NV RENOVATION
Active- Chiffre d'affaires 2020
- 107 k€+95,4 %
- Résultat net 2020
- 27,7 k€+49,3 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
NV RENOVATION est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 13 février 2019, identifiée par le SIREN 848 145 124. Elle est domiciliée 229 rue des Dunes, 17650 Saint-Denis-d Oleron. Son activité principale relève du code NAF 4399C. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2020, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 107 k€ pour un résultat net de 27,7 k€. VINCENT NERI exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de NV RENOVATION
INSEE- Dénomination
- NV RENOVATION
- SIREN
- 848 145 124
- SIRET (siège)
- 848 145 124 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR60848145124Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS La Rochelle 848 145 124
- Greffe
- La Rochelle
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 13 février 2019
- Siège social
- 229 RUE DES DUNES, 17650, SAINT-DENIS-D OLERON
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de NV RENOVATION
La construction et la rénovation d'habitations de tous types de constructions
Finances de NV RENOVATION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 107 k€ | +95,4 % | 27,7 k€ | 40,3 k€ | 29,9 k€ | 29,8 k€ | 84,0 k€ |
| 2019 | 54,9 k€ | - | 18,6 k€ | 26,0 k€ | 21,9 k€ | 19,6 k€ | 48,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 02 juillet 2021
Ratios 2020
- Marge EBE
- 36,6 %
- Résultat courant / CA
- 42,3 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 105,3 %
- CAF / CA
- 35,6 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 19 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 26 945 € | 15 678 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 26 945 € | 15 678 € |
| Clients et comptes rattachés | 11 € | 8 850 € |
| Autres créances | 22 498 € | 3 977 € |
| Disponibilités | 34 431 € | 19 812 € |
| Code 088 | 100 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 57 040 € | 32 639 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 83 985 € | 48 317 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 921 € | - |
| Résultat de l'exercice | 27 917 € | 18 580 € |
| TOTAL Capitaux propres | 29 838 € | 19 580 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 4 360 € | 460 € |
| Autres dettes | 49 788 € | 28 277 € |
| TOTAL Dettes | 54 148 € | 28 737 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 83 985 € | 48 317 € |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 107 192 € | 54 859 € |
| Subventions d'exploitation | 3 000 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 110 192 € | 54 859 € |
| Achats de marchandises | 47 888 € | 21 250 € |
| Autres charges externes | 22 008 € | 7 595 € |
| Dotations aux amortissements | 10 405 € | 4 156 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 80 302 € | 33 000 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 29 890 € | 21 859 € |
| Produits financiers | 16 667 € | - |
| Charges exceptionnelles | 13 911 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 4 897 € | 3 279 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 27 749 € | 18 580 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 15 678 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 15 678 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 8 850 € | - |
| Autres créances | 3 977 € | - |
| Disponibilités | 19 812 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 32 639 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 48 317 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 18 580 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 19 580 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 460 € | - |
| Autres dettes | 28 277 € | - |
| TOTAL Dettes | 28 737 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 48 317 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 54 859 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 54 859 € | - |
| Achats de marchandises | 21 250 € | - |
| Autres charges externes | 7 595 € | - |
| Dotations aux amortissements | 4 156 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 33 000 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 21 859 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 3 279 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 18 580 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de NV RENOVATION
INSEEÉtablissements de NV RENOVATION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 17650 SAINT-DENIS-D OLERONSiègeActif
848 145 124 00014 · ouvert le 19 janvier 2019 · NAF 4399C
Documents juridiques de NV RENOVATION
INPIComptes annuels de NV RENOVATION
INPINV RENOVATION a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de NV RENOVATION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour NV RENOVATION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de NV RENOVATION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de NV RENOVATION
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 13 février 2019
Questions fréquentes sur NV RENOVATION
Quel est le numéro SIREN de NV RENOVATION ?
Le numéro SIREN de NV RENOVATION est 848 145 124. Le SIRET de son siège social est 848 145 124 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR60848145124.
Qui dirige NV RENOVATION ?
NV RENOVATION est dirigée par VINCENT NERI, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de NV RENOVATION ?
NV RENOVATION a déclaré un chiffre d'affaires de 107 k€ sur l'exercice 2020, clos le 31 décembre 2020. Le résultat net de l'exercice est de 27,7 k€.
Où se situe le siège social de NV RENOVATION ?
Le siège social de NV RENOVATION est situé 229 rue des Dunes, 17650 Saint-Denis-d Oleron.
NV RENOVATION est-elle toujours en activité ?
Oui, NV RENOVATION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 février 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
NV RENOVATION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour NV RENOVATION.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
