NG HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2021
- 44,8 k€+244,3 %
- Résultat net 2021
- 1,1 k€−2,7 %
- Capital social
- 505 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 831 131 222, NG HOLDING est une SARL créée le 26 juillet 2017. Le siège social de l'entreprise se trouve 15 rue des Etournelles, 26100 Romans-sur-Isere. Son activité principale relève du code NAF 6420Z. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 44,8 k€ pour un résultat net de 1,1 k€. Elle est dirigée par NABIL GUISSOUMA, gérant.
Fiche d'identité de NG HOLDING
INSEE- Dénomination
- NG HOLDING
- SIREN
- 831 131 222
- SIRET (siège)
- 831 131 222 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR45831131222Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Romans-sur-Isère 831 131 222
- Greffe
- Romans-sur-Isère
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 505 400 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 26 juillet 2017
- Siège social
- 15 RUE DES ETOURNELLES, 26100, ROMANS-SUR-ISERE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de NG HOLDING
Acquisition, gestion, détention de participations dans des sociétés exerçant des activités commerciales, industrielles, artisanales, libérales, agricoles ou financières ainsi que toutes parts sociales, actions et autres valeurs mobilières de toute nature.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de NG HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 44,8 k€ | +244,3 % | 1,1 k€ | 1,1 k€ | 1,1 k€ | 484 k€ | 589 k€ | 40,9 k€ |
| 2020 | 13,0 k€ | - | 1,1 k€ | 1,1 k€ | 1,1 k€ | 483 k€ | 539 k€ | 9,6 k€ |
| 2019 | 0 € | - | −2,5 k€ | −2,5 k€ | −2,5 k€ | 481 k€ | 532 k€ | - |
| 2017 | 0 € | - | −5,9 k€ | −5,9 k€ | −5,9 k€ | 499 k€ | 506 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 30 août 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- 2,5 %
- Résultat courant / CA
- 2,4 %
- Autonomie financière
- 15,4 %
- Taux d’endettement
- 18,8 %
- Ratio de liquidité
- 55,8 %
- CAF / CA
- 2,5 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 221 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 530 400 € | 530 400 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 530 400 € | 530 400 € |
| Autres créances | 57 086 € | 5 647 € |
| Disponibilités | 1 848 € | 2 929 € |
| TOTAL Actif circulant | 58 935 € | 8 576 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 589 335 € | 538 976 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 505 400 € | 505 400 € |
| Réserve légale | 58 € | - |
| Report à nouveau | −22 917 € | −24 008 € |
| Résultat de l'exercice | 1 118 € | 1 149 € |
| TOTAL Capitaux propres | 483 659 € | 482 541 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 67 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 261 € | 1 884 € |
| Code 169 | 90 965 € | - |
| Autres dettes | 103 349 € | 54 551 € |
| TOTAL Dettes | 105 676 € | 56 435 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 589 335 € | 538 976 € |
| Code 195 | 90 965 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 44 758 € | 13 000 € |
| Subventions d'exploitation | 2 000 € | - |
| Autres produits | 1 € | 1 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 46 759 € | 13 001 € |
| Autres charges externes | 3 152 € | 2 129 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 601 € | 149 € |
| Salaires et traitements | 32 549 € | 7 481 € |
| Charges sociales | 8 308 € | 2 093 € |
| Autres charges | 31 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 45 641 € | 11 852 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 1 118 € | 1 149 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 1 118 € | 1 149 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 530 400 € | 530 400 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 530 400 € | 530 400 € |
| Autres créances | 5 647 € | 652 € |
| Disponibilités | 2 929 € | 689 € |
| TOTAL Actif circulant | 8 576 € | 1 341 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 538 976 € | 531 741 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 505 400 € | 505 400 € |
| Report à nouveau | −24 008 € | −21 555 € |
| Résultat de l'exercice | 1 149 € | −2 453 € |
| TOTAL Capitaux propres | 482 541 € | 481 392 € |
| Emprunts et dettes assimilées | - | 22 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 884 € | 3 072 € |
| Code 169 | 48 693 € | - |
| Autres dettes | 54 551 € | 47 255 € |
| TOTAL Dettes | 56 435 € | 50 349 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 538 976 € | 531 741 € |
| Code 195 | 48 693 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 13 000 € | - |
| Autres produits | 1 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 13 001 € | - |
| Autres charges externes | 2 129 € | 2 406 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 149 € | 47 € |
| Salaires et traitements | 7 481 € | - |
| Charges sociales | 2 093 € | - |
| Autres charges | - | 6 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 11 852 € | 2 453 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 1 149 € | −2 453 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 1 149 € | −2 453 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 530 400 € | 530 400 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 530 400 € | 530 400 € |
| Autres créances | 652 € | 1 607 € |
| Disponibilités | 689 € | 4 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 341 € | 1 611 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 531 741 € | 532 011 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 505 400 € | 505 400 € |
| Report à nouveau | −21 555 € | −5 938 € |
| Résultat de l'exercice | −2 453 € | −15 617 € |
| TOTAL Capitaux propres | 481 392 € | 483 845 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 22 € | 21 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 3 072 € | 2 460 € |
| Code 169 | 47 255 € | - |
| Autres dettes | 47 255 € | 45 685 € |
| TOTAL Dettes | 50 349 € | 48 166 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 531 741 € | 532 011 € |
| Code 195 | 47 255 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 406 € | 2 894 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 47 € | 835 € |
| Salaires et traitements | - | 9 600 € |
| Charges sociales | - | 2 271 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 453 € | 15 600 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 453 € | −15 600 € |
| Charges financières | - | 17 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −2 453 € | −15 617 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Autres participations | 505 400 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 505 400 € | - |
| Autres créances | 1 087 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 087 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 506 487 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 505 400 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −5 938 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 499 462 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 6 425 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 600 € | - |
| TOTAL Dettes | 7 025 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 506 487 € | - |
| Code EG | 7 025 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 5 938 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 938 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −5 938 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −5 938 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 5 938 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −5 938 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NG HOLDING
INSEEÉtablissements de NG HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 26100 ROMANS-SUR-ISERESiègeActif
831 131 222 00018 · ouvert le 13 juillet 2017 · NAF 6420Z
Documents juridiques de NG HOLDING
INPIComptes annuels de NG HOLDING
INPING HOLDING a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de NG HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour NG HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne NG HOLDING. Elle date de 2024. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frSe dessaisit ou est dessaisi au profit d'une autre juridiction
Tribunal judiciaire, chambre 9 cab 09 G
Décision du 16 janvier 2024 · N° 23/04012
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de NG HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NG HOLDING
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-07-13
- création
Date d'effet : 26 juillet 2017
Questions fréquentes sur NG HOLDING
Quel est le numéro SIREN de NG HOLDING ?
Le numéro SIREN de NG HOLDING est 831 131 222. Le SIRET de son siège social est 831 131 222 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR45831131222.
Qui dirige NG HOLDING ?
NG HOLDING est dirigée par NABIL GUISSOUMA, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de NG HOLDING ?
NG HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 44,8 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. Le résultat net de l'exercice est de 1,1 k€.
Où se situe le siège social de NG HOLDING ?
Le siège social de NG HOLDING est situé 15 rue des Etournelles, 26100 Romans-sur-Isere.
NG HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, NG HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 juillet 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NG HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour NG HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Romans-sur-Isere
- R.C. HOLDINGS26100 Romans-sur-IsereCA 0 €
- CC-REFLEX26100 Romans-sur-IsereCA 568 k€
- HOLDING CARRIER26100 Romans-sur-Isere
- L.P.P.26100 Romans-sur-IsereCA 3,4 M€
- HIPP26100 Romans-sur-IsereCA 0 €
- ERI PARTICIPATIONS26100 Romans-sur-Isere
- SARL K.O.P.P.26100 Romans-sur-IsereCA 100 k€
- ELGA26100 Romans-sur-Isere
- ADRIMART26100 Romans-sur-IsereCA 0 €
- DBBA INVEST26100 Romans-sur-Isere
