NOURRY COUVERTURES
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 1,8 M€−7,3 %
- Résultat net 2025
- 86,3 k€−41,4 %
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- 3tranche Sirene
Enregistrée sous le numéro SIREN 434 900 320, NOURRY COUVERTURES est une SARL créée le 13 mars 2001. Elle est domiciliée 2 rue de la Communaute Pa de Viais, 44860 Pont-Saint-Martin. Son activité principale relève du code NAF 4391B et emploie 3 salariés. Le dernier exercice publié (clôture au 31 mars 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 1,8 M€ pour un résultat net de 86,3 k€. Son chiffre d'affaires 2025 dépasse celui de 64 % des entreprises de son activité dans les Pays de la Loire. ERIC NOURRY exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de NOURRY COUVERTURES
INSEE- Dénomination
- NOURRY COUVERTURES
- SIREN
- 434 900 320
- SIRET (siège)
- 434 900 320 00020
- N° TVA intracommunautaire
- FR47434900320Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nantes 434 900 320
- Greffe
- Nantes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 12 novembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 13 mars 2001
- Effectif
- 3
- Siège social
- 2 RUE DE LA COMMUNAUTE PA DE VIAIS, 44860, PONT-SAINT-MARTIN
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Objet social de NOURRY COUVERTURES
activité de couverture, zinguerie
Finances de NOURRY COUVERTURES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1,8 M€ | −7,3 % | 86,3 k€ | 313 k€ | 149 k€ | 503 k€ | 1,6 M€ | 419 k€ |
| 2024 | 1,9 M€ | −32,5 % | 147 k€ | 349 k€ | 253 k€ | 564 k€ | 1,8 M€ | 432 k€ |
| 2023 | 2,9 M€ | - | 319 k€ | 526 k€ | 407 k€ | 727 k€ | 2,2 M€ | 556 k€ |
| 2020 | - | - | 273 k€ | - | - | 695 k€ | 1,6 M€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2025 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 09 janvier 2026
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de NOURRY COUVERTURES (1,8 M€) dépasse celui de 64 % des 79 entreprises de l'activité « travaux de couverture par éléments » (NAF 43.91B) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,5 M€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Pays de la Loire).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 17,5 %
- Résultat courant / CA
- 6,3 %
- Autonomie financière
- 30,5 %
- Taux d’endettement
- 135,9 %
- Ratio de liquidité
- 296,8 %
- CAF / CA
- 14,1 %
- Crédit clients
- 140 j
- Crédit fournisseurs
- 50 j
- Rotation des stocks
- 15 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 93 € | 299 € |
| Fonds commercial | 45 735 € | 45 735 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 67 201 € | 86 438 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 110 605 € | 155 626 € |
| Autres immobilisations corporelles | 19 999 € | 43 735 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 243 632 € | 331 833 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 58 150 € | 55 530 € |
| En-cours de production de biens | 14 356 € | 14 977 € |
| Clients et comptes rattachés | 733 722 € | 743 671 € |
| Autres créances | 32 505 € | 82 628 € |
| Disponibilités | 535 078 € | 531 065 € |
| Charges constatées d'avance | 32 079 € | 18 676 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 405 890 € | 1 446 547 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 649 523 € | 1 778 380 € |
| Code CR | 134 906 € | - |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 407 961 € | 407 559 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 86 347 € | 147 402 € |
| Subventions d'investissement | 0 € | 311 € |
| TOTAL Capitaux propres | 503 107 € | 564 071 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 683 555 € | 700 339 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 156 105 € | 207 354 € |
| Dettes fiscales et sociales | 259 943 € | 271 511 € |
| Autres dettes | 46 812 € | 33 702 € |
| Produits constatés d'avance | 0 € | 1 402 € |
| TOTAL Dettes | 1 146 416 € | 1 214 309 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 649 523 € | 1 778 380 € |
| Code EG | 1 146 416 € | 1 214 309 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 1 784 512 € | 1 925 807 € |
| Chiffre d'affaires net | 1 784 512 € | 1 925 807 € |
| Production stockée | −621 € | 1 304 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 8 782 € | 45 664 € |
| Autres produits | 1 856 € | 489 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 794 529 € | 1 973 265 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 675 491 € | 641 096 € |
| Variation de stock (matières premières) | −2 620 € | 9 350 € |
| Autres achats et charges externes | 368 383 € | 481 894 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 10 328 € | 13 449 € |
| Salaires et traitements | 349 937 € | 358 723 € |
| Charges sociales | 69 528 € | 73 772 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 88 796 € | 96 623 € |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | 85 710 € | 18 117 € |
| Autres charges | 177 € | 27 211 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 645 731 € | 1 720 235 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 148 798 € | 253 030 € |
| Intérêts et charges assimilées | 36 216 € | 43 270 € |
| TOTAL Charges financières | 36 216 € | 43 270 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −36 216 € | −43 270 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 112 582 € | 209 759 € |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | 0 € | 1 368 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 311 € | 8 685 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 311 € | 10 053 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 9 651 € | 35 399 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 9 651 € | 35 399 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −9 341 € | −25 346 € |
| Impôts sur les bénéfices | 16 895 € | 37 012 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 1 794 839 € | 1 983 318 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 708 493 € | 1 835 917 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 86 347 € | 147 402 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 299 € | 505 € |
| Fonds commercial | 45 735 € | 45 735 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 86 438 € | 105 675 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 155 626 € | 208 028 € |
| Autres immobilisations corporelles | 43 735 € | 68 513 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 331 833 € | 428 456 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 55 530 € | 64 880 € |
| En-cours de production de biens | 14 977 € | 13 673 € |
| Clients et comptes rattachés | 743 671 € | 948 639 € |
| Autres créances | 82 628 € | 23 731 € |
| Disponibilités | 531 065 € | 713 732 € |
| Charges constatées d'avance | 18 676 € | 22 725 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 446 547 € | 1 787 380 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 778 380 € | 2 215 836 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 407 559 € | 399 044 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 147 402 € | 318 515 € |
| Subventions d'investissement | 311 € | 1 079 € |
| TOTAL Capitaux propres | 564 071 € | 727 438 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 700 339 € | 797 069 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 207 354 € | 209 817 € |
| Dettes fiscales et sociales | 271 511 € | 404 235 € |
| Autres dettes | 33 702 € | 77 276 € |
| Produits constatés d'avance | 1 402 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 1 214 309 € | 1 488 397 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 778 380 € | 2 215 836 € |
| Code EG | 1 214 309 € | 1 488 397 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 1 925 807 € | 2 853 761 € |
| Chiffre d'affaires net | 1 925 807 € | 2 853 761 € |
| Production stockée | 1 304 € | −2 999 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 45 664 € | 7 892 € |
| Autres produits | 489 € | 103 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 973 265 € | 2 858 756 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 641 096 € | 1 050 336 € |
| Variation de stock (matières premières) | 9 350 € | 17 690 € |
| Autres achats et charges externes | 481 894 € | 683 605 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 13 449 € | 17 466 € |
| Salaires et traitements | 358 723 € | 439 721 € |
| Charges sociales | 73 772 € | 116 431 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 96 623 € | 69 606 € |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | 18 117 € | 47 914 € |
| Autres charges | 27 211 € | 9 207 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 720 235 € | 2 451 976 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 253 030 € | 406 781 € |
| Intérêts et charges assimilées | 43 270 € | 15 129 € |
| TOTAL Charges financières | 43 270 € | 15 129 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −43 270 € | −15 129 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 209 759 € | 391 651 € |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | 1 368 € | 0 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 8 685 € | 60 769 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 10 053 € | 60 769 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 35 399 € | 27 552 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 35 399 € | 27 552 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −25 346 € | 33 216 € |
| Impôts sur les bénéfices | 37 012 € | 106 352 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 1 983 318 € | 2 919 525 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 835 917 € | 2 601 009 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 147 402 € | 318 515 € |
| Code A1 | 0 € | 7 422 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 505 € | 0 € |
| Fonds commercial | 45 735 € | 45 735 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 105 675 € | 124 912 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 208 028 € | 31 069 € |
| Autres immobilisations corporelles | 68 513 € | 95 730 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 428 456 € | 297 446 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 64 880 € | 82 570 € |
| En-cours de production de biens | 13 673 € | 16 672 € |
| Clients et comptes rattachés | 948 639 € | 988 324 € |
| Autres créances | 23 731 € | 12 749 € |
| Disponibilités | 713 732 € | 632 402 € |
| Charges constatées d'avance | 22 725 € | 30 322 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 787 380 € | 1 763 038 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 215 836 € | 2 060 484 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 399 044 € | 392 607 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 318 515 € | 396 437 € |
| Subventions d'investissement | 1 079 € | 1 848 € |
| TOTAL Capitaux propres | 727 438 € | 799 691 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 797 069 € | 391 940 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 209 817 € | 436 542 € |
| Dettes fiscales et sociales | 404 235 € | 409 343 € |
| Autres dettes | 77 276 € | 22 968 € |
| TOTAL Dettes | 1 488 397 € | 1 260 793 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 215 836 € | 2 060 484 € |
| Code EG | 1 488 397 € | 1 260 793 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 2 853 761 € | 3 414 893 € |
| Chiffre d'affaires net | 2 853 761 € | 3 414 893 € |
| Production stockée | −2 999 € | 8 985 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 7 892 € | 4 087 € |
| Autres produits | 103 € | 586 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 2 858 756 € | 3 428 550 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 050 336 € | 1 383 048 € |
| Variation de stock (matières premières) | 17 690 € | 12 730 € |
| Autres achats et charges externes | 683 605 € | 756 733 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 17 466 € | 21 055 € |
| Salaires et traitements | 439 721 € | 496 031 € |
| Charges sociales | 116 431 € | 152 739 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 69 606 € | 63 906 € |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | 47 914 € | 1 910 € |
| Autres charges | 9 207 € | 2 823 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 451 976 € | 2 890 976 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 406 781 € | 537 574 € |
| Intérêts et charges assimilées | 15 129 € | 4 625 € |
| TOTAL Charges financières | 15 129 € | 4 625 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −15 129 € | −4 625 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 391 651 € | 532 949 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 60 769 € | 1 602 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 60 769 € | 1 602 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 27 552 € | 2 734 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 27 552 € | 2 734 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 33 216 € | −1 132 € |
| Impôts sur les bénéfices | 106 352 € | 135 380 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 2 919 525 € | 3 430 152 € |
| TOTAL DES CHARGES | 2 601 009 € | 3 033 715 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 318 515 € | 396 437 € |
| Code A1 | 7 422 € | 2 925 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 086 € | - |
| Fonds commercial | 45 735 € | 45 735 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 163 386 € | 182 623 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 51 671 € | 4 545 € |
| Autres immobilisations corporelles | 34 229 € | 51 755 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 295 021 € | 284 657 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 62 834 € | 63 379 € |
| En-cours de production de biens | 23 234 € | 14 827 € |
| Clients et comptes rattachés | 698 842 € | 970 146 € |
| Autres créances | 38 143 € | 19 257 € |
| Disponibilités | 454 599 € | 564 449 € |
| Charges constatées d'avance | 3 855 € | 2 995 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 281 507 € | 1 635 054 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 576 528 € | 1 919 712 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 412 915 € | 289 510 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 273 247 € | 323 405 € |
| TOTAL Capitaux propres | 694 962 € | 621 715 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | - | 25 568 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 182 188 € | 536 143 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 15 000 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 221 259 € | 296 532 € |
| Dettes fiscales et sociales | 409 051 € | 413 743 € |
| Autres dettes | 54 068 € | 26 011 € |
| TOTAL Dettes | 881 566 € | 1 297 997 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 576 528 € | 1 919 712 € |
| Code EG | 881 566 € | 1 278 677 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NOURRY COUVERTURES
INSEEÉtablissements de NOURRY COUVERTURES
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 44860 PONT-SAINT-MARTINSiègeActif
434 900 320 00020 · ouvert le 01 avril 2001 · NAF 4391B
- 44840 LES SORINIERESFermé
434 900 320 00012 · ouvert le 27 février 2001 · NAF 4391B
- 85300 SALLERTAINEFermé
434 900 320 00038 · ouvert le 17 avril 2013 · NAF 4391B
Documents juridiques de NOURRY COUVERTURES
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de NOURRY COUVERTURES
INPINOURRY COUVERTURES a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de NOURRY COUVERTURES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour NOURRY COUVERTURES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
4 décisions de justice publiées en open data mentionnent NOURRY COUVERTURES. Elles s'échelonnent de 2025 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frDésigne un expert ou un autre technicien
Tribunal judiciaire, rEFERES
Décision du 27 janvier 2026 · N° 25/00310
- Lire la décision sur courdecassation.frDésigne un expert ou un autre technicien
Tribunal judiciaire, rEFERES
Décision du 27 janvier 2026 · N° 25/00315
- Lire la décision sur courdecassation.frDésigne un expert ou un autre technicien
Tribunal judiciaire, rEFERES
Décision du 29 août 2025 · N° 24/00284
- Lire la décision sur courdecassation.frStatue sur un incident survenant au cours d'une mesure d'instruction ou d'information
Tribunal judiciaire, référé président
Décision du 20 mars 2025 · N° 25/00160
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de NOURRY COUVERTURES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NOURRY COUVERTURES
BODACC10 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- création
Date d'effet : 13 mars 2001
Marchés publics de NOURRY COUVERTURES
data.gouv.fr80 marchés publics ont été notifiés à NOURRY COUVERTURES et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2019 à 2026.
RECONSTRUCTION DU RESTAURANT SCOLAIRE
COMMUNE DE GENESTON (MAIRIE) · notifié le 12 août 2026 · Procédure adaptée · 14 mois · 2 offres reçues
137 k€TravauxTravaux de modernisation et d’extension du pôle 1/2 pensions du Collège les Sicardières - ILE D’YEU
DEPARTEMENT DE VENDEE · notifié le 10 avril 2026 · Procédure adaptée · 22 mois · 2 offres reçues
56,9 k€TravauxLot 5 Couverture Ardoise - Zinguerie
COMMUNE DE LA LIMOUZINIERE (MAIRIE) · notifié le 13 février 2026 · Procédure adaptée · 21 mois · 1 offre reçue
66,9 k€TravauxLES SABLES D’OLONNE 29 et 30 - construction de 2 + 2 logements intermédiaires - COUVERTURE TUILES
VENDEE LOGEMENT ESH · notifié le 28 janvier 2026 · Procédure adaptée · 1 an · 39 offres reçues
23,3 k€TravauxCHALLANS 41 - Square du 8 mai 1945 - construction de 2 logements individuels - COUVERTURE / RECUPERATION EP
VENDEE LOGEMENT ESH · notifié le 26 janvier 2026 · Procédure adaptée · 13 mois · 33 offres reçues
18,1 k€TravauxMarché de travaux concernant la construction d’un habitat inclusif de 8 logements et d’une salle commune - FROIDFOND - LOT 04 : COUVERTURE TUILES-ZINGUERIE
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE · notifié le 19 janvier 2026 · Procédure adaptée · 3 ans · 34 offres reçues
55,6 k€TravauxConstruction de 20 logements et d’un habitat inclusif de 8 logements et d’une salle commune - Ilot des Jardins - CHAVAGNES EN PAILLERS - LOT 05- COUVERTURE - ZINGUERIE
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE · notifié le 07 novembre 2025 · Procédure adaptée · 38 mois · 43 offres reçues
122 k€TravauxConstruction de 15 logements locatifs et une salle communale - Rue des Bons Enfants - LE VERRIE - CHANVERRIE - LOT 04 : COUVERTURE TUILES ET METALLIQUE
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE · notifié le 20 octobre 2025 · Procédure adaptée · 39 mois · 52 offres reçues
89,9 k€TravauxLOT 4 COUVERTURE TUILES
COMMUNE DE L'ILE D'YEU (MAIRIE) · notifié le 13 octobre 2025 · Procédure adaptée · 20 mois · 3 offres reçues
110 k€TravauxConstruction de 10 logements intermédiaires, rue Emile Gabory et impasse Pierre Menanteau à LA ROCHE SUR YON (PRIR) - 04-COUVERTURE TUILES
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE · notifié le 30 septembre 2025 · Appel d'offres ouvert · 27 mois · 58 offres reçues
38,6 k€TravauxNANTES - BOUGUENAIS - La Pagerie - Construction de 37 logements collectifs
NANTES METROPOLE HABITAT-OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA METROPOLE NANTAISE · notifié le 23 juin 2025 · Procédure adaptée · 18 mois · 3 offres reçues
224 k€TravauxNANTES - BOUGUENAIS - La Pagerie - Construction de 37 logements collectifs
NANTES METROPOLE HABITAT-OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA METROPOLE NANTAISE · notifié le 23 juin 2025 · Procédure adaptée · 18 mois · 3 offres reçues
224 k€TravauxMARCHE DE TRAVAUX RELATIF A LA CONSTRUCTION D’UNE RESIDENCE POUR JEUNES ACTIFS, RUE DU VIGNOBLE A PONT-SAINT-MARTIN (44)
ATLANTIQUE HABITATIONS SA HLM · notifié le 01 août 2024 · Procédure adaptée · 16 mois · 3 offres reçues
42,0 k€TravauxConstruction d’une résidence sociale de 92 logements - Rue Eric Tabarly -LES SABLES D’OLONNE (OLONNE SUR MER) - Relance des lots 02,05,15 - 05-COUVERTURE TUILES - ZINGUERIE
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE · notifié le 31 juillet 2024 · Appel d'offres ouvert · 42 mois · 5 offres reçues
117 k€TravauxLot 5 Couverture Ardoise - Zinguerie
COMMUNE DE LA LIMOUZINIERE (MAIRIE) · notifié le 31 juillet 2024 · Procédure adaptée · 18 mois · 1 offre reçue
73,5 k€TravauxRéhabilitation d’un bâtiment en commerces et locatifs
COMMUNE DE LA LIMOUZINIERE (MAIRIE) · notifié le 30 juillet 2024 · Procédure adaptée · 2 ans · 56 offres reçues
1,3 M€TravauxRESTAURANT SCOLAIRE LOT 7 COUVERTURE TUILES - ZINGUERIE
COMMUNE DE LES LUCS SUR BOULOGNE (MAIRIE) · notifié le 23 juillet 2024 · Procédure adaptée · 8 mois · 2 offres reçues
42,6 k€TravauxConstruction de 48 logements intermédiaires, le Fief Martel à TALMONT SAINT HILAIRE- 04 - COUVERTURE TUILES
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE · notifié le 12 juillet 2024 · Appel d'offres ouvert · 3 ans · 13 offres reçues
192 k€TravauxEXTENSION ET RESTRUCTURATION DE LA RESIDENCE LA CAP LINE LOT 6 COUVERTUES TUILES
CENTRE COMMUNAL D ACTION SOCIALE (EHPAD LA CAP'LINE) · notifié le 15 mars 2024 · Procédure adaptée · 18 mois
49,2 k€TravauxConstruction de 8 logements intermédiaires, 15 rue du Pré Poubert (Le Clos des Ipomées) aux SABLES d’OLONNE-lot 5 - COUVERTURE TUILES
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE · notifié le 09 février 2024 · 2 ans · 1 offre reçue
53,4 k€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur NOURRY COUVERTURES
Quel est le numéro SIREN de NOURRY COUVERTURES ?
Le numéro SIREN de NOURRY COUVERTURES est 434 900 320. Le SIRET de son siège social est 434 900 320 00020. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR47434900320.
Qui dirige NOURRY COUVERTURES ?
NOURRY COUVERTURES est dirigée par ERIC NOURRY, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de NOURRY COUVERTURES ?
NOURRY COUVERTURES a déclaré un chiffre d'affaires de 1,8 M€ sur l'exercice 2025, clos le 31 mars 2025. Le résultat net de l'exercice est de 86,3 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de NOURRY COUVERTURES dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de NOURRY COUVERTURES (1,8 M€) dépasse celui de 64 % des 79 entreprises de l'activité « travaux de couverture par éléments » (NAF 43.91B) dans les Pays de la Loire ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,5 M€.
Où se situe le siège social de NOURRY COUVERTURES ?
Le siège social de NOURRY COUVERTURES est situé 2 rue de la Communaute Pa de Viais, 44860 Pont-Saint-Martin.
NOURRY COUVERTURES est-elle toujours en activité ?
Oui, NOURRY COUVERTURES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 mars 2001. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NOURRY COUVERTURES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour NOURRY COUVERTURES.
Combien de salariés compte NOURRY COUVERTURES ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, NOURRY COUVERTURES emploie 3 salariés.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BUREAU CENTRAL DE SECURITE FRANCE06410 BiotCA 7,3 M€
- COANUS COUVERTURE88150 IgneyCA 31,6 M€
- BATTAIS CENTRE41000 BloisCA 1,7 M€
- BEAUFILS COUVERTURE - CHARPENTE42000 Saint-EtienneCA 10,4 M€
- SARL GAUGRY D.P.36150 Liniez
- COUVERTURE ETANCHEITE MODERNE DU NORD62280 Saint-Martin-BoulogneCA 1,1 M€
- GENTY COUVERTURE INDUSTRIELLE BARDAGE ETANCHEITE62223 Saint-Laurent-BlangyCA 12,2 M€
- ARNAUD CHAMLEY67960 Entzheim
- COUVERTURE PIMONT50680 Cerisy-la-Foret
- A C P F ACHIN COUVERTURE PLOMBERIE FUMISTERIE94470 Boissy-Saint-LegerCA 10,5 M€
