OPTI'TECH BE
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 16,7 k€
- Effectif
- Non publié
OPTI'TECH BE est une SAS immatriculée le 4 octobre 2017 sous le numéro SIREN 832 387 849. Le siège social de l'entreprise se trouve 40 rue Paul Bert, 35000 Rennes. Son activité principale relève du code NAF 7112B. La direction est assurée par JOSE RANAIVO en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de OPTI'TECH BE
INSEE- Dénomination
- OPTI'TECH BE
- SIREN
- 832 387 849
- SIRET (siège)
- 832 387 849 00025
- N° TVA intracommunautaire
- FR21832387849Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 832 387 849
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 06 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 16 670 €
- Code NAF / APE
- 7112B
- Date de création
- 04 octobre 2017
- Siège social
- 40 RUE PAUL BERT, 35000, RENNES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de OPTI'TECH BE
ingénierie, études techniques, conseils et prestations intellectuelles
Finances de OPTI'TECH BE
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de OPTI'TECH BE
INSEEÉtablissements de OPTI'TECH BE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 35000 RENNESSiègeActif
832 387 849 00025 · ouvert le 20 février 2019 · NAF 7112B
Documents juridiques de OPTI'TECH BE
INPIComptes annuels de OPTI'TECH BE
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour OPTI'TECH BE. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de OPTI'TECH BE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour OPTI'TECH BE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant OPTI'TECH BE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de OPTI'TECH BE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de OPTI'TECH BE
BODACC12 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-10-01
- création
Date d'effet : 04 octobre 2017
Questions fréquentes sur OPTI'TECH BE
Quel est le numéro SIREN de OPTI'TECH BE ?
Le numéro SIREN de OPTI'TECH BE est 832 387 849. Le SIRET de son siège social est 832 387 849 00025. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR21832387849.
Qui dirige OPTI'TECH BE ?
OPTI'TECH BE est dirigée par JOSE RANAIVO, président de sas.
Où se situe le siège social de OPTI'TECH BE ?
Le siège social de OPTI'TECH BE est situé 40 rue Paul Bert, 35000 Rennes.
OPTI'TECH BE est-elle toujours en activité ?
Oui, OPTI'TECH BE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 octobre 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
OPTI'TECH BE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour OPTI'TECH BE.
Entreprises similaires
Même activité à Rennes
- ESPACE ENGINEERING35000 RennesCA 18,2 M€
- DAVIDSON OUEST35000 RennesCA 15,2 M€
- ARMORGREEN35000 RennesCA 10,6 M€
- ANA INGENIERIE35000 RennesCA 6,5 M€
- KOMILFO SAS35000 RennesCA 5,8 M€
- AD INGE35200 RennesCA 5,7 M€
- HATLAS EXPORT35000 RennesCA 4,6 M€
- BETOM INGENIERIE LOIRE-BRETAGNE35000 RennesCA 2,6 M€
- TRAJECTOIRES35200 RennesCA 2,6 M€
- AUAS INGENIERIE35000 RennesCA 2,2 M€
