NS BAVO
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 1,2 M€
- Résultat net 2023
- 9,6 k€
- Capital social
- 70,0 k€
- Effectif
- Non publié
NS BAVO est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 12 janvier 2018, identifiée par le SIREN 834 557 852. Le siège social de l'entreprise se trouve 37 RUE Fernand Laguide, 91100 Corbeil-Essonnes. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4120A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 1,2 M€ pour un résultat net de 9,6 k€. Son chiffre d'affaires 2023 dépasse celui de 84 % des entreprises de son activité en Île-de-France. Elle est dirigée par DENIS DOGAN, gérant.
Fiche d'identité de NS BAVO
INSEE- Dénomination
- NS BAVO
- SIREN
- 834 557 852
- SIRET (siège)
- 834 557 852 00052
- N° TVA intracommunautaire
- FR69834557852Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 834 557 852
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 10 mars 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 70 000 €
- Code NAF / APE
- 4120A
- Date de création
- 12 janvier 2018
- Siège social
- 37 RUE Fernand Laguide, 91100, Corbeil-Essonnes
- Établissements
- 5
- Statut
- Active
Objet social de NS BAVO
Travaux de bâtiment, maçonnerie, carrelage, ravalement, sol.
Finances de NS BAVO
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1,2 M€ | - | 9,6 k€ | 34,4 k€ | 23,5 k€ | 81,9 k€ | 413 k€ | 235 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 06 novembre 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de NS BAVO (1,2 M€) dépasse celui de 84 % des 1 314 entreprises de l'activité « construction de maisons individuelles » (NAF 41.20A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 317 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 2,9 %
- Résultat courant / CA
- 2,0 %
- Autonomie financière
- 19,8 %
- Taux d’endettement
- 11,3 %
- Ratio de liquidité
- 113,2 %
- CAF / CA
- 1,8 %
- Crédit clients
- 87 j
- Crédit fournisseurs
- 75 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 10 482 € | 4 884 € |
| Autres immobilisations corporelles | 31 808 € | 25 226 € |
| Autres immobilisations financières | 2 783 € | 1 184 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 45 073 € | 31 295 € |
| Clients et comptes rattachés | 319 015 € | 129 985 € |
| Autres créances | 35 386 € | 8 502 € |
| Disponibilités | 10 501 € | 446 € |
| Charges constatées d'avance | 3 455 € | 23 € |
| TOTAL Actif circulant | 368 357 € | 138 957 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 413 430 € | 170 251 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 70 000 € | 70 000 € |
| Réserve légale | 1 065 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 1 227 € | −4 367 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 9 568 € | 5 659 € |
| TOTAL Capitaux propres | 81 859 € | 72 291 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 0 € | 2 866 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 9 250 € | 21 769 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 220 082 € | 20 708 € |
| Dettes fiscales et sociales | 50 743 € | 49 320 € |
| Autres dettes | 51 495 € | 3 298 € |
| TOTAL Dettes | 331 571 € | 97 960 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 413 430 € | 170 251 € |
| Code EG | 331 571 € | 97 960 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 1 175 672 € | 224 465 € |
| Chiffre d'affaires net | 1 175 672 € | 224 465 € |
| Autres produits | 4 € | 32 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 175 676 € | 224 496 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 141 640 € | 15 621 € |
| Variation de stock (matières premières) | 0 € | 3 684 € |
| Autres achats et charges externes | 758 334 € | 100 285 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 6 253 € | 1 423 € |
| Salaires et traitements | 178 070 € | 49 168 € |
| Charges sociales | 56 942 € | 17 162 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 10 491 € | 5 549 € |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | 0 € | 20 698 € |
| Autres charges | 458 € | 4 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 152 189 € | 213 593 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 23 486 € | 10 903 € |
| Intérêts et charges assimilées | 0 € | 33 € |
| TOTAL Charges financières | 0 € | 33 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 0 € | −33 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 23 486 € | 10 871 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 0 € | 500 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 0 € | 500 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 11 168 € | 1 067 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 801 € | 3 987 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 11 969 € | 5 054 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −11 969 € | −4 554 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 950 € | 658 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 1 175 676 € | 224 996 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 166 108 € | 219 337 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 9 568 € | 5 659 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NS BAVO
INSEEÉtablissements de NS BAVO
INSEE5 établissements, dont 1 en activité.
- 91100 Corbeil-EssonnesSiègeActif
834 557 852 00052 · ouvert le 05 février 2025 · NAF 4120A
- 94270 KREMLIN BICETREFermé
834 557 852 00011 · ouvert le 02 janvier 2018 · NAF 4120A
- 91540 MENNECYFermé
834 557 852 00029 · ouvert le 02 janvier 2018 · NAF 4120A
- 77310 PRINGYFermé
834 557 852 00037 · ouvert le 02 janvier 2018 · NAF 4120A
- 91090 LISSESFermé
834 557 852 00045 · ouvert le 02 janvier 2018 · NAF 4120A
Documents juridiques de NS BAVO
INPI9 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de NS BAVO
INPINS BAVO a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de NS BAVO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour NS BAVO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant NS BAVO n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de NS BAVO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NS BAVO
BODACC12 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evry
- ImmatriculationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Evry
Immatriculée le 2023-01-04 · Début d'activité : 2018-01-02
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- ImmatriculationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
Immatriculée le 2020-09-29 · Début d'activité : 2018-01-02
- ImmatriculationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY
Gérant : DOGAN Denis
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2018-01-02
- création
Date d'effet : 12 janvier 2018
Questions fréquentes sur NS BAVO
Quel est le numéro SIREN de NS BAVO ?
Le numéro SIREN de NS BAVO est 834 557 852. Le SIRET de son siège social est 834 557 852 00052. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR69834557852.
Qui dirige NS BAVO ?
NS BAVO est dirigée par DENIS DOGAN, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de NS BAVO ?
NS BAVO a déclaré un chiffre d'affaires de 1,2 M€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 9,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de NS BAVO dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de NS BAVO (1,2 M€) dépasse celui de 84 % des 1 314 entreprises de l'activité « construction de maisons individuelles » (NAF 41.20A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 317 k€.
Où se situe le siège social de NS BAVO ?
Le siège social de NS BAVO est situé 37 RUE Fernand Laguide, 91100 Corbeil-Essonnes.
NS BAVO est-elle toujours en activité ?
Oui, NS BAVO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 12 janvier 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NS BAVO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour NS BAVO.
Entreprises similaires
Même activité à Corbeil-Essonnes
- SOLUBAT91100 Corbeil-EssonnesCA 2,0 M€
- A.J.B.91100 Corbeil-EssonnesCA 2,5 M€
- MTB91100 Corbeil-EssonnesCA 1,7 M€
- BATEK91100 Corbeil-EssonnesCA 194 k€
- EGM91100 Corbeil-EssonnesCA 3,7 M€
- PLC91100 Corbeil-EssonnesCA 232 k€
- RDC BATIMENT91100 Corbeil-Essonnes
- COSY AND CO91100 Corbeil-Essonnes
- FACADE ITBT91100 Corbeil-Essonnes
- CRB91100 Corbeil-Essonnes
