NEXT LEVEL HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 228 k€+0,1 %
- Résultat net 2024
- 48,0 k€+70,8 %
- Capital social
- 675 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 914 266 739, NEXT LEVEL HOLDING est une SARL créée le 3 juin 2022. Le siège social de l'entreprise se trouve 1 rue Jean Rouxel, 44700 Orvault. L'entreprise déclare le code NAF 6420Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 228 k€ pour un résultat net de 48,0 k€. Elle se place au-dessus de 67 % des entreprises de son activité dans les Pays de la Loire par le chiffre d'affaires 2024. Elle est dirigée par WULFRAN LO-A-TJON, gérant et associé indéfiniment responsable.
Fiche d'identité de NEXT LEVEL HOLDING
INSEE- Dénomination
- NEXT LEVEL HOLDING
- SIREN
- 914 266 739
- SIRET (siège)
- 914 266 739 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR02914266739Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nantes 914 266 739
- Greffe
- Nantes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 675 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 03 juin 2022
- Siège social
- 1 RUE JEAN ROUXEL, 44700, ORVAULT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de NEXT LEVEL HOLDING
La prise de tous intérêts et participations, dans toutes sociétés ou entreprises, par tous moyens, notamment création de sociétés nouvelles, apports, souscriptions ou achats de titres ou de droits sociaux, de fusion, ou autrement, la gestion de ses participations.
Finances de NEXT LEVEL HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 228 k€ | +0,1 % | 48,0 k€ | 12,8 k€ | 26,9 k€ | 734 k€ | 762 k€ | 212 k€ |
| 2023 | 227 k€ | +1 253,9 % | 28,1 k€ | −55 € | 10,1 k€ | 713 k€ | 776 k€ | 226 k€ |
| 2022 | 16,8 k€ | - | 198 k€ | −39 € | −39 € | 873 k€ | 886 k€ | 10,7 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 26 novembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de NEXT LEVEL HOLDING (228 k€) dépasse celui de 67 % des 2 510 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 136 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Pays de la Loire).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 5,6 %
- Résultat courant / CA
- 22,9 %
- Autonomie financière
- 96,4 %
- Taux d’endettement
- 1,2 %
- Ratio de liquidité
- 372,9 %
- CAF / CA
- 14,9 %
- Crédit clients
- 68 j
- Crédit fournisseurs
- 259 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 677 500 € | 677 500 € |
| Créances rattachées à des participations | 15 118 € | 6 587 € |
| Autres titres immobilisés | 15 € | 15 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 692 633 € | 684 102 € |
| Clients et comptes rattachés | 51 501 € | 63 680 € |
| Autres créances | 83 € | 308 € |
| Disponibilités | 16 561 € | 27 971 € |
| Charges constatées d'avance | 861 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 69 006 € | 91 958 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 761 639 € | 776 060 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 675 000 € | 675 000 € |
| Réserve légale | 11 320 € | 9 914 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 48 018 € | 28 119 € |
| TOTAL Capitaux propres | 734 337 € | 713 033 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 9 028 € | 9 792 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 406 € | 1 944 € |
| Dettes fiscales et sociales | 15 867 € | 51 292 € |
| TOTAL Dettes | 27 302 € | 63 027 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 761 639 € | 776 060 € |
| Code EI | 9 028 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 227 732 € | 227 459 € |
| Chiffre d'affaires net | 227 732 € | 227 459 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 14 075 € | 10 123 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 241 806 € | 237 582 € |
| Autres achats et charges externes | 2 783 € | 1 178 € |
| Salaires et traitements | 212 102 € | 226 336 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 214 886 € | 227 514 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 26 921 € | 10 068 € |
| Produits financiers de participations | 25 571 € | 20 026 € |
| TOTAL Produits financiers | 25 571 € | 20 026 € |
| Intérêts et charges assimilées | 305 € | 253 € |
| TOTAL Charges financières | 305 € | 253 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 25 267 € | 19 773 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 52 188 € | 29 841 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | −96 € | 96 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | −96 € | 96 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 96 € | −96 € |
| Impôts sur les bénéfices | 4 266 € | 1 626 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 267 378 € | 257 608 € |
| TOTAL DES CHARGES | 219 360 € | 229 489 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 48 018 € | 28 119 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 677 500 € | 675 000 € |
| Créances rattachées à des participations | 6 587 € | 13 595 € |
| Autres titres immobilisés | 15 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 684 102 € | 688 595 € |
| Clients et comptes rattachés | 63 680 € | 20 160 € |
| Autres créances | 308 € | 151 651 € |
| Disponibilités | 27 971 € | 25 478 € |
| TOTAL Actif circulant | 91 958 € | 197 289 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 776 060 € | 885 884 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 675 000 € | 675 000 € |
| Réserve légale | 9 914 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 28 119 € | 198 272 € |
| TOTAL Capitaux propres | 713 033 € | 873 272 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 9 792 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 944 € | 7 342 € |
| Dettes fiscales et sociales | 51 292 € | 5 270 € |
| TOTAL Dettes | 63 027 € | 12 612 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 776 060 € | 885 884 € |
| Code EI | 9 792 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 227 459 € | 16 800 € |
| Chiffre d'affaires net | 227 459 € | 16 800 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 10 123 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 237 582 € | 16 800 € |
| Autres achats et charges externes | 1 178 € | 6 140 € |
| Salaires et traitements | 226 336 € | 10 699 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 227 514 € | 16 839 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 10 068 € | −39 € |
| Produits financiers de participations | 20 026 € | 200 221 € |
| TOTAL Produits financiers | 20 026 € | 200 221 € |
| Intérêts et charges assimilées | 253 € | - |
| TOTAL Charges financières | 253 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 19 773 € | 200 221 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 29 841 € | 200 182 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 96 € | - |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 96 € | - |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −96 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 626 € | 1 910 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 257 608 € | 217 021 € |
| TOTAL DES CHARGES | 229 489 € | 18 749 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 28 119 € | 198 272 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres participations | 675 000 € | - |
| Créances rattachées à des participations | 13 595 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 688 595 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 20 160 € | - |
| Autres créances | 151 651 € | - |
| Disponibilités | 25 478 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 197 289 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 885 884 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 675 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 198 272 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 873 272 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 7 342 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 5 270 € | - |
| TOTAL Dettes | 12 612 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 885 884 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 16 800 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 16 800 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 16 800 € | - |
| Autres achats et charges externes | 6 140 € | - |
| Salaires et traitements | 10 699 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 16 839 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −39 € | - |
| Produits financiers de participations | 200 221 € | - |
| TOTAL Produits financiers | 200 221 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 200 221 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 200 182 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 910 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 217 021 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 18 749 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 198 272 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NEXT LEVEL HOLDING
INSEEGérant et associé indéfiniment responsable
Depuis la création (03 juin 2022) · 4 ans
Établissements de NEXT LEVEL HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 44700 ORVAULTSiègeActif
914 266 739 00012 · ouvert le 24 mai 2022 · NAF 6420Z
Documents juridiques de NEXT LEVEL HOLDING
INPIComptes annuels de NEXT LEVEL HOLDING
INPINEXT LEVEL HOLDING a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de NEXT LEVEL HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour NEXT LEVEL HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant NEXT LEVEL HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de NEXT LEVEL HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NEXT LEVEL HOLDING
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 03 juin 2022
Questions fréquentes sur NEXT LEVEL HOLDING
Quel est le numéro SIREN de NEXT LEVEL HOLDING ?
Le numéro SIREN de NEXT LEVEL HOLDING est 914 266 739. Le SIRET de son siège social est 914 266 739 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR02914266739.
Qui dirige NEXT LEVEL HOLDING ?
NEXT LEVEL HOLDING est dirigée par WULFRAN LO-A-TJON, gérant et associé indéfiniment responsable.
Quel est le chiffre d'affaires de NEXT LEVEL HOLDING ?
NEXT LEVEL HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 228 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 juin 2024. Le résultat net de l'exercice est de 48,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de NEXT LEVEL HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de NEXT LEVEL HOLDING (228 k€) dépasse celui de 67 % des 2 510 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 136 k€.
Où se situe le siège social de NEXT LEVEL HOLDING ?
Le siège social de NEXT LEVEL HOLDING est situé 1 rue Jean Rouxel, 44700 Orvault.
NEXT LEVEL HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, NEXT LEVEL HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 3 juin 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NEXT LEVEL HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour NEXT LEVEL HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Orvault
- DOMICORP44700 OrvaultCA 0 €
- Neoter Invest44700 Orvault
- LEPICARD CONSULTING44700 OrvaultCA 204 k€
- BRETAGNE-PAYS DE LOIRE IMMOBILIER SAS44700 OrvaultCA 0 €
- FINANCIERE DE PITTSFORD44700 Orvault
- IMPAQT44700 OrvaultCA 0 €
- NOGA44700 OrvaultCA 1,4 M€
- ELAN CITY GROUP44700 OrvaultCA 538 k€
- DOLCORP44700 Orvault
- MATCH CAPITAL44700 Orvault
