PASSION FACADES
Active- Chiffre d'affaires 2018
- 47,1 k€
- Résultat net 2018
- −1,7 k€
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
PASSION FACADES est une SARL immatriculée le 7 juin 2017 sous le numéro SIREN 830 090 650. Elle est domiciliée 1 Rte de Meursac, 17810 Saint-Georges-des-Coteaux. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4334Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2018) fait état d'un chiffre d'affaires de 47,1 k€ pour une perte nette de 1,7 k€. Elle est dirigée par ANTOINE GRACIA, gérant.
Fiche d'identité de PASSION FACADES
INSEE- Dénomination
- PASSION FACADES
- SIREN
- 830 090 650
- SIRET (siège)
- 830 090 650 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR80830090650Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Saintes 830 090 650
- Greffe
- Saintes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4334Z
- Date de création
- 07 juin 2017
- Siège social
- 1 RTE DE MEURSAC, 17810, SAINT-GEORGES-DES-COTEAUX
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de PASSION FACADES
Travaux de peinture et de vitrerie la commercialisation et la pose par sous Traitance de matériaux et produits lies a la rénovation de l'habitat
Finances de PASSION FACADES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 47,1 k€ | - | −1,7 k€ | −6,7 k€ | −16,8 k€ | 3,3 k€ | 33,1 k€ | 2,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2018 · 19 mois · Bilan simplifié · déposé le 22 janvier 2021
Ratios 2018
- Marge EBE
- −14,2 %
- Résultat courant / CA
- −35,6 %
- Autonomie financière
- 83,4 %
- Taux d’endettement
- 845,0 %
- Ratio de liquidité
- 21,6 %
- CAF / CA
- 15,2 %
- Crédit clients
- 2 j
- Crédit fournisseurs
- 12 j
- Rotation des stocks
- 12 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 18 762 € | - |
| Immobilisations corporelles | 6 609 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 25 370 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 1 629 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 281 € | - |
| Autres créances | 601 € | - |
| Disponibilités | 3 931 € | - |
| Charges constatées d'avance | 1 290 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 7 731 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 33 102 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | −1 732 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 3 268 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 50 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 012 € | - |
| Code 169 | 27 565 € | - |
| Autres dettes | 27 771 € | - |
| TOTAL Dettes | 29 834 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 33 102 € | - |
| Code 182 | 34 267 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 47 106 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 47 106 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 15 048 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −1 629 € | - |
| Autres charges externes | 37 688 € | - |
| Code 243 | 154 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 720 € | - |
| Charges sociales | 1 956 € | - |
| Dotations aux amortissements | 8 897 € | - |
| Autres charges | 1 184 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 63 863 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −16 757 € | - |
| Produits exceptionnels | 15 027 € | - |
| Charges exceptionnelles | 1 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 732 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PASSION FACADES
INSEEÉtablissements de PASSION FACADES
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 17810 SAINT-GEORGES-DES-COTEAUXSiègeActif
830 090 650 00011 · ouvert le 12 juin 2017 · NAF 4334Z
- 17120 SEMUSSACFermé
830 090 650 00029 · ouvert le 01 novembre 2017 · NAF 4339Z
Documents juridiques de PASSION FACADES
INPIComptes annuels de PASSION FACADES
INPIPASSION FACADES a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de PASSION FACADES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PASSION FACADES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PASSION FACADES n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PASSION FACADES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PASSION FACADES
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Saintes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de saintes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de saintes
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SAINTES
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-06-12
- création
Date d'effet : 07 juin 2017
Questions fréquentes sur PASSION FACADES
Quel est le numéro SIREN de PASSION FACADES ?
Le numéro SIREN de PASSION FACADES est 830 090 650. Le SIRET de son siège social est 830 090 650 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR80830090650.
Qui dirige PASSION FACADES ?
PASSION FACADES est dirigée par ANTOINE GRACIA, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de PASSION FACADES ?
PASSION FACADES a déclaré un chiffre d'affaires de 47,1 k€ sur l'exercice 2018, clos le 31 décembre 2018. L'exercice se solde par une perte nette de 1,7 k€.
Où se situe le siège social de PASSION FACADES ?
Le siège social de PASSION FACADES est situé 1 Rte de Meursac, 17810 Saint-Georges-des-Coteaux.
PASSION FACADES est-elle toujours en activité ?
Oui, PASSION FACADES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 7 juin 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PASSION FACADES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PASSION FACADES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- ENTREPRISE PHILIPPE LASSARAT76600 Le HavreCA 109 M€
- ALTRAD PREZIOSO38670 Chasse-sur-RhoneCA 181 M€
- GDES REVANTI13002 Marseille 2e ArrondissementCA 12,9 M€
- VASSILEO LANGUEDOC ROUSILLON34500 Beziers
- GDES REVANTI BATTAGLINO38340 Voreppe
- LAGARDE ET MEREGNANI SAS54320 MaxevilleCA 44,5 M€
- VASSILEO PROVENCE13100 Aix-en-Provence
- SOC DISTRIBUTION PRODUITS VERRIERS21000 DijonCA 3,5 M€
- ROUDIE PEINTURE82000 MontaubanCA 14,0 M€
- MARTEAU92390 Villeneuve-la-Garenne
