NCJS ISERE
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 112 k€
- Résultat net 2022
- 4,2 k€
- Capital social
- 3,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 879 228 476, NCJS ISERE est une SARL créée le 26 novembre 2019. Le siège social de l'entreprise se trouve 28 rue Jean Moulin residence les Ombrages, 38130 Echirolles. Son activité principale relève du code NAF 4399A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 112 k€ pour un résultat net de 4,2 k€. Elle est dirigée par JIMMY ODERIO, gérant.
Fiche d'identité de NCJS ISERE
INSEE- Dénomination
- NCJS ISERE
- SIREN
- 879 228 476
- SIRET (siège)
- 879 228 476 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR39879228476Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Grenoble 879 228 476
- Greffe
- Grenoble
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 30 novembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 3 000 €
- Code NAF / APE
- 4399A
- Date de création
- 26 novembre 2019
- Siège social
- 28 RUE JEAN MOULIN RESIDENCE LES OMBRAGES, 38130, ECHIROLLES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de NCJS ISERE
Etanchéité bitumeuse (élastomère), PVC et résineuse. Tous types de vêture. Tous types de bardage métallique. Tous types de sécurité en hauteur (ligne de vie, garde corps...). Couverture joint debout, métallique bacs secs. Tous types de couverture métallique. Pose de dalles sur plots, sur sable. Pose de planché bois sur plots et sur ossatures bois. Asservissement, désenfumage.
Finances de NCJS ISERE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 112 k€ | - | 4,2 k€ | 16,3 k€ | 37,5 k€ | 6,4 k€ | 71,8 k€ |
| 2021 | - | - | - | - | - | 2,2 k€ | 88,6 k€ |
| 2020 | - | - | - | - | - | 10,0 k€ | 58,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 29 novembre 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Marge EBE
- 14,5 %
- Résultat courant / CA
- 33,0 %
- Autonomie financière
- 64,7 %
- Taux d’endettement
- 731,1 %
- Ratio de liquidité
- 132,0 %
- CAF / CA
- 8,9 %
- Crédit clients
- 109 j
- Crédit fournisseurs
- 39 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 2 400 € | - |
| Immobilisations corporelles | 6 094 € | 39 456 € |
| Immobilisations financières | 3 482 € | 3 482 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 9 576 € | 42 938 € |
| Clients et comptes rattachés | 40 698 € | 21 686 € |
| Autres créances | 3 218 € | 1 858 € |
| Disponibilités | 15 783 € | 19 593 € |
| Charges constatées d'avance | 2 500 € | 2 500 € |
| TOTAL Actif circulant | 62 199 € | 45 637 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 71 775 € | 88 575 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Réserve légale | 300 € | 300 € |
| Autres réserves | - | 6 707 € |
| Report à nouveau | −1 146 € | - |
| Résultat de l'exercice | 4 198 € | −7 853 € |
| TOTAL Capitaux propres | 6 352 € | 2 154 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 20 206 € | 30 013 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 6 851 € | 13 688 € |
| Code 169 | 26 231 € | - |
| Autres dettes | 38 367 € | 42 720 € |
| TOTAL Dettes | 65 424 € | 86 421 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 71 775 € | 88 575 € |
| Code 195 | 10 198 € | - |
| Code 182 | 4 740 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 2 400 € | - |
| Immobilisations corporelles | 39 456 € | 7 228 € |
| Immobilisations financières | 3 482 € | 500 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 42 938 € | 7 728 € |
| Clients et comptes rattachés | 21 686 € | 8 152 € |
| Autres créances | 1 858 € | 952 € |
| Disponibilités | 19 593 € | 39 202 € |
| Charges constatées d'avance | 2 500 € | 2 500 € |
| TOTAL Actif circulant | 45 637 € | 50 805 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 88 575 € | 58 533 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Réserve légale | 300 € | - |
| Autres réserves | 6 707 € | - |
| Résultat de l'exercice | −7 853 € | 7 007 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 154 € | 10 007 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 30 013 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 13 688 € | 14 778 € |
| Code 169 | 28 487 € | - |
| Autres dettes | 42 720 € | 33 749 € |
| TOTAL Dettes | 86 421 € | 48 527 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 88 575 € | 58 533 € |
| Code 195 | 20 197 € | - |
| Code 182 | 38 398 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 2 400 € | - |
| Immobilisations corporelles | 7 228 € | - |
| Immobilisations financières | 500 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 7 728 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 8 152 € | - |
| Autres créances | 952 € | - |
| Disponibilités | 39 202 € | - |
| Charges constatées d'avance | 2 500 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 50 805 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 58 533 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 7 007 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 10 007 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 14 778 € | - |
| Code 169 | 21 388 € | - |
| Autres dettes | 33 749 € | - |
| TOTAL Dettes | 48 527 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 58 533 € | - |
| Code 182 | 11 488 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NCJS ISERE
INSEEÉtablissements de NCJS ISERE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 38130 ECHIROLLESSiègeActif
879 228 476 00013 · ouvert le 22 novembre 2019 · NAF 4399A
Documents juridiques de NCJS ISERE
INPIComptes annuels de NCJS ISERE
INPINCJS ISERE a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de NCJS ISERE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour NCJS ISERE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant NCJS ISERE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de NCJS ISERE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NCJS ISERE
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2019-11-22
- création
Date d'effet : 26 novembre 2019
Questions fréquentes sur NCJS ISERE
Quel est le numéro SIREN de NCJS ISERE ?
Le numéro SIREN de NCJS ISERE est 879 228 476. Le SIRET de son siège social est 879 228 476 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR39879228476.
Qui dirige NCJS ISERE ?
NCJS ISERE est dirigée par JIMMY ODERIO, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de NCJS ISERE ?
NCJS ISERE a déclaré un chiffre d'affaires de 112 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 4,2 k€.
Où se situe le siège social de NCJS ISERE ?
Le siège social de NCJS ISERE est situé 28 rue Jean Moulin residence les Ombrages, 38130 Echirolles.
NCJS ISERE est-elle toujours en activité ?
Oui, NCJS ISERE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 novembre 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NCJS ISERE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour NCJS ISERE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SOPREMA67100 Strasbourg
- EODEN ISOLATION34670 Baillargues
- ASTEN94200 Ivry-sur-SeineCA 120 M€
- SOPREMA ENTREPRISES67100 Strasbourg
- SMAC92130 Issy-les-MoulineauxCA 467 k€
- TDFI94230 CachanCA 48,2 k€
- DELBOSC ET FILS31240 L'UnionCA 3,5 M€
- ETANDEX91940 Les UlisCA 194 M€
- CHAPELEC92390 Villeneuve-la-GarenneCA 26,1 M€
- TELEREP FRANCE78920 EcquevillyCA 49,2 M€
