PHARMACIE DES ORMEAUX
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 199 k€+25,8 %
- Capital social
- 160 k€
- Effectif
- Non publié
PHARMACIE DES ORMEAUX est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 10 juin 2010, identifiée par le SIREN 522 941 244. Le siège social de l'entreprise se trouve 8 IMP de la Madeleine, 85300 Challans. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4773Z. Le dernier exercice publié fait état de un résultat net de 199 k€. La direction est assurée par GHISLAINE JUNG en qualité de gérant.
Fiche d'identité de PHARMACIE DES ORMEAUX
INSEE- Dénomination
- PHARMACIE DES ORMEAUX
- SIREN
- 522 941 244
- SIRET (siège)
- 522 941 244 00025
- N° TVA intracommunautaire
- FR64522941244Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS La Roche-sur-Yon 522 941 244
- Greffe
- La Roche-sur-Yon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 160 000 €
- Code NAF / APE
- 4773Z
- Date de création
- 10 juin 2010
- Siège social
- 8 IMP de la Madeleine, 85300, Challans
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de PHARMACIE DES ORMEAUX
L'acquisition, la détention, la gestion et la cession de participations financières dans toutes sociétés ou groupements, français ou étrangers, par tous moyens, notamment par achat, souscription, échange ou apport de titres, parts sociales, valeurs mobilières ou droits sociaux ; La gestion de son propre portefeuille de valeurs mobilières, instruments financiers et autres actifs financiers, y compris la souscription à des contrats de capitalisation ou d'assurance-vie ; L'acquisition, l'administration, la gestion, la mise en valeur, la location et la cession de tous biens et droits immobiliers, bâtis ou non bâtis, ainsi que de parts de sociétés à prépondérance immobilière ; Le cas échéant, la réalisation d'opérations de trésorerie avec les sociétés dans lesquelles elle détient une participation, dans les limites autorisées par la loi ; Et généralement, toutes opérations financières, mobilières ou immobilières, pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ci-dessus ou à tout objet similaire ou connexe, de nature à favoriser le développement du patrimoine social.
Finances de PHARMACIE DES ORMEAUX
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 199 k€ | - | - | 2,6 M€ | 2,9 M€ |
| 2023 | - | - | 158 k€ | - | - | 2,4 M€ | 2,8 M€ |
| 2022 | - | - | 204 k€ | - | - | 2,2 M€ | 2,7 M€ |
| 2021 | - | - | 158 k€ | - | - | 2,0 M€ | 2,7 M€ |
| 2020 | - | - | 161 k€ | - | - | 1,9 M€ | 2,7 M€ |
| 2019 | - | - | 172 k€ | - | - | 1,7 M€ | 2,8 M€ |
| 2018 | - | - | 184 k€ | - | - | 1,6 M€ | 2,7 M€ |
| 2017 | - | - | 200 k€ | - | - | 1,4 M€ | 2,7 M€ |
| 2016 | - | - | 184 k€ | - | - | 117 k€ | 2,7 M€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 30 octobre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 89,5 %
- Taux d’endettement
- 2,4 %
- Ratio de liquidité
- 1 194,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 0 € | 2 321 000 € |
| Autres immobilisations corporelles | 0 € | 55 197 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 0 € | 2 376 197 € |
| Stocks - marchandises | 0 € | 241 704 € |
| Clients et comptes rattachés | 38 016 € | 57 062 € |
| Autres créances | 2 687 843 € | 54 943 € |
| Disponibilités | 172 523 € | 80 040 € |
| Charges constatées d'avance | 0 € | 3 409 € |
| TOTAL Actif circulant | 2 898 382 € | 437 159 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 898 382 € | 2 813 356 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 000 € | 200 000 € |
| Réserve légale | 20 000 € | 20 000 € |
| Autres réserves | 2 174 909 € | 2 016 626 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 199 057 € | 158 283 € |
| Subventions d'investissement | 0 € | 770 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 593 966 € | 2 395 679 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 61 680 € | 78 639 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 201 074 € | 275 529 € |
| Dettes fiscales et sociales | 41 662 € | 63 508 € |
| TOTAL Dettes | 304 416 € | 417 677 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 898 382 € | 2 813 356 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 2 321 000 € | 2 321 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 0 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 55 197 € | 63 887 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 376 197 € | 2 384 887 € |
| Stocks - marchandises | 241 704 € | 234 632 € |
| Clients et comptes rattachés | 57 062 € | 34 906 € |
| Autres créances | 54 943 € | 44 782 € |
| Disponibilités | 80 040 € | 32 494 € |
| Charges constatées d'avance | 3 409 € | 1 959 € |
| TOTAL Actif circulant | 437 159 € | 348 774 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 813 356 € | 2 733 661 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 000 € | 200 000 € |
| Réserve légale | 20 000 € | 20 000 € |
| Autres réserves | 2 016 626 € | 1 812 746 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 158 283 € | 203 879 € |
| Subventions d'investissement | 770 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 395 679 € | 2 236 626 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 0 € | 177 053 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 78 639 € | 3 789 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 275 529 € | 250 112 € |
| Dettes fiscales et sociales | 63 508 € | 66 080 € |
| TOTAL Dettes | 417 677 € | 497 035 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 813 356 € | 2 733 661 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 2 321 000 € | 2 321 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 116 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 63 887 € | 72 757 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 384 887 € | 2 393 757 € |
| Stocks - marchandises | 234 632 € | 233 757 € |
| Clients et comptes rattachés | 34 906 € | 40 546 € |
| Autres créances | 44 782 € | 41 344 € |
| Disponibilités | 32 494 € | 26 917 € |
| Charges constatées d'avance | 1 959 € | 1 604 € |
| TOTAL Actif circulant | 348 774 € | 344 167 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 733 661 € | 2 737 924 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 000 € | 200 000 € |
| Réserve légale | 20 000 € | 20 000 € |
| Autres réserves | 1 812 746 € | 1 654 301 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 203 879 € | 158 446 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 236 626 € | 2 032 746 € |
| Autres emprunts obligataires | 177 053 € | 406 586 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 789 € | 1 205 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 250 112 € | 248 285 € |
| Dettes fiscales et sociales | 66 080 € | 49 102 € |
| TOTAL Dettes | 497 035 € | 705 178 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 733 661 € | 2 737 924 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 2 321 000 € | 2 321 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 116 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 72 757 € | 88 466 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 393 757 € | 2 409 466 € |
| Stocks - marchandises | 233 757 € | 239 353 € |
| Clients et comptes rattachés | 40 546 € | 33 573 € |
| Autres créances | 41 344 € | 40 387 € |
| Disponibilités | 26 917 € | 22 092 € |
| Charges constatées d'avance | 1 604 € | 1 616 € |
| TOTAL Actif circulant | 344 167 € | 337 020 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 737 924 € | 2 746 486 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 000 € | 200 000 € |
| Réserve légale | 20 000 € | 20 000 € |
| Autres réserves | 1 654 301 € | 1 513 687 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 158 446 € | 160 613 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 032 746 € | 1 894 301 € |
| Autres emprunts obligataires | 406 586 € | 576 326 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 205 € | 941 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 248 285 € | 231 498 € |
| Dettes fiscales et sociales | 49 102 € | 43 420 € |
| TOTAL Dettes | 705 178 € | 852 185 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 737 924 € | 2 746 486 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 2 321 000 € | 2 321 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 116 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 88 466 € | 102 481 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 409 466 € | 2 423 481 € |
| Stocks - marchandises | 239 353 € | 228 891 € |
| Clients et comptes rattachés | 33 573 € | 45 197 € |
| Autres créances | 40 387 € | 58 120 € |
| Disponibilités | 22 092 € | 76 122 € |
| Charges constatées d'avance | 1 616 € | 2 002 € |
| TOTAL Actif circulant | 337 020 € | 410 331 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 746 486 € | 2 833 812 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 000 € | 200 000 € |
| Réserve légale | 20 000 € | 20 000 € |
| Autres réserves | 1 513 687 € | 1 341 730 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 160 613 € | 171 958 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 894 301 € | 1 733 687 € |
| Autres emprunts obligataires | 576 326 € | 795 980 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 941 € | 36 103 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 231 498 € | 213 409 € |
| Dettes fiscales et sociales | 43 420 € | 53 743 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | - | 890 € |
| TOTAL Dettes | 852 185 € | 1 100 125 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 746 486 € | 2 833 812 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 2 321 000 € | 2 321 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 116 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 102 481 € | 27 250 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 423 481 € | 2 348 250 € |
| Stocks - marchandises | 228 891 € | 257 697 € |
| Clients et comptes rattachés | 45 197 € | 29 807 € |
| Autres créances | 58 120 € | 48 054 € |
| Disponibilités | 76 122 € | 32 822 € |
| Charges constatées d'avance | 2 002 € | 1 308 € |
| TOTAL Actif circulant | 410 331 € | 369 687 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 833 812 € | 2 717 937 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 000 € | 200 000 € |
| Réserve légale | 20 000 € | 20 000 € |
| Autres réserves | 1 341 730 € | 1 157 508 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 171 958 € | 184 222 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 733 687 € | 1 561 730 € |
| Autres emprunts obligataires | 795 980 € | 813 034 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 36 103 € | 74 642 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 213 409 € | 203 046 € |
| Dettes fiscales et sociales | 53 743 € | 65 485 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 890 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 100 125 € | 1 156 207 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 833 812 € | 2 717 937 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 2 321 000 € | 2 321 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 116 € | 50 € |
| Autres immobilisations corporelles | 27 250 € | 42 775 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 348 250 € | 2 363 826 € |
| Stocks - marchandises | 257 697 € | 256 466 € |
| Clients et comptes rattachés | 29 807 € | 30 630 € |
| Autres créances | 48 054 € | 18 744 € |
| Disponibilités | 32 822 € | 66 067 € |
| Charges constatées d'avance | 1 308 € | 1 966 € |
| TOTAL Actif circulant | 369 687 € | 373 873 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 717 937 € | 2 737 699 € |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 000 € | 200 000 € |
| Réserve légale | 20 000 € | 20 000 € |
| Autres réserves | 1 157 508 € | 957 362 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 184 222 € | 200 146 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 561 730 € | 1 377 508 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 813 034 € | 1 012 297 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 74 642 € | 98 508 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 203 046 € | 178 680 € |
| Dettes fiscales et sociales | 65 485 € | 70 707 € |
| TOTAL Dettes | 1 156 207 € | 1 360 191 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 717 937 € | 2 737 699 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 2 321 000 € | 2 321 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 50 € | 162 € |
| Autres immobilisations corporelles | 42 775 € | 59 189 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 363 826 € | 2 380 350 € |
| Stocks - marchandises | 256 466 € | 240 982 € |
| Clients et comptes rattachés | 30 630 € | 50 794 € |
| Autres créances | 18 744 € | 46 701 € |
| Disponibilités | 66 067 € | 2 659 € |
| Charges constatées d'avance | 1 966 € | 2 013 € |
| TOTAL Actif circulant | 373 873 € | 343 149 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 737 699 € | 2 723 500 € |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 000 € | 200 000 € |
| Réserve légale | 20 000 € | 20 000 € |
| Autres réserves | 957 362 € | 773 712 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 200 146 € | 183 650 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 377 508 € | 1 177 362 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 1 012 297 € | 1 207 750 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 98 508 € | 126 738 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 178 680 € | 137 611 € |
| Dettes fiscales et sociales | 70 707 € | 74 039 € |
| TOTAL Dettes | 1 360 191 € | 1 546 138 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 737 699 € | 2 723 500 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 2 321 000 € | 2 321 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 162 € | 273 € |
| Autres immobilisations corporelles | 59 189 € | 67 890 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 380 350 € | 2 389 163 € |
| Stocks - marchandises | 240 982 € | 254 742 € |
| Clients et comptes rattachés | 50 794 € | 32 062 € |
| Autres créances | 10 503 € | 7 863 € |
| Disponibilités | 2 659 € | 80 894 € |
| Charges constatées d'avance | 2 013 € | 2 092 € |
| TOTAL Actif circulant | 341 136 € | 394 027 € |
| Écarts de conversion actif | 2 013 € | 2 092 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 723 500 € | 2 785 281 € |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 200 000 € | 200 666 € |
| Réserve légale | 20 000 € | 20 000 € |
| Autres réserves | 773 712 € | 556 503 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 183 650 € | 217 208 € |
| TOTAL Capitaux propres | 117 362 € | 993 712 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 137 611 € | 161 780 € |
| Autres dettes | - | 14 575 € |
| TOTAL Dettes | 1 546 138 € | 1 791 570 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 723 500 € | 2 785 281 € |
| Code 210 | 2 361 453 € | 2 562 320 € |
| Code 230 | 2 415 € | 4 486 € |
| Code 232 | 2 624 151 € | 2 641 781 € |
| Code 234 | 1 742 790 € | 1 732 442 € |
| Code 236 | 13 760 € | −5 846 € |
| Code 242 | 114 576 € | 109 928 € |
| Code 244 | 14 763 € | 15 312 € |
| Code 252 | 132 490 € | 127 270 € |
| Code 262 | 1 263 € | 3 230 € |
| Code 264 | 463 260 € | 460 814 € |
| Code 270 | 289 766 € | 344 444 € |
| Code 280 | 4 990 € | 5 165 € |
| Code 294 | 34 015 € | 40 143 € |
| Code 306 | 77 047 € | 92 258 € |
| Code 310 | 183 650 € | 217 208 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PHARMACIE DES ORMEAUX
INSEEBODACCGérant
Anciens dirigeants (1)
Pascal Gérant : JUNG Ghislaine BENVENUTI
Gérant · de juin 2010 à août 2025
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de PHARMACIE DES ORMEAUX
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 85300 ChallansSiègeActif
522 941 244 00025 · ouvert le 01 septembre 2025 · NAF 7010Z
- 85300 CHALLANSFermé
522 941 244 00017 · ouvert le 01 août 2010 · NAF 4773Z
Documents juridiques de PHARMACIE DES ORMEAUX
INPI13 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de PHARMACIE DES ORMEAUX
INPIPHARMACIE DES ORMEAUX a déposé les comptes annuels de 9 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de PHARMACIE DES ORMEAUX
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PHARMACIE DES ORMEAUX. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PHARMACIE DES ORMEAUX n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PHARMACIE DES ORMEAUX n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PHARMACIE DES ORMEAUX
BODACC19 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon
Gérant partant : Benvenuti, Pascal
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAvis rectificatifAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE SUR YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE SUR YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE SUR YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2010-06-10
- création
Date d'effet : 10 juin 2010
Questions fréquentes sur PHARMACIE DES ORMEAUX
Quel est le numéro SIREN de PHARMACIE DES ORMEAUX ?
Le numéro SIREN de PHARMACIE DES ORMEAUX est 522 941 244. Le SIRET de son siège social est 522 941 244 00025. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR64522941244.
Qui dirige PHARMACIE DES ORMEAUX ?
PHARMACIE DES ORMEAUX est dirigée par GHISLAINE JUNG, gérant.
Où se situe le siège social de PHARMACIE DES ORMEAUX ?
Le siège social de PHARMACIE DES ORMEAUX est situé 8 IMP de la Madeleine, 85300 Challans.
PHARMACIE DES ORMEAUX est-elle toujours en activité ?
Oui, PHARMACIE DES ORMEAUX est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 10 juin 2010. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PHARMACIE DES ORMEAUX est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PHARMACIE DES ORMEAUX.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SPFPL DE PHARMACIENS D'OFFICINE PAR ACTIONS SIMPLIFIEE FINANCIERE ALMA78110 Le Vesinet
- PHARMACIE DE LA GARE77680 Roissy-en-BrieCA 52,4 M€
- QUATERSPERANTO59100 RoubaixCA 2,1 M€
- SNC PHARMACIE GRAND NIMES30900 Nimes
- SNC PHARMACIE ROUX POUJOL ROMEUF97133 Saint Barthelemy
- PHARMACIE DU CENTRE68000 ColmarCA 19,4 M€
- Pharmacie Centrale des Lilas93260 Les Lilas
- HOLDING F&R63200 Riom
- GREEN CASTLE34200 Sète
- SPFPL HOUNGUES ACQUISITION97200 Fort-de-France
