CheckersLiquidations

PAVE VAL D'OISE

Active
Siren949 472 658SAS95870 BezonsCréée le 16 mars 2023
Chiffre d'affaires 2023
82,6 k€
Résultat net 2023
2,6 k€
Capital social
10,0 k€
Effectif
Non publié

PAVE VAL D'OISE est une SAS immatriculée le 16 mars 2023 sous le numéro SIREN 949 472 658. Le siège social de l'entreprise se trouve 54 RUE Francis de Pressensé, 95870 Bezons. Son activité principale relève du code NAF 4334Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 82,6 k€ pour un résultat net de 2,6 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Île-de-France est de 274 k€, au-dessus du sien en 2023. RECEP AYTEN exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.

Fiche d'identité de PAVE VAL D'OISE

Dénomination
PAVE VAL D'OISE
SIREN
949 472 658
SIRET (siège)
949 472 658 00010
N° TVA intracommunautaire
FR85949472658Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Pontoise 949 472 658
Greffe
Pontoise
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
10 000 €
Code NAF / APE
4334Z
Date de création
16 mars 2023
Siège social
54 RUE Francis de Pressensé, 95870, Bezons
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de PAVE VAL D'OISE

Peinture,ravalement,nettoyage,plomberie,isolation intérieur et extérieur,revêtement sol et mural, travaux de plâtrerie,plâtrerie,rénovation,maçonnerie générale,tous corps d'état

Finances de PAVE VAL D'OISE

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilanMasse salariale
202382,6 k€-2,6 k€5,8 k€3,1 k€12,6 k€30,9 k€14,6 k€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 10 mois · Bilan simplifié · déposé le 23 janvier 2025

Position dans le secteur

En 2023, le chiffre d'affaires de PAVE VAL D'OISE (82,6 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 1 429 entreprises de l'activité « travaux de peinture et vitrerie » (NAF 43.34Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 274 k€.

Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).

Ratios 2023

Marge EBE
7,0 %
Résultat courant / CA
3,8 %
Autonomie financière
0,0 %
Taux d’endettement
0,0 %
Ratio de liquidité
124,3 %
CAF / CA
6,1 %
Crédit clients
41 j
Crédit fournisseurs
48 j
Rotation des stocks
0 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023

Actif

Poste20232022
Immobilisations corporelles7 600 €0 €
Immobilisations financières600 €0 €
TOTAL Actif immobilisé8 200 €0 €
Clients et comptes rattachés11 293 €0 €
Autres créances1 416 €0 €
Disponibilités10 007 €0 €
TOTAL Actif circulant22 716 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif30 916 €0 €

Passif

Poste20232022
Capital social ou individuel10 000 €0 €
Résultat de l'exercice2 643 €0 €
TOTAL Capitaux propres12 643 €0 €
Fournisseurs et comptes rattachés9 999 €0 €
Autres dettes8 274 €0 €
TOTAL Dettes18 273 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif30 916 €0 €

Compte de résultat

Poste20232022
Production vendue - services82 568 €0 €
TOTAL Produits d'exploitation82 568 €0 €
Autres charges externes62 169 €0 €
Salaires et traitements11 152 €0 €
Charges sociales3 465 €0 €
Dotations aux amortissements2 400 €0 €
Autres charges273 €0 €
TOTAL Charges d'exploitation79 459 €0 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION3 109 €0 €
Impôts sur les bénéfices466 €0 €
BÉNÉFICE OU PERTE2 643 €0 €

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de PAVE VAL D'OISE

RA

RECEP AYTEN

Président de SAS

Depuis la création (16 mars 2023) · 3 ans

Établissements de PAVE VAL D'OISE

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 95870 BezonsSiègeActif

    949 472 658 00010 · ouvert le 10 mars 2023 · NAF 4334Z

Documents juridiques de PAVE VAL D'OISE

3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 01 mars 2023

  • Acte

Dépôt du 01 mars 2023

  • Acte

Dépôt du 01 mars 2023

  • Acte

Comptes annuels de PAVE VAL D'OISE

PAVE VAL D'OISE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2023

Bilan simplifié

23 janvier 2025

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de PAVE VAL D'OISE

Aucune procédure collective n'a été publiée pour PAVE VAL D'OISE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant PAVE VAL D'OISE n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de PAVE VAL D'OISE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de PAVE VAL D'OISE

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise

  1. création

Questions fréquentes sur PAVE VAL D'OISE

Quel est le numéro SIREN de PAVE VAL D'OISE ?

Le numéro SIREN de PAVE VAL D'OISE est 949 472 658. Le SIRET de son siège social est 949 472 658 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR85949472658.

Qui dirige PAVE VAL D'OISE ?

PAVE VAL D'OISE est dirigée par RECEP AYTEN, président de sas.

Quel est le chiffre d'affaires de PAVE VAL D'OISE ?

PAVE VAL D'OISE a déclaré un chiffre d'affaires de 82,6 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 2,6 k€.

Comment se situe le chiffre d'affaires de PAVE VAL D'OISE dans son secteur ?

En 2023, le chiffre d'affaires de PAVE VAL D'OISE (82,6 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 1 429 entreprises de l'activité « travaux de peinture et vitrerie » (NAF 43.34Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 274 k€.

Où se situe le siège social de PAVE VAL D'OISE ?

Le siège social de PAVE VAL D'OISE est situé 54 RUE Francis de Pressensé, 95870 Bezons.

PAVE VAL D'OISE est-elle toujours en activité ?

Oui, PAVE VAL D'OISE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 mars 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.

PAVE VAL D'OISE est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PAVE VAL D'OISE.