ONLY CONCRETE
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 124 k€
- Résultat net 2022
- −29,4 k€
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
ONLY CONCRETE est une SARL immatriculée le 27 mai 2020 sous le numéro SIREN 883 680 035. Son siège social est situé 100 rue Aristide Briand, 76770 Le Houlme. Son activité principale relève du code NAF 4399C. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 124 k€ pour une perte nette de 29,4 k€. La direction est assurée par PATRICE LUNG-HUNG en qualité de gérant.
Fiche d'identité de ONLY CONCRETE
INSEE- Dénomination
- ONLY CONCRETE
- SIREN
- 883 680 035
- SIRET (siège)
- 883 680 035 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR47883680035Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Rouen 883 680 035
- Greffe
- Rouen
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 27 mai 2020
- Siège social
- 100 RUE ARISTIDE BRIAND, 76770, LE HOULME
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ONLY CONCRETE
Construction, rénovation
Finances de ONLY CONCRETE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 124 k€ | - | −29,4 k€ | −28,0 k€ | −28,9 k€ | −18,1 k€ | 52,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 03 juillet 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Marge EBE
- −21,6 %
- Résultat courant / CA
- −22,6 %
- Autonomie financière
- 56,7 %
- Taux d’endettement
- −162,6 %
- Ratio de liquidité
- 81,5 %
- CAF / CA
- −22,7 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 59 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 2 366 € | - |
| Immobilisations financières | 610 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 976 € | - |
| Autres créances | 33 904 € | - |
| Disponibilités | 15 131 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 49 035 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 52 010 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Réserve légale | 500 € | - |
| Report à nouveau | 5 765 € | - |
| Résultat de l'exercice | −29 387 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −18 122 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 10 000 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 18 980 € | - |
| Code 169 | 19 469 € | - |
| Autres dettes | 41 152 € | - |
| TOTAL Dettes | 70 132 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 52 010 € | - |
| Code 182 | 1 501 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ONLY CONCRETE
INSEEÉtablissements de ONLY CONCRETE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 76770 LE HOULMESiègeActif
883 680 035 00010 · ouvert le 20 mai 2020 · NAF 4399C
Documents juridiques de ONLY CONCRETE
INPIComptes annuels de ONLY CONCRETE
INPIONLY CONCRETE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de ONLY CONCRETE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ONLY CONCRETE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ONLY CONCRETE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ONLY CONCRETE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ONLY CONCRETE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 27 mai 2020
Questions fréquentes sur ONLY CONCRETE
Quel est le numéro SIREN de ONLY CONCRETE ?
Le numéro SIREN de ONLY CONCRETE est 883 680 035. Le SIRET de son siège social est 883 680 035 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR47883680035.
Qui dirige ONLY CONCRETE ?
ONLY CONCRETE est dirigée par PATRICE LUNG-HUNG, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de ONLY CONCRETE ?
ONLY CONCRETE a déclaré un chiffre d'affaires de 124 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. L'exercice se solde par une perte nette de 29,4 k€.
Où se situe le siège social de ONLY CONCRETE ?
Le siège social de ONLY CONCRETE est situé 100 rue Aristide Briand, 76770 Le Houlme.
ONLY CONCRETE est-elle toujours en activité ?
Oui, ONLY CONCRETE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 mai 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ONLY CONCRETE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ONLY CONCRETE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
