PAVHOLDDING
Active- Chiffre d'affaires 2015
- 300 k€
- Résultat net 2015
- 125 k€
- Capital social
- 75,0 k€
- Effectif
- Non publié
PAVHOLDDING est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 janvier 2014, identifiée par le SIREN 799 963 129. Le siège social de l'entreprise se trouve 8 rue du Guet, 92310 Sevres. Son activité principale relève du code NAF 6420Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2015, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 300 k€ pour un résultat net de 125 k€. La direction est assurée par CHARLES-EDOUARD PAVIE en qualité de gérant.
Fiche d'identité de PAVHOLDDING
INSEE- Dénomination
- PAVHOLDDING
- SIREN
- 799 963 129
- SIRET (siège)
- 799 963 129 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR80799963129Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 799 963 129
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 75 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 28 janvier 2014
- Siège social
- 8 RUE DU GUET, 92310, SEVRES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de PAVHOLDDING
Holding patrimoniale et activités étendues de gestion.
Finances de PAVHOLDDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | 300 k€ | - | 125 k€ | 89,6 k€ | 87,8 k€ | 459 k€ | 659 k€ | 189 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2015 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 12 octobre 2018
Ratios 2015
- Marge EBE
- 29,9 %
- Résultat courant / CA
- 49,3 %
- Autonomie financière
- 18,2 %
- Taux d’endettement
- 26,2 %
- Ratio de liquidité
- 288,1 %
- CAF / CA
- 42,1 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2015
Actif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 6 806 € | 8 571 € |
| Immobilisations financières | 75 500 € | 75 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 82 306 € | 83 571 € |
| Autres créances | 504 318 € | 378 919 € |
| Valeurs mobilières de placement | 206 € | 206 € |
| Disponibilités | 71 750 € | 171 945 € |
| TOTAL Actif circulant | 576 274 € | 551 069 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 658 580 € | 634 640 € |
Passif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 75 000 € | 75 000 € |
| Réserve légale | 7 500 € | - |
| Autres réserves | 250 000 € | - |
| Report à nouveau | 1 350 € | - |
| Résultat de l'exercice | 124 672 € | 258 850 € |
| TOTAL Capitaux propres | 458 522 € | 333 850 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | - | 5 268 € |
| Code 169 | 120 000 € | - |
| Autres dettes | 200 058 € | 295 522 € |
| TOTAL Dettes | 200 058 € | 300 790 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 658 580 € | 634 640 € |
| Code 182 | 500 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 300 000 € | 537 000 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 300 000 € | 537 000 € |
| Autres charges externes | 20 425 € | 5 949 € |
| Code 243 | 233 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 988 € | - |
| Salaires et traitements | 120 000 € | 75 000 € |
| Charges sociales | 69 029 € | 78 163 € |
| Dotations aux amortissements | 1 765 € | 96 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 212 208 € | 159 208 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 87 792 € | 377 792 € |
| Produits financiers | 60 232 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 23 352 € | 118 942 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 124 672 € | 258 850 € |
| Code 374 | 60 000 € | - |
| Code 378 | 952 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PAVHOLDDING
INSEEÉtablissements de PAVHOLDDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 92310 SEVRESSiègeActif
799 963 129 00017 · ouvert le 20 décembre 2013 · NAF 6420Z
Documents juridiques de PAVHOLDDING
INPIComptes annuels de PAVHOLDDING
INPIPAVHOLDDING a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de PAVHOLDDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PAVHOLDDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PAVHOLDDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PAVHOLDDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PAVHOLDDING
BODACC10 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- création
Date d'effet : 28 janvier 2014
Questions fréquentes sur PAVHOLDDING
Quel est le numéro SIREN de PAVHOLDDING ?
Le numéro SIREN de PAVHOLDDING est 799 963 129. Le SIRET de son siège social est 799 963 129 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR80799963129.
Qui dirige PAVHOLDDING ?
PAVHOLDDING est dirigée par CHARLES-EDOUARD PAVIE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de PAVHOLDDING ?
PAVHOLDDING a déclaré un chiffre d'affaires de 300 k€ sur l'exercice 2015, clos le 31 décembre 2015. Le résultat net de l'exercice est de 125 k€.
Où se situe le siège social de PAVHOLDDING ?
Le siège social de PAVHOLDDING est situé 8 rue du Guet, 92310 Sevres.
PAVHOLDDING est-elle toujours en activité ?
Oui, PAVHOLDDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 janvier 2014. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PAVHOLDDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PAVHOLDDING.
Entreprises similaires
Même activité à Sevres
- ONEFIELD92310 SevresCA 4,9 M€
- FRESENIUS KABI GROUPE FRANCE92310 SevresCA 4,9 M€
- ALSOMAX92310 SevresCA 0 €
- LEVAIN HOLDING92310 SevresCA 314 k€
- DIAMIR92310 SevresCA 432 k€
- NORDWAND SAS92310 SevresCA 560 k€
- DESFRAY-INVEST92310 Sevres
- ASKOT PARTICIPATIONS92310 Sevres
- ANTARES ANIMATION92310 Sevres
- KER YEL HOLDING92310 SevresCA 445 k€
