PLOMBERIE EFFICACE
Fermée- Chiffre d'affaires 2019
- 343 k€+49,1 %
- Résultat net 2019
- 34,4 k€+68,1 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
PLOMBERIE EFFICACE est une SARL immatriculée le 28 janvier 2014 sous le numéro SIREN 811 838 176. Son siège social est situé 58 RUE 58 Rue des Prevaoyants, 93240 Stains. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4322A. En 2019, son chiffre d'affaires s'est élevé à 343 k€ pour un résultat net de 34,4 k€. La direction est assurée par KARIM OUADAH en qualité de gérant. PLOMBERIE EFFICACE a été radiée le 1er juin 2023 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de PLOMBERIE EFFICACE
INSEE- Dénomination
- PLOMBERIE EFFICACE
- SIREN
- 811 838 176
- SIRET (siège)
- 811 838 176 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR31811838176Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 811 838 176
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 23 février 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4322A
- Date de création
- 28 janvier 2014
- Date de radiation
- 01 juin 2023
- Siège social
- 58 RUE 58 Rue des Prevaoyants , 93240, Stains
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de PLOMBERIE EFFICACE
Plomberie général.
Finances de PLOMBERIE EFFICACE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 343 k€ | +49,1 % | 34,4 k€ | 41,7 k€ | 41,0 k€ | 141 k€ | 172 k€ | 131 k€ |
| 2018 | 230 k€ | −2,0 % | 20,5 k€ | 23,6 k€ | 23,6 k€ | 122 k€ | 137 k€ | 109 k€ |
| 2017 | 234 k€ | −8,9 % | 30,2 k€ | 35,3 k€ | 35,1 k€ | 101 k€ | 119 k€ | 119 k€ |
| 2016 | 257 k€ | +68,8 % | 38,7 k€ | 46,3 k€ | 46,3 k€ | 71,1 k€ | 96,3 k€ | 108 k€ |
| 2015 | 152 k€ | - | 31,4 k€ | 36,5 k€ | 36,5 k€ | 32,4 k€ | 64,3 k€ | 51,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2019 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 17 novembre 2020
Ratios 2019
- Marge EBE
- 12,2 %
- Résultat courant / CA
- 12,0 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 548,4 %
- CAF / CA
- 10,2 %
- Crédit clients
- 85 j
- Crédit fournisseurs
- 21 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 1 889 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 889 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 97 203 € | - |
| Autres créances | 35 672 € | - |
| Disponibilités | 37 538 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 170 413 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 172 302 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Report à nouveau | 105 678 € | - |
| Résultat de l'exercice | 34 447 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 141 225 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 12 179 € | - |
| Autres dettes | 18 898 € | - |
| TOTAL Dettes | 31 077 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 172 302 € | - |
| Code 199 | 24 878 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 342 770 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 342 770 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 11 191 € | - |
| Autres charges externes | 159 334 € | - |
| Salaires et traitements | 90 796 € | - |
| Charges sociales | 39 764 € | - |
| Dotations aux amortissements | 679 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 301 765 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 41 005 € | - |
| Charges financières | 45 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 6 513 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 34 447 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 2 569 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 569 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 40 336 € | - |
| Autres créances | 61 222 € | - |
| Disponibilités | 32 985 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 134 543 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 137 112 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Report à nouveau | 100 182 € | - |
| Résultat de l'exercice | 20 496 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 121 778 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 400 € | - |
| Autres dettes | 13 934 € | - |
| TOTAL Dettes | 15 334 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 137 112 € | - |
| Code 199 | 24 878 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 229 845 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 229 845 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 2 534 € | - |
| Autres charges externes | 92 208 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 492 € | - |
| Salaires et traitements | 81 912 € | - |
| Charges sociales | 27 059 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 206 204 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 23 641 € | - |
| Produits exceptionnels | 2 € | - |
| Charges financières | 1 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 3 146 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 20 496 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 2 569 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 569 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 32 619 € | - |
| Autres créances | 36 461 € | - |
| Disponibilités | 47 591 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 116 670 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 119 239 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Report à nouveau | 69 998 € | - |
| Résultat de l'exercice | 30 184 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 101 282 € | - |
| Autres dettes | 17 957 € | - |
| TOTAL Dettes | 17 957 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 119 239 € | - |
| Code 182 | 2 718 € | - |
| Code 199 | 2 518 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 234 420 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 234 420 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 4 336 € | - |
| Autres charges externes | 73 954 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 926 € | - |
| Salaires et traitements | 95 123 € | - |
| Charges sociales | 23 819 € | - |
| Dotations aux amortissements | 149 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 199 307 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 35 113 € | - |
| Produits exceptionnels | 1 € | - |
| Charges financières | 276 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 4 653 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 30 184 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 32 205 € | - |
| Autres créances | 5 641 € | - |
| Disponibilités | 58 496 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 96 342 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 96 342 € | - |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Report à nouveau | 31 283 € | - |
| Résultat de l'exercice | 38 715 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 71 098 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 800 € | - |
| Autres dettes | 24 445 € | - |
| TOTAL Dettes | 25 245 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 96 342 € | - |
| Code 199 | 963 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 257 298 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 257 298 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 8 448 € | - |
| Autres charges externes | 93 210 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 311 € | - |
| Salaires et traitements | 74 937 € | - |
| Charges sociales | 33 131 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 211 038 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 46 260 € | - |
| Produits exceptionnels | 2 € | - |
| Charges financières | 473 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 7 074 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 38 715 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2015
Actif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 28 425 € | - |
| Autres créances | 3 096 € | - |
| Disponibilités | 32 735 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 64 256 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 64 256 € | - |
Passif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 31 383 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 32 383 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 10 200 € | - |
| Autres dettes | 21 673 € | - |
| TOTAL Dettes | 31 873 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 64 256 € | - |
| Code 199 | 963 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 152 400 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 152 400 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 542 € | - |
| Autres charges externes | 62 827 € | - |
| Salaires et traitements | 43 052 € | - |
| Charges sociales | 8 451 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 115 872 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 36 528 € | - |
| Produits exceptionnels | 36 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 5 181 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 31 383 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PLOMBERIE EFFICACE
INSEEÉtablissements de PLOMBERIE EFFICACE
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 93240 StainsSiègeFermé
811 838 176 00014 · ouvert le 01 février 2014 · NAF 4322A
Documents juridiques de PLOMBERIE EFFICACE
INPIComptes annuels de PLOMBERIE EFFICACE
INPIPLOMBERIE EFFICACE a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de PLOMBERIE EFFICACE
Une procédure collective a été publiée au BODACC pour PLOMBERIE EFFICACE. Elle est terminée : aucune procédure n'est en cours.
Ouverte le 19 octobre 2022. Clôturée le 31 mai 2023 pour insuffisance d'actif.
2 jugements et avis publiés
Jugement du 31 mai 2023 · publié le 22 juin 2023 · Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.
Jugement du 19 octobre 2022 · publié le 28 octobre 2022 · Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 19 avril 2021, désignant liquidateur Me Danguy Marie 2 Bis Rue de Lorraine 93000 Bobigny.Les déclarations des créances sont à adresser au liquidateur ou sur le portail électronique prévu par les articles L.814-2 et L.814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.
Aucune mention de PLOMBERIE EFFICACE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PLOMBERIE EFFICACE
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Procédures collectivesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Jugement de clôture pour insuffisance d'actif · Jugement du 2023-05-31 · Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
- Procédures collectivesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire · Jugement du 2022-10-19 · Jugement prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 19 avril 2021, désignant liquidateur Me Danguy Marie 2 Bis Rue de Lorraine 93000 Bobigny.Les déclarations des créances sont à adresser au liquidateur ou sur le portail électronique prévu par les articles L.814-2 et L.814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
- radiation
Date d'effet : 01 juin 2023
Questions fréquentes sur PLOMBERIE EFFICACE
Quel est le numéro SIREN de PLOMBERIE EFFICACE ?
Le numéro SIREN de PLOMBERIE EFFICACE est 811 838 176. Le SIRET de son siège social est 811 838 176 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR31811838176.
Qui dirige PLOMBERIE EFFICACE ?
PLOMBERIE EFFICACE est dirigée par KARIM OUADAH, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de PLOMBERIE EFFICACE ?
PLOMBERIE EFFICACE a déclaré un chiffre d'affaires de 343 k€ sur l'exercice 2019, clos le 31 décembre 2019. Le résultat net de l'exercice est de 34,4 k€.
Où se situe le siège social de PLOMBERIE EFFICACE ?
Le siège social de PLOMBERIE EFFICACE est situé 58 RUE 58 Rue des Prevaoyants, 93240 Stains.
PLOMBERIE EFFICACE est-elle toujours en activité ?
Non, PLOMBERIE EFFICACE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 1er juin 2023.
PLOMBERIE EFFICACE est-elle en procédure collective ?
Non, aucune procédure collective n'est en cours. PLOMBERIE EFFICACE a fait l'objet d'une liquidation judiciaire, procédure clôturée le 31 mai 2023 pour insuffisance d'actif.
Entreprises similaires
Même activité à Stains
- TMC ENTREPRISE93240 Stains
- ALPHA ENERGIE93240 Stains
- ADOPTEZ93240 Stains
- BALAN RENOVATION93240 StainsCA 8,7 k€
- ETANCHEITE PLOMBERIE PARISIENNE93240 Stains
- BTM RENOVATION93240 Stains
- ARTIBAT RENOV93240 Stains
- CARON PLOMBERIE93240 StainsCA 123 k€
- SARL E ET L MULTI SERVICES93240 StainsCA 104 k€
- JF PLOMBERIE93240 Stains
