| Code 243 | 924 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 500 € | 926 € |
| Salaires et traitements | 54 671 € | 63 019 € |
| Charges sociales | 1 736 € | 43 € |
| Dotations aux amortissements | 2 129 € | 822 € |
| Autres charges | 12 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 110 856 € | 104 278 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 46 886 € | −3 153 € |
| Produits exceptionnels | 312 € | 0 € |
| Charges financières | 0 € | 4 € |
| Charges exceptionnelles | 7 379 € | 312 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 39 819 € | −3 469 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de N2A FERMETURES
INSEEN2A FERMETURES
Gérant
Depuis la création (08 novembre 2011) · 14 ans
Établissements de N2A FERMETURES
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 31650 SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLESiègeActif
537 670 358 00010 · ouvert le 01 octobre 2011 · NAF 4332B
Documents juridiques de N2A FERMETURES
INPIComptes annuels de N2A FERMETURES
INPIN2A FERMETURES a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de N2A FERMETURES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour N2A FERMETURES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant N2A FERMETURES n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de N2A FERMETURES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de N2A FERMETURES
BODACC11 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE
- création
Date d'effet : 08 novembre 2011
Questions fréquentes sur N2A FERMETURES
Quel est le numéro SIREN de N2A FERMETURES ?
Le numéro SIREN de N2A FERMETURES est 537 670 358. Le SIRET de son siège social est 537 670 358 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR26537670358.
Qui dirige N2A FERMETURES ?
N2A FERMETURES est dirigée par NICOLAS ANDREANI, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de N2A FERMETURES ?
N2A FERMETURES a déclaré un chiffre d'affaires de 158 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 39,8 k€.
Où se situe le siège social de N2A FERMETURES ?
Le siège social de N2A FERMETURES est situé 6 rue Joseph Peyrusse, 31650 Saint-Orens-de-Gameville.
N2A FERMETURES est-elle toujours en activité ?
Oui, N2A FERMETURES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 novembre 2011. Aucune date de radiation ne figure au registre.
N2A FERMETURES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour N2A FERMETURES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CLESTRA - ENSEIGNES HAUSERMAN MECANOBLOC67400 Illkirch-Graffenstaden
- LINDNER FRANCE60230 ChamblyCA 10,8 M€
- OUEST ALU85500 Les HerbiersCA 124 M€
- RINALDI STRUCTAL68000 ColmarCA 34,6 M€
- GROUPE CLESTRA HAUSERMAN67400 Illkirch-Graffenstaden
- PARALU69700 BeauvallonCA 22,6 M€
- NORSUD69440 TaluyersCA 33,0 M€
- MARCHEGAY85400 Lucon
- GAUTHIER43370 Solignac-sur-LoireCA 33,0 M€
- GROUPE GOYER41120 Le Controis-en-SologneCA 103 M€
