PAV 1
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 0 €
- Résultat net 2023
- −1,2 k€−100,6 %
- Capital social
- 569 k€
- Effectif
- Non publié
PAV 1 est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 16 décembre 2020, identifiée par le SIREN 892 084 427. Son siège social est situé 11 Che du Rocher d’Argout, 77123 Noisy-sur-Ecole. L'entreprise déclare le code NAF 6630Z comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2023) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 1,2 k€. Elle est dirigée par FREDERIC VASSEUR, président de sas.
Fiche d'identité de PAV 1
INSEE- Dénomination
- PAV 1
- SIREN
- 892 084 427
- SIRET (siège)
- 892 084 427 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR13892084427Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Melun 892 084 427
- Greffe
- Melun
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 569 302 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 16 décembre 2020
- Siège social
- 11 CHE DU ROCHER D’ARGOUT, 77123, NOISY-SUR-ECOLE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de PAV 1
holding - Gestion de patrimoine - Achat vente de véhicules
Finances de PAV 1
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 0 € | - | −1,2 k€ | −1,2 k€ | −1,2 k€ | 971 k€ | 972 k€ |
| 2022 | 0 € | - | 203 k€ | −737 € | −737 € | 972 k€ | 974 k€ |
| 2021 | 0 € | - | 200 k€ | −3,3 k€ | −3,3 k€ | 769 k€ | 781 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 21 juillet 2025
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 99,9 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 55 862,2 %
- Crédit fournisseurs
- 196 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 569 302 € | 569 302 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 569 302 € | 569 302 € |
| Autres créances | 205 160 € | 204 820 € |
| Valeurs mobilières de placement | 150 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 47 048 € | 199 793 € |
| TOTAL Actif circulant | 402 208 € | 404 613 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 971 510 € | 973 915 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 569 302 € | 569 302 € |
| Réserve légale | 20 134 € | 0 € |
| Autres réserves | 382 554 € | 0 € |
| Report à nouveau | 0 € | 200 150 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −1 200 € | 202 538 € |
| TOTAL Capitaux propres | 970 790 € | 971 990 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 720 € | 500 € |
| Dettes fiscales et sociales | 0 € | 1 425 € |
| TOTAL Dettes | 720 € | 1 925 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 971 510 € | 973 915 € |
| Code EG | 720 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 200 € | 737 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 200 € | 737 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 200 € | −737 € |
| Produits financiers de participations | 0 € | 204 700 € |
| TOTAL Produits financiers | 0 € | 204 700 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 0 € | 204 700 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −1 200 € | 203 963 € |
| Impôts sur les bénéfices | 0 € | 1 425 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 0 € | 204 700 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 200 € | 2 162 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 200 € | 202 538 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres participations | 569 302 € | 569 302 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 569 302 € | 569 302 € |
| Autres créances | 204 820 € | - |
| Disponibilités | 199 793 € | 211 694 € |
| TOTAL Actif circulant | 404 613 € | 211 694 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 973 915 € | 780 996 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 569 302 € | 569 302 € |
| Report à nouveau | 200 150 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 202 538 € | 200 150 € |
| TOTAL Capitaux propres | 971 990 € | 769 452 € |
| Emprunts et dettes financières divers | - | 10 000 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 500 € | 500 € |
| Dettes fiscales et sociales | 1 425 € | 1 044 € |
| TOTAL Dettes | 1 925 € | 11 544 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 973 915 € | 780 996 € |
| Code EG | 1 925 € | 11 544 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres produits | - | 1 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | - | 1 € |
| Autres achats et charges externes | 737 € | 3 254 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 737 € | 3 254 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −737 € | −3 253 € |
| Produits financiers de participations | 204 700 € | 204 447 € |
| TOTAL Produits financiers | 204 700 € | 204 447 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 204 700 € | 204 447 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 203 963 € | 201 194 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 425 € | 1 044 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 204 700 € | 204 448 € |
| TOTAL DES CHARGES | 2 162 € | 4 298 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 202 538 € | 200 150 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 569 302 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 569 302 € | - |
| Disponibilités | 211 694 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 211 694 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 780 996 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 569 302 € | - |
| Résultat de l'exercice | 200 150 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 769 452 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 500 € | - |
| Code 169 | 10 000 € | - |
| Autres dettes | 11 044 € | - |
| TOTAL Dettes | 11 544 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 780 996 € | - |
| Code 182 | 569 302 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres produits | 1 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 € | - |
| Code 24B | 811 € | - |
| Autres charges externes | 3 254 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 254 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 253 € | - |
| Produits financiers | 204 447 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 044 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 200 150 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PAV 1
INSEEÉtablissements de PAV 1
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 77123 NOISY-SUR-ECOLESiègeActif
892 084 427 00012 · ouvert le 14 décembre 2020 · NAF 6630Z
Documents juridiques de PAV 1
INPIComptes annuels de PAV 1
INPIPAV 1 a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de PAV 1
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PAV 1. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PAV 1 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PAV 1 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PAV 1
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Melun
- création
Date d'effet : 16 décembre 2020
Questions fréquentes sur PAV 1
Quel est le numéro SIREN de PAV 1 ?
Le numéro SIREN de PAV 1 est 892 084 427. Le SIRET de son siège social est 892 084 427 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR13892084427.
Qui dirige PAV 1 ?
PAV 1 est dirigée par FREDERIC VASSEUR, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de PAV 1 ?
PAV 1 a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. L'exercice se solde par une perte nette de 1,2 k€.
Où se situe le siège social de PAV 1 ?
Le siège social de PAV 1 est situé 11 Che du Rocher d’Argout, 77123 Noisy-sur-Ecole.
PAV 1 est-elle toujours en activité ?
Oui, PAV 1 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 décembre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PAV 1 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PAV 1.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IMAGINE13002 MarseilleCA 0 €
- ECHIQUIER75016 Paris 16e Arrondissement
- CEVA LOGISTICS SA13002 MarseilleCA 433 M€
- FLOWSERVE FRANCE HOLDING SAS78280 GuyancourtCA 0 €
- ACM CAPITAL75008 Paris
- Edmond de Rothschild SICAV75008 Paris 8e ArrondissementCA 132 M€
- NESTLE HOLDING FRANCE92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- BDL75008 Paris
- AG2R LA MONDIALE RÉASSURANCE75008 Paris 8e Arrondissement
- Flornoy Ferri Bond Funds75016 Paris 16e Arrondissement
