PMA HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 120 k€
- Résultat net 2023
- 11,0 k€
- Capital social
- 74,0 k€
- Effectif
- Non publié
PMA HOLDING est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 mai 2021, identifiée par le SIREN 899 794 317. Son siège social est situé 1 av Maurice, 93250 Villemomble. Son activité principale relève du code NAF 6630Z. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 120 k€ pour un résultat net de 11,0 k€. MEIR MARCIANO exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de PMA HOLDING
INSEE- Dénomination
- PMA HOLDING
- SIREN
- 899 794 317
- SIRET (siège)
- 899 794 317 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR33899794317Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 899 794 317
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 74 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 28 mai 2021
- Siège social
- 1 AV MAURICE, 93250, VILLEMOMBLE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de PMA HOLDING
La prise de participations majoritaires et minoritaires, la réalisation d'investissements mobiliers et immobiliers, la gestion de patrimoine, favoriser les rapprochements et les prises de particassister et conseiller les entreprises en toutes matièresipations entre sociétés,
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de PMA HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 120 k€ | - | 11,0 k€ | 12,9 k€ | 12,9 k€ | 117 k€ | 163 k€ | 104 k€ |
| 2022 | - | - | - | - | - | 106 k€ | 155 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 27 décembre 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 10,7 %
- Résultat courant / CA
- 10,7 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 192,6 %
- CAF / CA
- 9,1 %
- Crédit clients
- 30 j
- Crédit fournisseurs
- 18 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 74 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 74 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 12 000 € | 0 € |
| Autres créances | 926 € | 0 € |
| Disponibilités | 76 553 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 89 479 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 163 479 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 74 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 7 400 € | 0 € |
| Report à nouveau | 24 666 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 10 955 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 117 021 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 180 € | 0 € |
| Autres dettes | 46 278 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 46 458 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 163 479 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 120 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 120 000 € | 0 € |
| Autres charges externes | 3 005 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 73 600 € | 0 € |
| Charges sociales | 30 507 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 107 112 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 12 888 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 933 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 10 955 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 74 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 74 000 € | - |
| Autres créances | 390 € | - |
| Disponibilités | 80 325 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 80 715 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 154 715 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 74 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 32 066 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 106 066 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 340 € | - |
| Autres dettes | 46 309 € | - |
| TOTAL Dettes | 48 649 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 154 715 € | - |
| Code 182 | 74 000 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PMA HOLDING
INSEEÉtablissements de PMA HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 93250 VILLEMOMBLESiègeActif
899 794 317 00011 · ouvert le 15 janvier 2021 · NAF 6630Z
Documents juridiques de PMA HOLDING
INPIComptes annuels de PMA HOLDING
INPIPMA HOLDING a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de PMA HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PMA HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PMA HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PMA HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PMA HOLDING
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOBIGNY
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2021-05-28 · Début d'activité : 2021-01-15
- création
Date d'effet : 28 mai 2021
Questions fréquentes sur PMA HOLDING
Quel est le numéro SIREN de PMA HOLDING ?
Le numéro SIREN de PMA HOLDING est 899 794 317. Le SIRET de son siège social est 899 794 317 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR33899794317.
Qui dirige PMA HOLDING ?
PMA HOLDING est dirigée par MEIR MARCIANO, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de PMA HOLDING ?
PMA HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 120 k€ sur l'exercice 2023, clos le 30 juin 2023. Le résultat net de l'exercice est de 11,0 k€.
Où se situe le siège social de PMA HOLDING ?
Le siège social de PMA HOLDING est situé 1 av Maurice, 93250 Villemomble.
PMA HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, PMA HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 mai 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PMA HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PMA HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Villemomble
