NUR ET
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 1,2 M€+81,9 %
- Résultat net 2024
- 62,3 k€+8,6 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
NUR ET est une SARL immatriculée le 9 mars 2023 sous le numéro SIREN 949 679 393. Son siège social est situé 137 RUE des Jacobins, 60740 Saint-Maximin. Elle est rattachée au code d'activité NAF 5610C. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 1,2 M€ pour un résultat net de 62,3 k€. Elle se place au-dessus de 76 % des entreprises de son activité dans les Hauts-de-France par le chiffre d'affaires 2024. MUSTAFA KAVAK exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de NUR ET
INSEE- Dénomination
- NUR ET
- SIREN
- 949 679 393
- SIRET (siège)
- 949 679 393 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR72949679393Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Compiègne 949 679 393
- Greffe
- Compiègne
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 13 mai 2025
- Forme juridique
- SARL nationale
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 5610C
- Date de création
- 09 mars 2023
- Siège social
- 137 RUE des Jacobins, 60740, Saint-Maximin
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de NUR ET
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de NUR ET
Restauration , restauration rapide, plats sur place et à emporter
Finances de NUR ET
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1,2 M€ | +81,9 % | 62,3 k€ | 107 k€ | 77,4 k€ | 130 k€ | 381 k€ | 351 k€ |
| 2023 | 668 k€ | - | 57,4 k€ | 75,2 k€ | 70,8 k€ | 67,4 k€ | 300 k€ | 147 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 27 octobre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de NUR ET (1,2 M€) dépasse celui de 76 % des 690 entreprises de l'activité « restauration de type rapide » (NAF 56.10C) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 222 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Hauts-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 8,8 %
- Résultat courant / CA
- 6,4 %
- Autonomie financière
- 10,3 %
- Taux d’endettement
- 30,3 %
- Ratio de liquidité
- 52,1 %
- CAF / CA
- 6,7 %
- Crédit clients
- 4 j
- Crédit fournisseurs
- 9 j
- Rotation des stocks
- 1 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 80 000 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 146 134 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 24 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 250 134 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 1 422 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 1 183 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 15 821 € | 0 € |
| Autres créances | 64 982 € | 0 € |
| Disponibilités | 47 833 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 131 241 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 381 375 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | 56 381 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 62 294 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 129 675 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 21 255 € | 0 € |
| Code 169 | 39 322 € | - |
| Autres dettes | 230 445 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 251 700 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 381 375 € | 0 € |
| Code 182 | 37 566 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 1 214 436 € | 0 € |
| Autres produits | 11 956 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 226 392 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 497 830 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | 674 € | 0 € |
| Autres charges externes | 249 155 € | 0 € |
| Code 243 | 7 564 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 8 646 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 305 920 € | 0 € |
| Charges sociales | 44 930 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 19 498 € | 0 € |
| Autres charges | 22 346 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 149 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 77 392 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 15 098 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 62 294 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 80 000 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 128 066 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 24 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 232 066 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 810 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 1 047 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 25 565 € | 0 € |
| Autres créances | 9 544 € | 0 € |
| Disponibilités | 30 905 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 67 871 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 299 937 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 57 381 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 67 381 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 25 609 € | 0 € |
| Autres dettes | 206 947 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 232 556 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 299 937 € | 0 € |
| Code 182 | 243 340 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 667 639 € | 0 € |
| Autres produits | 6 870 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 674 509 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 284 857 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | −1 047 € | 0 € |
| Autres charges externes | 161 103 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 402 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 124 158 € | 0 € |
| Charges sociales | 22 921 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 11 274 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 603 668 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 70 841 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 13 460 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 57 381 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NUR ET
INSEEÉtablissements de NUR ET
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 60740 Saint-MaximinSiègeActif
949 679 393 00015 · NAF 5610C
Documents juridiques de NUR ET
INPI9 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de NUR ET
INPINUR ET a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de NUR ET
Aucune procédure collective n'a été publiée pour NUR ET. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne NUR ET. Elle date de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frPrononce le divorce pour altération définitive du lien conjugal
Tribunal judiciaire, chambre 03 cab 06
Décision du 05 juin 2025 · N° 23/10427
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de NUR ET n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NUR ET
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2023-03-09
- création
Questions fréquentes sur NUR ET
Quel est le numéro SIREN de NUR ET ?
Le numéro SIREN de NUR ET est 949 679 393. Le SIRET de son siège social est 949 679 393 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR72949679393.
Qui dirige NUR ET ?
NUR ET est dirigée par MUSTAFA KAVAK, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de NUR ET ?
NUR ET a déclaré un chiffre d'affaires de 1,2 M€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 62,3 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de NUR ET dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de NUR ET (1,2 M€) dépasse celui de 76 % des 690 entreprises de l'activité « restauration de type rapide » (NAF 56.10C) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 222 k€.
Où se situe le siège social de NUR ET ?
Le siège social de NUR ET est situé 137 RUE des Jacobins, 60740 Saint-Maximin.
NUR ET est-elle toujours en activité ?
Oui, NUR ET est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 mars 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NUR ET est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour NUR ET.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Maximin
- MENNET60740 Saint-MaximinCA 3,3 M€
- ST MAX B60740 Saint-MaximinCA 1,0 M€
- KGJ STREET60740 Saint-Maximin
- SASU RECEPTION ORIGINALE CULINAIRE QUALITE60740 Saint-Maximin
- GOKOU60740 Saint-Maximin
- C T CHAMBLY60740 Saint-Maximin
- GUSTINO60740 Saint-Maximin
- NSN Saint Max60740 Saint-Maximin
- Z CONCEPT60740 Saint-MaximinCA 943 k€
- 2LCFG SARL60740 Saint-MaximinCA 3,0 M€
