P-TRACKS
Active- Chiffre d'affaires 2022
- Non publié
- Résultat net 2022
- 227 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
P-TRACKS est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 15 juin 2021, identifiée par le SIREN 900 383 894. Le siège social de l'entreprise se trouve 42 B rue de Saint Robin Tregomar, 22400 Lamballe-Armor. L'entreprise déclare le code NAF 4299Z comme activité principale. En 2022, elle a enregistré un résultat net de 227 k€. La direction est assurée par VALENTIN BALAN en qualité de gérant.
Fiche d'identité de P-TRACKS
INSEE- Dénomination
- P-TRACKS
- SIREN
- 900 383 894
- SIRET (siège)
- 900 383 894 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR66900383894Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 900 383 894
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4299Z
- Date de création
- 15 juin 2021
- Siège social
- 42 B RUE DE SAINT ROBIN TREGOMAR, 22400, LAMBALLE-ARMOR
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de P-TRACKS
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de P-TRACKS
La conception et la réalisation d aires de jeux de loisirs. L aménagement et la maitrise d œuvre. L achat, la vente et le négoce de tous produits et accessoires liés aux activités précitées.
Finances de P-TRACKS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | - | - | 227 k€ | - | - | 228 k€ | 372 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 19 mois · Bilan complet · déposé le 05 juillet 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Autonomie financière
- 61,2 %
- Taux d’endettement
- 15,4 %
- Ratio de liquidité
- 324,9 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 1 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 4 573 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 11 782 € | 0 € |
| Autres titres immobilisés | 15 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 16 370 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 46 416 € | 0 € |
| Autres créances | 271 € | 0 € |
| Disponibilités | 308 721 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 216 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 355 624 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 371 994 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 226 556 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 227 556 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 35 037 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 025 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 107 376 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 144 438 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 371 994 € | 0 € |
| Code EI | 35 037 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de P-TRACKS
INSEEÉtablissements de P-TRACKS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 22400 LAMBALLE-ARMORSiègeActif
900 383 894 00012 · ouvert le 07 juin 2021 · NAF 4299Z
Documents juridiques de P-TRACKS
INPIComptes annuels de P-TRACKS
INPIP-TRACKS a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de P-TRACKS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour P-TRACKS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant P-TRACKS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de P-TRACKS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de P-TRACKS
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 15 juin 2021
Marchés publics de P-TRACKS
data.gouv.fr20 marchés publics ont été notifiés à P-TRACKS et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2021 à 2025.
Le présent marché de travaux porte sur la conception et la réalisation d’un pumptrack situé sur l’espace de loisirs du Bûchon à Trémuson.
COMMUNE DE TREMUSON (MAIRIE) · notifié le 15 septembre 2025 · Procédure adaptée · 7 mois · 1 offre reçue
150 k€ServicesCONCEPTION ET REALISATION D’UN PUMPTRACK
COMMUNE DE MONTERBLANC (MAIRIE) · notifié le 18 août 2025 · Procédure adaptée · 2 mois · 3 offres reçues
190 k€TravauxCONCEPTION ET REALISATION D’UN PUMPTRACK
COMMUNE DE COMBOURG (MAIRIE) · notifié le 04 août 2025 · Procédure adaptée · 4 mois · 1 offre reçue
159 k€TravauxCONCEPTION - REALISATION D’UN PUMPTRACK
COMMUNE DE COMBOURG (MAIRIE) · notifié le 04 août 2025 · Procédure adaptée · 4 mois · 1 offre reçue
159 k€TravauxSTADE DE CYCLOCROSS ET ESPACE LUDIQUE VTT
COMMUNE DE VERN SUR SEICHE (MAIRIE) · notifié le 07 juillet 2025 · Procédure adaptée · 3 mois · 1 offre reçue
76,7 k€TravauxAménagement d’un stade cyclo-cross
COMMUNE DE VERN SUR SEICHE (MAIRIE) · notifié le 27 juin 2025 · Procédure adaptée · 3 mois · 1 offre reçue
71,3 k€TravauxPUMPTRACK
COMMUNE DE YFFINIAC (MAIRIE) · notifié le 28 avril 2025 · Procédure adaptée · 4 mois · 1 offre reçue
160 k€TravauxTravaux de modernisation du parc sportif urbain du Moustoir (Phase 0) - LOT 6 Pumptrack
COMMUNE DE LORIENT (MAIRIE) · notifié le 18 avril 2025 · Appel d'offres ouvert · 11 mois · 6 offres reçues
59,0 k€TravauxEspace Éole à Morieux : réalisation d’un pumptrack et d’une plaine de jeux - Lot n°1 : Terrassement, aménagement de surface
COMMUNE DE LAMBALLE-ARMOR (MAIRIE) · notifié le 05 février 2025 · Procédure adaptée · 8 mois · 6 offres reçues
Montant non publiéTravauxLOT 12 VTT ST THURIAL
CC BROCELIANDE COMMUNAUTE · notifié le 27 décembre 2024 · Procédure adaptée · 8 mois · 3 offres reçues
65,0 k€TravauxTravaux de construction d’une base VTT TRIAL sur la commune de Saint-Thurial - Pistes VTT Pumptrack et Jumptrack
CC BROCELIANDE COMMUNAUTE · notifié le 27 décembre 2024 · Procédure adaptée · 11 mois · 1 offre reçue
65,0 k€TravauxCONCEPTION-REALISATION D’UN PUMPTRACK ET D’UNE PISTE VTT/BMX
COMMUNE DE LOUDEAC (MAIRIE) · notifié le 11 juin 2024 · Procédure adaptée · 10 mois · 3 offres reçues
163 k€TravauxTRAVAUX CONSTRUCTION PUMPTRACK ENROBE
COMMUNE DE MORLAIX (MAIRIE) · notifié le 18 mars 2024 · Procédure adaptée · 4 mois
140 k€TravauxAménagement d’un pumptrack et circuit de maniabilité
COMMUNE DE GRACES (MAIRIE) · notifié le 07 novembre 2023 · 1 mois · 3 offres reçues
116 k€TravauxAménagement d’un pumptrack
COMMUNE DE LANDEHEN (MAIRIE) · notifié le 18 septembre 2023 · Procédure adaptée · 4 mois
110 k€TravauxConception-réalisation d’un pumptrack et d’une piste VTT/BMX
COMMUNE DE LOUDEAC (MAIRIE) · notifié le 03 août 2023 · 23 mois · 3 offres reçues
163 k€TravauxCONCEPTION-REALISATION D’UN PUMPTRACK ET D’UNE PISTE VTT/BMX
COMMUNE DE LOUDEAC (MAIRIE) · notifié le 03 août 2023 · Procédure adaptée · 10 mois
163 k€TravauxConception réalisation d’un pumptrack
COMMUNE DE PORDIC (MAIRIE) · notifié le 24 avril 2023 · Procédure adaptée · 7 mois
125 k€TravauxConception réalisation d’un pumptrack. - La présente consultation est lancée suite à une déclaration sans suite de la procédure initiale. -
COMMUNE DE NOYAL CHATILLON SUR SEICHE (MAIRIE) · notifié le 08 octobre 2022 · 11 mois · 1 offre reçue
129 k€TravauxAMENAGEMENT D’UN PUMPTRACK
COMMUNE DE POMMERET (MAIRIE) · notifié le 20 septembre 2021 · Procédure adaptée · 2 mois · 2 offres reçues
99,7 k€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur P-TRACKS
Quel est le numéro SIREN de P-TRACKS ?
Le numéro SIREN de P-TRACKS est 900 383 894. Le SIRET de son siège social est 900 383 894 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR66900383894.
Qui dirige P-TRACKS ?
P-TRACKS est dirigée par VALENTIN BALAN, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de P-TRACKS ?
Le siège social de P-TRACKS est situé 42 B rue de Saint Robin Tregomar, 22400 Lamballe-Armor.
P-TRACKS est-elle toujours en activité ?
Oui, P-TRACKS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 15 juin 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
P-TRACKS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour P-TRACKS.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BOUYGUES TRAVAUX PUBLICS78280 GuyancourtCA 2,1 Md€
- MAIA69005 LyonCA 6,0 M€
- GGL GROUPE34000 MontpellierCA 12,7 M€
- SA D ECONOMIE MIXTE URBAVILEO62200 Boulogne-sur-MerCA 35,4 M€
- SOCIETE AMENAGEMENT DE LA SAVOIE73000 ChamberyCA 5,4 M€
- HECTARE34830 ClapiersCA 26,0 M€
- FRANCELOT S.A.S78100 Saint-Germain-en-LayeCA 46,5 M€
- EIFFAGE GENIE CIVIL78140 Velizy-VillacoublayCA 1,2 Md€
- SEM D'AMENAGEMENT DE LA GUADELOUPE97139 Les AbymesCA 63,8 M€
- SPL ALLIANCE LOCALE POUR LA TRANSITION DES TERRITOIRES D'ALTITUDE (A.L.T.T.A.)73320 Tignes
