PMV CLEAN
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 35,1 k€+157,7 %
- Résultat net 2025
- 662 €+389,1 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 929 544 427, PMV CLEAN est une SAS créée le 5 juin 2024. Le siège social de l'entreprise se trouve 126 AV du Bélvédère, 93310 Le Pré-Saint-Gervais. Elle est rattachée au code d'activité NAF 8121Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 35,1 k€ pour un résultat net de 662 €. En 2025, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Île-de-France, de 244 k€. La direction est assurée par Maria POPOVICI en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de PMV CLEAN
INSEE- Dénomination
- PMV CLEAN
- SIREN
- 929 544 427
- SIRET (siège)
- 929 544 427 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR81929544427Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bobigny 929 544 427
- Greffe
- Bobigny
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 novembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 8121Z
- Date de création
- 05 juin 2024
- Siège social
- 126 AV du Bélvédère, 93310, Le Pré-Saint-Gervais
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de PMV CLEAN
Nettoyage général
Finances de PMV CLEAN
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 35,1 k€ | +157,7 % | 662 € | 672 € | 738 € | 1,4 k€ | 1,5 k€ | 5,0 k€ |
| 2024 | 13,6 k€ | - | −229 € | −331 € | −229 € | 771 € | 937 € | 2,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2025 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 29 janvier 2026
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de PMV CLEAN (35,1 k€) est inférieur à la médiane : 85 % des 822 entreprises de l'activité « nettoyage courant des bâtiments » (NAF 81.21Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 244 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 1,9 %
- Résultat courant / CA
- 2,1 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 1 985,5 %
- CAF / CA
- 1,9 %
- Crédit clients
- 3 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 387 € | 0 € |
| Disponibilités | 1 122 € | 937 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 509 € | 937 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 509 € | 937 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −229 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 662 € | −229 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 433 € | 771 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 0 € | 166 € |
| Autres dettes | 76 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 76 € | 166 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 509 € | 937 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 35 055 € | 13 603 € |
| Autres produits | 66 € | 102 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 35 121 € | 13 705 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 28 174 € | 10 544 € |
| Autres charges externes | 1 209 € | 1 390 € |
| Salaires et traitements | 5 000 € | 2 000 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 34 383 € | 13 934 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 738 € | −229 € |
| Impôts sur les bénéfices | 76 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 662 € | −229 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 937 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 937 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 937 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −229 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 771 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 166 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 166 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 937 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 13 603 € | 0 € |
| Autres produits | 102 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 13 705 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 10 544 € | 0 € |
| Autres charges externes | 1 390 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 2 000 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 13 934 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −229 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −229 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PMV CLEAN
INSEEÉtablissements de PMV CLEAN
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 93310 Le Pré-Saint-GervaisSiègeActif
929 544 427 00016 · ouvert le 01 juin 2024 · NAF 8121Z
Documents juridiques de PMV CLEAN
INPIComptes annuels de PMV CLEAN
INPIPMV CLEAN a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de PMV CLEAN
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PMV CLEAN. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PMV CLEAN n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PMV CLEAN n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PMV CLEAN
BODACCQuestions fréquentes sur PMV CLEAN
Quel est le numéro SIREN de PMV CLEAN ?
Le numéro SIREN de PMV CLEAN est 929 544 427. Le SIRET de son siège social est 929 544 427 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR81929544427.
Qui dirige PMV CLEAN ?
PMV CLEAN est dirigée par Maria POPOVICI, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de PMV CLEAN ?
PMV CLEAN a déclaré un chiffre d'affaires de 35,1 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 décembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 662 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de PMV CLEAN dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de PMV CLEAN (35,1 k€) est inférieur à la médiane : 85 % des 822 entreprises de l'activité « nettoyage courant des bâtiments » (NAF 81.21Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 244 k€.
Où se situe le siège social de PMV CLEAN ?
Le siège social de PMV CLEAN est situé 126 AV du Bélvédère, 93310 Le Pré-Saint-Gervais.
PMV CLEAN est-elle toujours en activité ?
Oui, PMV CLEAN est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 5 juin 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PMV CLEAN est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PMV CLEAN.
Entreprises similaires
Même activité à Le Pré-Saint-Gervais
- DIALLO NETTOYAGE93310 Le Pre-Saint-Gervais
- EL MILLIGY NETTOYAGE93310 Le Pre-Saint-Gervais
- O'PRES DES AINES 9393310 Le Pre-Saint-Gervais
- MO2 NETTOYAGE93310 Le Pré-Saint-Gervais
- PARIS SERVICES93310 Le Pre-Saint-GervaisCA 263 k€
- SANTA SERVICES 2693310 Le Pre-Saint-Gervais
- Puvanenthirarajah Vajinthan93310 Le Pré-Saint-Gervais
- Coulibaly Mamadou93310 Le Pré-Saint-Gervais
- Argobi Kaled93310 Le Pré-Saint-Gervais
- nifa chaimae93310 Le Pré-Saint-Gervais
