NC FACTORY
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 238 k€+97,5 %
- Résultat net 2023
- 7,0 k€+103,7 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 838 989 481, NC FACTORY est une SAS créée le 25 avril 2018. Elle est domiciliée 185 Rte de la Sage, 73330 Domessin. L'entreprise déclare le code NAF 4641Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 238 k€ pour un résultat net de 7,0 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes est de 1,4 M€, au-dessus du sien en 2023. SAMY CHERRAT exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de NC FACTORY
INSEE- Dénomination
- NC FACTORY
- SIREN
- 838 989 481
- SIRET (siège)
- 838 989 481 00026
- N° TVA intracommunautaire
- FR39838989481Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Chambéry 838 989 481
- Greffe
- Chambéry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 décembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4641Z
- Date de création
- 25 avril 2018
- Siège social
- 185 RTE DE LA SAGE, 73330, DOMESSIN
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de NC FACTORY
Négoce textile et matières textiles, importation, exportation, fabrication, marquage au sens large (broderie, flocage), toute action de promotion, organisation d'événement, parrainage, conseil, organisation en gestion de production, recherche de sous-traitance, sourcing, production textile, broderie, flocage au sens large.
Finances de NC FACTORY
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 238 k€ | +97,5 % | 7,0 k€ | 11,5 k€ | 7,8 k€ | −135 k€ | 234 k€ | 37,4 k€ |
| 2022 | 121 k€ | −40,6 % | −188 k€ | −145 k€ | −186 k€ | −142 k€ | 204 k€ | 61,5 k€ |
| 2021 | 203 k€ | +41,5 % | 18,7 k€ | 10,2 k€ | 21,3 k€ | 46,7 k€ | 200 k€ | 58,0 k€ |
| 2020 | 143 k€ | +56,7 % | 17,0 k€ | 9,7 k€ | 21,0 k€ | 28,0 k€ | 239 k€ | 47,1 k€ |
| 2019 | 91,5 k€ | +664,0 % | 8,8 k€ | 12,3 k€ | 8,9 k€ | 11,0 k€ | 76,0 k€ | 50,4 k€ |
| 2018 | 12,0 k€ | - | 1,2 k€ | 2,5 k€ | 1,5 k€ | 2,2 k€ | 23,0 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 19 septembre 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de NC FACTORY (238 k€) est inférieur à la médiane : 72 % des 35 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles » (NAF 46.41Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,4 M€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 4,8 %
- Résultat courant / CA
- 3,0 %
- Autonomie financière
- 33,9 %
- Taux d’endettement
- −58,8 %
- Ratio de liquidité
- 63,3 %
- CAF / CA
- 7,3 %
- Crédit clients
- 171 j
- Crédit fournisseurs
- 252 j
- Rotation des stocks
- 11 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 42 592 € | 52 947 € |
| Immobilisations financières | 1 700 € | 1 700 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 44 292 € | 54 647 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 7 000 € | 51 000 € |
| Clients et comptes rattachés | 135 934 € | 60 450 € |
| Autres créances | 43 741 € | 37 911 € |
| Charges constatées d'avance | 2 548 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 189 222 € | 149 361 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 233 515 € | 204 008 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | −142 653 € | 45 583 € |
| Résultat de l'exercice | 7 049 € | −188 236 € |
| TOTAL Capitaux propres | −134 503 € | −141 553 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 73 184 € | 92 640 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 121 482 € | 208 332 € |
| Code 169 | 5 864 € | - |
| Autres dettes | 173 351 € | 44 589 € |
| TOTAL Dettes | 368 018 € | 345 561 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 233 515 € | 204 008 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 238 082 € | 120 543 € |
| Production stockée | −14 000 € | −22 880 € |
| Autres produits | 6 682 € | 9 650 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 230 764 € | 107 313 € |
| Achats de marchandises | −126 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 22 309 € | 36 492 € |
| Variation de stock (matières premières) | 30 000 € | −28 187 € |
| Autres charges externes | 122 569 € | 210 976 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 424 € | 945 € |
| Salaires et traitements | 34 109 € | 55 811 € |
| Charges sociales | 3 285 € | 5 682 € |
| Dotations aux amortissements | 10 355 € | 11 443 € |
| Autres charges | 0 € | 61 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 222 925 € | 293 223 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 7 839 € | −185 910 € |
| Charges financières | 790 € | 1 547 € |
| Charges exceptionnelles | 0 € | 779 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 7 049 € | −188 236 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 52 947 € | 61 968 € |
| Immobilisations financières | 1 700 € | 1 700 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 54 647 € | 63 668 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 51 000 € | 45 693 € |
| Clients et comptes rattachés | 60 450 € | 89 552 € |
| Autres créances | 37 911 € | 1 324 € |
| TOTAL Actif circulant | 149 361 € | 136 569 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 204 008 € | 200 236 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 45 583 € | 26 884 € |
| Résultat de l'exercice | −188 236 € | 18 699 € |
| TOTAL Capitaux propres | −141 553 € | 46 683 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 92 640 € | 96 767 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 208 332 € | 15 315 € |
| Code 169 | 12 599 € | - |
| Autres dettes | 44 589 € | 41 472 € |
| TOTAL Dettes | 345 561 € | 153 553 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 204 008 € | 200 236 € |
| Code 195 | 56 879 € | - |
| Code 182 | 3 200 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 120 543 € | 202 872 € |
| Production stockée | 16 000 € | −2 915 € |
| Autres produits | 9 650 € | 18 755 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 146 193 € | 218 712 € |
| Achats de marchandises | - | 126 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 36 492 € | 5 132 € |
| Variation de stock (matières premières) | −28 187 € | −2 362 € |
| Autres charges externes | 210 976 € | 128 339 € |
| Code 243 | 319 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 945 € | 544 € |
| Salaires et traitements | 55 811 € | 50 552 € |
| Charges sociales | 5 682 € | 7 398 € |
| Dotations aux amortissements | 11 443 € | 7 711 € |
| Autres charges | 38 941 € | 19 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 332 103 € | 197 460 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −185 910 € | 21 253 € |
| Charges financières | 1 547 € | 524 € |
| Charges exceptionnelles | 779 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | - | 2 030 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −188 236 € | 18 699 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 61 968 € | 24 169 € |
| Immobilisations financières | 1 700 € | 200 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 63 668 € | 24 369 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 45 693 € | 46 247 € |
| Clients et comptes rattachés | 89 552 € | 135 646 € |
| Autres créances | 1 324 € | 19 614 € |
| Disponibilités | - | 12 755 € |
| Charges constatées d'avance | - | 50 € |
| TOTAL Actif circulant | 136 569 € | 214 311 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 200 236 € | 238 680 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 26 884 € | 9 876 € |
| Résultat de l'exercice | 18 699 € | 17 008 € |
| TOTAL Capitaux propres | 46 683 € | 27 984 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 96 767 € | 47 961 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 15 315 € | 112 260 € |
| Code 169 | 6 490 € | - |
| Autres dettes | 41 472 € | 50 475 € |
| TOTAL Dettes | 153 553 € | 210 696 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 200 236 € | 238 680 € |
| Code 195 | 78 075 € | - |
| Code 182 | 47 009 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 202 872 € | 143 380 € |
| Production stockée | −2 915 € | 28 176 € |
| Autres produits | 18 755 € | 16 441 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 218 712 € | 187 998 € |
| Achats de marchandises | 126 € | 1 185 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 5 132 € | 7 535 € |
| Variation de stock (matières premières) | −2 362 € | −1 453 € |
| Autres charges externes | 128 339 € | 107 118 € |
| Code 243 | 280 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 544 € | 429 € |
| Salaires et traitements | 50 552 € | 43 630 € |
| Charges sociales | 7 398 € | 3 428 € |
| Dotations aux amortissements | 7 711 € | 5 048 € |
| Autres charges | 19 € | 32 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 197 460 € | 166 953 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 21 253 € | 21 045 € |
| Produits exceptionnels | - | 429 € |
| Charges financières | 524 € | 108 € |
| Charges exceptionnelles | - | 1 355 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 030 € | 3 002 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 18 699 € | 17 008 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 24 169 € | 14 279 € |
| Immobilisations financières | 200 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 24 369 € | 14 279 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 46 247 € | 16 617 € |
| Clients et comptes rattachés | 135 646 € | 44 805 € |
| Autres créances | 19 614 € | 159 € |
| Disponibilités | 12 755 € | 122 € |
| Charges constatées d'avance | 50 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 214 311 € | 61 702 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 238 680 € | 75 981 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Report à nouveau | 9 876 € | 1 193 € |
| Résultat de l'exercice | 17 008 € | 8 783 € |
| TOTAL Capitaux propres | 27 984 € | 10 976 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 47 961 € | 13 925 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 112 260 € | 12 843 € |
| Code 169 | 11 305 € | - |
| Autres dettes | 50 475 € | 38 236 € |
| TOTAL Dettes | 210 696 € | 65 005 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 238 680 € | 75 981 € |
| Code 195 | 43 925 € | - |
| Code 182 | 15 139 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | - | 291 € |
| Production vendue - services | 143 380 € | 91 210 € |
| Production stockée | 28 176 € | 13 619 € |
| Autres produits | 16 441 € | 2 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 187 998 € | 105 122 € |
| Achats de marchandises | 1 185 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 7 535 € | 3 179 € |
| Variation de stock (matières premières) | −1 453 € | −2 998 € |
| Autres charges externes | 107 118 € | 41 545 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 429 € | 691 € |
| Salaires et traitements | 43 630 € | 41 000 € |
| Charges sociales | 3 428 € | 9 378 € |
| Dotations aux amortissements | 5 048 € | 3 410 € |
| Autres charges | 32 € | 3 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 166 953 € | 96 209 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 21 045 € | 8 913 € |
| Produits exceptionnels | 429 € | - |
| Charges financières | 108 € | 130 € |
| Charges exceptionnelles | 1 355 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 3 002 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 17 008 € | 8 783 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 14 279 € | 9 807 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 14 279 € | 9 807 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 16 617 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 44 805 € | - |
| Autres créances | 159 € | 932 € |
| Disponibilités | 122 € | 10 591 € |
| Charges constatées d'avance | - | 1 667 € |
| TOTAL Actif circulant | 61 702 € | 13 190 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 75 981 € | 22 997 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 1 193 € | - |
| Résultat de l'exercice | 8 783 € | 1 193 € |
| TOTAL Capitaux propres | 10 976 € | 2 193 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 13 925 € | 9 741 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 12 843 € | 9 611 € |
| Code 169 | 8 520 € | - |
| Autres dettes | 38 236 € | 1 452 € |
| TOTAL Dettes | 65 005 € | 20 804 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 75 981 € | 22 997 € |
| Code 195 | 10 230 € | - |
| Code 182 | 7 882 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 291 € | - |
| Production vendue - services | 91 210 € | 11 977 € |
| Production stockée | 13 619 € | - |
| Autres produits | 2 € | 4 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 105 122 € | 11 981 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 3 179 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −2 998 € | - |
| Autres charges externes | 41 545 € | 9 502 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 691 € | - |
| Salaires et traitements | 41 000 € | - |
| Charges sociales | 9 378 € | - |
| Dotations aux amortissements | 3 410 € | 1 024 € |
| Autres charges | 3 € | 6 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 96 209 € | 10 526 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 8 913 € | 1 456 € |
| Charges financières | 130 € | 52 € |
| Impôts sur les bénéfices | - | 211 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 8 783 € | 1 193 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 9 807 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 9 807 € | - |
| Autres créances | 932 € | - |
| Disponibilités | 10 591 € | - |
| Charges constatées d'avance | 1 667 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 13 190 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 22 997 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 1 193 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 2 193 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 9 741 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 9 611 € | - |
| Code 169 | 1 € | - |
| Autres dettes | 1 452 € | - |
| TOTAL Dettes | 20 804 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 22 997 € | - |
| Code 195 | 7 567 € | - |
| Code 182 | 10 831 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 11 977 € | - |
| Autres produits | 4 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 11 981 € | - |
| Autres charges externes | 9 502 € | - |
| Dotations aux amortissements | 1 024 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 10 526 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 1 456 € | - |
| Charges financières | 52 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 211 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 1 193 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NC FACTORY
INSEEÉtablissements de NC FACTORY
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 73330 DOMESSINSiègeActif
838 989 481 00026 · ouvert le 12 septembre 2022 · NAF 4641Z
- 38480 LE PONT-DE-BEAUVOISINFermé
838 989 481 00018 · ouvert le 01 mai 2018 · NAF 4641Z
Documents juridiques de NC FACTORY
INPI5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de NC FACTORY
INPINC FACTORY a déposé les comptes annuels de 6 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de NC FACTORY
Une procédure collective a été publiée au BODACC pour NC FACTORY. Liquidation judiciaire en cours depuis le 04 février 2025 : aucun jugement de clôture n'a été publié à ce jour.
Ouverte le 04 février 2025. Aucun jugement de clôture n'a été publié à ce jour.
2 jugements et avis publiés
Jugement du 28 octobre 2025 · publié le 07 novembre 2025 · Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
Jugement du 04 février 2025 · publié le 13 février 2025 · Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 10 décembre 2024, désignant liquidateur SCP Btsg² / Me C.Thierry 28 Rue Plaisance 73000 Chambéry.Les déclarations des créances sont à adresser au liquidateur ou sur le portail électronique prévu par les articles L.814-2 et L.814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.
Aucune mention de NC FACTORY n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NC FACTORY
BODACC10 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Procédures collectivesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Dépôt de l'état des créances · Jugement du 2025-10-28 · L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
- Procédures collectivesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire · Jugement du 2025-02-04 · Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 10 décembre 2024, désignant liquidateur SCP Btsg² / Me C.Thierry 28 Rue Plaisance 73000 Chambéry.Les déclarations des créances sont à adresser au liquidateur ou sur le portail électronique prévu par les articles L.814-2 et L.814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- ImmatriculationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
Immatriculée le 2022-10-12 · Début d'activité : 2022-09-12
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de vienne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de vienne
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2018-05-01
- création
Date d'effet : 25 avril 2018
Questions fréquentes sur NC FACTORY
Quel est le numéro SIREN de NC FACTORY ?
Le numéro SIREN de NC FACTORY est 838 989 481. Le SIRET de son siège social est 838 989 481 00026. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR39838989481.
Qui dirige NC FACTORY ?
NC FACTORY est dirigée par SAMY CHERRAT, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de NC FACTORY ?
NC FACTORY a déclaré un chiffre d'affaires de 238 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 7,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de NC FACTORY dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de NC FACTORY (238 k€) est inférieur à la médiane : 72 % des 35 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) de textiles » (NAF 46.41Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,4 M€.
Où se situe le siège social de NC FACTORY ?
Le siège social de NC FACTORY est situé 185 Rte de la Sage, 73330 Domessin.
NC FACTORY est-elle toujours en activité ?
Oui, NC FACTORY est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 25 avril 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NC FACTORY est-elle en procédure collective ?
Oui. NC FACTORY fait l'objet d'une liquidation judiciaire, dont le jugement d'ouverture date du 4 février 2025. Aucun jugement de clôture n'a été publié au BODACC à ce jour.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- U1069240 Thizy-les-BourgsCA 134 M€
- WIPYA59185 ProvinCA 801 k€
- FDG GROUP94310 OrlyCA 117 M€
- S&M SAS01700 Beynost
- PHILDAR59960 Neuville-en-FerrainCA 34,3 M€
- FASHION COMPANY75002 Paris 2
- CHARGEURS WOOL(EURASIA)75016 ParisCA 1,1 M€
- BEL'AIR INDUSTRIES69170 Tarare
- SIAT & LANG68560 Hirsingue
- DORMEUIL91320 WissousCA 14,4 M€
