NR HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 0 €
- Résultat net 2023
- 655 k€+452,2 %
- Capital social
- 1,7 M€
- Effectif
- Non publié
NR HOLDING est une SARL immatriculée le 7 février 2022 sous le numéro SIREN 910 009 216. Le siège social de l'entreprise se trouve 111 rue de Stalingrad, 93100 Montreuil. L'entreprise déclare le code NAF 7022Z comme activité principale. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour un résultat net de 655 k€. RUDY NATAF exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de NR HOLDING
INSEE- Dénomination
- NR HOLDING
- SIREN
- 910 009 216
- SIRET (siège)
- 910 009 216 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR05910009216Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 910 009 216
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 710 100 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 07 février 2022
- Siège social
- 111 RUE DE STALINGRAD, 93100, MONTREUIL
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de NR HOLDING
Toute opération pour son compte propre, d'achat de vente et de gestion de valeurs mobilières françaises et étrangères de toute nature et de toutes entreprises, l'achat, la souscription, la gestion, la vente, l'échange de ces valeurs et de tous droits sociaux, la prise d'intérêts et la participation directe ou indirecte dans toutes société ou entreprises créées ou à créer par tous moyens. La prestation de conseil de t
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de NR HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 0 € | - | 655 k€ | −28,2 k€ | −28,2 k€ | 2,5 M€ | 2,7 M€ |
| 2022 | 0 € | - | 119 k€ | −15,2 k€ | −15,2 k€ | 1,8 M€ | 2,1 M€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 22 juillet 2024
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 92,9 %
- Taux d’endettement
- 7,3 %
- Ratio de liquidité
- 10 476,1 %
- Crédit fournisseurs
- 61 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 1 819 750 € | 1 815 100 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 819 750 € | 1 815 100 € |
| Autres créances | 517 948 € | 250 225 € |
| Disponibilités | 334 806 € | 1 760 € |
| TOTAL Actif circulant | 852 754 € | 251 985 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 672 504 € | 2 067 085 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 710 100 € | 1 710 100 € |
| Réserve légale | 5 932 € | 0 € |
| Report à nouveau | 112 702 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 655 138 € | 118 634 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 483 872 € | 1 828 734 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 180 492 € | 224 151 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 5 740 € | 13 200 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 2 400 € | 1 000 € |
| TOTAL Dettes | 188 632 € | 238 351 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 672 504 € | 2 067 085 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 28 166 € | 15 186 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 28 166 € | 15 186 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −28 166 € | −15 186 € |
| TOTAL Produits financiers | 690 524 € | 135 001 € |
| TOTAL Charges financières | 7 220 € | 1 181 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 683 304 € | 133 820 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 655 138 € | 118 634 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 690 524 € | 135 001 € |
| TOTAL DES CHARGES | 35 386 € | 16 367 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 655 138 € | 118 634 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres participations | 1 815 100 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 815 100 € | 0 € |
| Autres créances | 250 225 € | 0 € |
| Disponibilités | 1 760 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 251 985 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 067 085 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 710 100 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 118 634 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 828 734 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 224 151 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 13 200 € | 0 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 1 000 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 238 351 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 067 085 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 15 186 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 15 186 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −15 186 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 135 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 135 001 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 1 181 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 1 181 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 133 820 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 118 634 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 135 001 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 16 367 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 118 634 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NR HOLDING
INSEEBODACCVendôme Audit et Conseil
Commissaire aux comptes suppléant
En poste depuis décembre 2022 · 3 ans · d'après l'annonce BODACC du 11 décembre 2022
Commissaire aux comptes titulaire
En poste depuis décembre 2022 · 3 ans · d'après l'annonce BODACC du 13 décembre 2022
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de NR HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 93100 MONTREUILSiègeActif
910 009 216 00011 · ouvert le 24 janvier 2022 · NAF 7022Z
Documents juridiques de NR HOLDING
INPIComptes annuels de NR HOLDING
INPINR HOLDING a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de NR HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour NR HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant NR HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de NR HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NR HOLDING
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Gérant : NATAF Rudy, Victor ; Commissaire aux comptes titulaire : LESSARD Erwan ; Commissaire aux comptes suppléant : Vendôme Audit et Conseil
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Gérant : NATAF Rudy, Victor ; Commissaire aux comptes suppléant : Vendôme Audit et Conseil
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-02-07 · Début d'activité : 2022-01-24
- création
Date d'effet : 07 février 2022
Questions fréquentes sur NR HOLDING
Quel est le numéro SIREN de NR HOLDING ?
Le numéro SIREN de NR HOLDING est 910 009 216. Le SIRET de son siège social est 910 009 216 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR05910009216.
Qui dirige NR HOLDING ?
NR HOLDING est dirigée par RUDY NATAF, gérant. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de NR HOLDING ?
NR HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2023, clos le 30 septembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 655 k€.
Où se situe le siège social de NR HOLDING ?
Le siège social de NR HOLDING est situé 111 rue de Stalingrad, 93100 Montreuil.
NR HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, NR HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 7 février 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NR HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour NR HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Montreuil
- Moody's ESG Solutions France93100 MontreuilCA 11,7 M€
- SAS EEFO93100 Montreuil
- SIMY93100 Montreuil
- TH2 GROUPE93100 Montreuil
- SALOSA93100 MontreuilCA 473 k€
- TRABANIS93100 Montreuil
- CAP GRAND LARGE93100 Montreuil
- JAFFAB93100 MontreuilCA 0 €
- MB HOLDING93100 MontreuilCA 40,3 k€
- PEAUGER GROUP93100 MontreuilCA 321 k€
