PELLI MACONNERIE
Active- Chiffre d'affaires 2023
- Non publié
- Résultat net 2023
- Non publié
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 824 768 451, PELLI MACONNERIE est une SARL créée le 10 janvier 2017. Elle est domiciliée Latraou, 30430 Saint-Privat-de-Champclos. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4399C. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 742 k€ pour un résultat net de 83,8 k€. La direction est assurée par CHRISTOPHE PELLI en qualité de gérant.
Fiche d'identité de PELLI MACONNERIE
INSEE- Dénomination
- PELLI MACONNERIE
- SIREN
- 824 768 451
- SIRET (siège)
- 824 768 451 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR71824768451Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nîmes 824 768 451
- Greffe
- Nîmes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 06 septembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 10 janvier 2017
- Siège social
- LATRAOU, 30430, SAINT-PRIVAT-DE-CHAMPCLOS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de PELLI MACONNERIE
Maçonnerie générale, rénovation, toiture
Finances de PELLI MACONNERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | - | - | - | - | - | 332 k€ | 536 k€ |
| 2022 | 742 k€ | - | 83,8 k€ | 160 k€ | 91,6 k€ | 287 k€ | 551 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 02 septembre 2024
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 16,8 %
- Taux d’endettement
- 27,1 %
- Ratio de liquidité
- 221,6 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 245 696 € | 260 898 € |
| Immobilisations financières | 9 975 € | 9 975 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 255 671 € | 270 873 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 4 500 € | 12 400 € |
| Clients et comptes rattachés | 53 608 € | 86 304 € |
| Autres créances | 13 606 € | 9 835 € |
| Disponibilités | 208 015 € | 171 168 € |
| Charges constatées d'avance | 353 € | 334 € |
| TOTAL Actif circulant | 280 082 € | 280 041 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 535 753 € | 550 913 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 235 375 € | 151 556 € |
| Résultat de l'exercice | 91 199 € | 129 744 € |
| TOTAL Capitaux propres | 332 074 € | 286 801 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 77 463 € | 111 303 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 46 368 € | 77 937 € |
| Code 169 | 12 405 € | - |
| Autres dettes | 79 847 € | 74 873 € |
| TOTAL Dettes | 203 679 € | 264 113 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 535 753 € | 550 913 € |
| Code 182 | 60 042 € | 0 € |
| Code 195 | 43 093 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 260 898 € | 259 033 € |
| Immobilisations financières | 9 975 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 270 873 € | 259 033 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 12 400 € | 510 € |
| Clients et comptes rattachés | 86 304 € | - |
| Autres créances | 9 835 € | 14 918 € |
| Valeurs mobilières de placement | - | 100 082 € |
| Disponibilités | 171 168 € | 56 138 € |
| Charges constatées d'avance | 334 € | 317 € |
| TOTAL Actif circulant | 280 041 € | 171 965 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 550 913 € | 430 998 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 151 556 € | 113 007 € |
| Résultat de l'exercice | 83 819 € | 38 549 € |
| Provisions réglementées | 45 925 € | 62 621 € |
| TOTAL Capitaux propres | 286 801 € | 219 677 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 111 303 € | 104 350 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 77 937 € | 74 702 € |
| Code 169 | 25 629 € | - |
| Autres dettes | 74 873 € | 32 269 € |
| TOTAL Dettes | 264 113 € | 211 321 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 550 913 € | 430 998 € |
| Code 195 | 77 370 € | - |
| Code 182 | 81 668 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PELLI MACONNERIE
INSEEÉtablissements de PELLI MACONNERIE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 30430 SAINT-PRIVAT-DE-CHAMPCLOSSiègeActif
824 768 451 00018 · ouvert le 03 janvier 2017 · NAF 4399C
Documents juridiques de PELLI MACONNERIE
INPIComptes annuels de PELLI MACONNERIE
INPIPELLI MACONNERIE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de PELLI MACONNERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PELLI MACONNERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PELLI MACONNERIE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PELLI MACONNERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PELLI MACONNERIE
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES
- création
Date d'effet : 10 janvier 2017
Questions fréquentes sur PELLI MACONNERIE
Quel est le numéro SIREN de PELLI MACONNERIE ?
Le numéro SIREN de PELLI MACONNERIE est 824 768 451. Le SIRET de son siège social est 824 768 451 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR71824768451.
Qui dirige PELLI MACONNERIE ?
PELLI MACONNERIE est dirigée par CHRISTOPHE PELLI, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de PELLI MACONNERIE ?
PELLI MACONNERIE a déclaré un chiffre d'affaires de 742 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 83,8 k€.
Où se situe le siège social de PELLI MACONNERIE ?
Le siège social de PELLI MACONNERIE est situé Latraou, 30430 Saint-Privat-de-Champclos.
PELLI MACONNERIE est-elle toujours en activité ?
Oui, PELLI MACONNERIE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 10 janvier 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PELLI MACONNERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PELLI MACONNERIE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
