PER LI
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 166 k€
- Résultat net 2024
- 5,2 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 921 241 717, PER LI est une SARL créée le 10 novembre 2022. Elle est domiciliée 15 Imp du Mollaroud Chalet le Jardin d'Hiver, 73300 Fontcouverte-la-Toussuire. L'entreprise déclare le code NAF 6820A comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 166 k€ pour un résultat net de 5,2 k€. En 2024, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 86 % des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes. Elle est dirigée par MARYLINE COLLET, gérant.
Fiche d'identité de PER LI
INSEE- Dénomination
- PER LI
- SIREN
- 921 241 717
- SIRET (siège)
- 921 241 717 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR96921241717Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 921 241 717
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 07 septembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6820A
- Date de création
- 10 novembre 2022
- Siège social
- 15 IMP DU MOLLAROUD CHALET LE JARDIN D'HIVER, 73300, FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de PER LI
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de PER LI
Acquisition et/ou vente de tous locaux à usage d'habitation, ainsi que l'acquisition des terrains d'assiette y afférents acquisition location et gestion de tous biens et droits mobiliers et immobiliers, acquisition de biens immobiliers destinés à la location en meublé à titre professionnel ou non professionnel acquisition des meubles, équipements et aménagements destinés à garnir les locaux.
Finances de PER LI
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 166 k€ | - | 5,2 k€ | 72,1 k€ | 28,7 k€ | 6,2 k€ | 991 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 15 décembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de PER LI (166 k€) dépasse celui de 86 % des 545 entreprises de l'activité « location de logements » (NAF 68.20A) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 29,0 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 43,4 %
- Résultat courant / CA
- 3,1 %
- Autonomie financière
- 74,9 %
- Taux d’endettement
- 11 923,7 %
- Ratio de liquidité
- 16,8 %
- CAF / CA
- 29,2 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 48 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 2 896 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 947 574 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 950 470 € | 0 € |
| Autres créances | 8 013 € | 0 € |
| Disponibilités | 32 790 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 40 803 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 991 274 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 5 229 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 6 229 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 742 730 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 36 496 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 14 595 € | 0 € |
| Autres dettes | 191 221 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 985 044 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 991 274 € | 0 € |
| Code 182 | 23 738 € | 0 € |
| Code 195 | 631 961 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 166 306 € | 0 € |
| Autres produits | 11 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 166 317 € | 0 € |
| Autres charges externes | 91 054 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 135 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 43 407 € | 0 € |
| Autres charges | 41 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 137 638 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 28 679 € | 0 € |
| Produits financiers | 13 € | 0 € |
| Charges financières | 23 462 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 5 229 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PER LI
INSEEÉtablissements de PER LI
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 73300 FONTCOUVERTE-LA-TOUSSUIRESiègeActif
921 241 717 00013 · ouvert le 01 novembre 2022 · NAF 6820A
Documents juridiques de PER LI
INPI4 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de PER LI
INPIPER LI a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de PER LI
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PER LI. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PER LI n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PER LI n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PER LI
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 10 novembre 2022
Questions fréquentes sur PER LI
Quel est le numéro SIREN de PER LI ?
Le numéro SIREN de PER LI est 921 241 717. Le SIRET de son siège social est 921 241 717 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR96921241717.
Qui dirige PER LI ?
PER LI est dirigée par MARYLINE COLLET, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de PER LI ?
PER LI a déclaré un chiffre d'affaires de 166 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 5,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de PER LI dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de PER LI (166 k€) dépasse celui de 86 % des 545 entreprises de l'activité « location de logements » (NAF 68.20A) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 29,0 k€.
Où se situe le siège social de PER LI ?
Le siège social de PER LI est situé 15 Imp du Mollaroud Chalet le Jardin d'Hiver, 73300 Fontcouverte-la-Toussuire.
PER LI est-elle toujours en activité ?
Oui, PER LI est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 10 novembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PER LI est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PER LI.
Entreprises similaires
Même activité à Fontcouverte-la-Toussuire
- SCI L'EDELWEISS73300 Fontcouverte-la-Toussuire
- SCI DYNA73300 Fontcouverte-la-Toussuire
- SCI LE CHARDON BLEU73300 Fontcouverte-la Toussuire
- MONTANA GESTION73300 Fontcouverte-la-Toussuire
- AST Projets73300 Fontcouverte-la-Toussuire
- ENBM Gestion73300 Fontcouverte-la-Toussuire
- SCI KOO KAI73300 Fontcouverte-la-Toussuire
- SCI AMAROK73300 Fontcouverte-la-Toussuire
- VAR FUTUR73300 Fontcouverte-la-ToussuireCA 52,4 k€
- SKIOPIED 373300 Fontcouverte-la-Toussuire
