NR BAT
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 30,5 k€−26,2 %
- Capital social
- 46,0 k€
- Effectif
- Non publié
NR BAT est une SAS immatriculée le 9 mars 2020 sous le numéro SIREN 882 304 207. Son siège social est situé 39 av du 8 Mai 1945, 69120 Vaulx-en-Velin. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4334Z. Sur l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a dégagé un résultat net de 30,5 k€. NAIM RAMADANI exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de NR BAT
INSEE- Dénomination
- NR BAT
- SIREN
- 882 304 207
- SIRET (siège)
- 882 304 207 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR10882304207Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 882 304 207
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 25 novembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 46 000 €
- Code NAF / APE
- 4334Z
- Date de création
- 09 mars 2020
- Siège social
- 39 AV DU 8 MAI 1945, 69120, VAULX-EN-VELIN
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de NR BAT
Tous travaux de peinture et vitrerie, travaux de plâtrerie, travaux de revêtement des sols et des murs.
Finances de NR BAT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 30,5 k€ | - | - | 82,9 k€ | 344 k€ |
| 2023 | - | - | 41,3 k€ | - | - | 87,4 k€ | 655 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 20 octobre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 24,1 %
- Taux d’endettement
- 78,5 %
- Ratio de liquidité
- 139,8 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 4 505 € | 5 977 € |
| Autres immobilisations corporelles | 60 226 € | 83 581 € |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 48 € | 48 € |
| Autres immobilisations financières | 5 077 € | 5 077 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 69 856 € | 94 683 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 6 500 € | 0 € |
| En-cours de production de biens | 42 500 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 30 782 € | 194 563 € |
| Autres créances | 176 975 € | 229 291 € |
| Disponibilités | 17 643 € | 136 033 € |
| TOTAL Actif circulant | 274 400 € | 559 887 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 344 256 € | 654 570 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 51 327 € | 45 007 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 30 482 € | 41 320 € |
| TOTAL Capitaux propres | 82 909 € | 87 427 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 64 584 € | 74 253 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 468 € | 418 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 87 304 € | 186 948 € |
| Dettes fiscales et sociales | 107 392 € | 246 144 € |
| Autres dettes | 1 600 € | 59 380 € |
| TOTAL Dettes | 261 348 € | 567 143 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 344 256 € | 654 570 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 5 976 € | 6 349 € |
| Autres immobilisations corporelles | 83 581 € | 37 702 € |
| Autres participations | 48 € | 0 € |
| Prêts | 0 € | 7 200 € |
| Autres immobilisations financières | 5 077 € | 5 077 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 94 682 € | 56 328 € |
| Clients et comptes rattachés | 194 562 € | 13 210 € |
| Autres créances | 229 290 € | 62 005 € |
| Disponibilités | 136 033 € | 51 371 € |
| Charges constatées d'avance | 0 € | 407 € |
| TOTAL Actif circulant | 559 886 € | 126 993 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 654 569 € | 183 321 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 45 006 € | 29 726 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 41 320 € | 55 280 € |
| TOTAL Capitaux propres | 87 427 € | 86 106 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 74 252 € | 17 907 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 418 € | 19 102 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 186 948 € | 18 427 € |
| Dettes fiscales et sociales | 246 143 € | 15 981 € |
| Autres dettes | 59 379 € | 25 796 € |
| TOTAL Dettes | 567 142 € | 97 215 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 654 569 € | 183 321 € |
| Code EG | 515 939 € | 97 215 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NR BAT
INSEEÉtablissements de NR BAT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 69120 VAULX-EN-VELINSiègeActif
882 304 207 00013 · ouvert le 09 mars 2020 · NAF 4334Z
Documents juridiques de NR BAT
INPIComptes annuels de NR BAT
INPINR BAT a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de NR BAT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour NR BAT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne NR BAT. Elle date de 2022. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 8ème chambre
Décision du 05 octobre 2022 · N° 20/03040
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de NR BAT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NR BAT
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON
- création
Date d'effet : 09 mars 2020
Questions fréquentes sur NR BAT
Quel est le numéro SIREN de NR BAT ?
Le numéro SIREN de NR BAT est 882 304 207. Le SIRET de son siège social est 882 304 207 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR10882304207.
Qui dirige NR BAT ?
NR BAT est dirigée par NAIM RAMADANI, président de sas.
Où se situe le siège social de NR BAT ?
Le siège social de NR BAT est situé 39 av du 8 Mai 1945, 69120 Vaulx-en-Velin.
NR BAT est-elle toujours en activité ?
Oui, NR BAT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 mars 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NR BAT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour NR BAT.
Entreprises similaires
Même activité à Vaulx-en-Velin
- RAVALTEX69120 Vaulx-en-Velin
- SOCIETE D'ETANCHEITE ET DE PEINTURES TECHNIQUES69120 Vaulx-en-VelinCA 6,8 M€
- ENTREPRISE FOLGHERA ET BELAY69120 Vaulx-en-VelinCA 9,4 M€
- MIROITERIE DU RHONE69120 Vaulx-en-VelinCA 4,0 M€
- MERIC69120 Vaulx en VelinCA 4,6 M€
- PEETERS69120 Vaulx-en-VelinCA 6,2 M€
- PESENTI FRERES69120 Vaulx-en-VelinCA 927 k€
- HD PEINTURE69120 Vaulx-en-Velin
- MEUNIER69120 Vaulx-en-VelinCA 8,6 M€
- PROWAR INDUSTRIE69120 Vaulx-en-VelinCA 8,3 M€
