POINT SMOKE
Fermée- Chiffre d'affaires 2023
- 7,4 M€
- Résultat net 2023
- 1,5 M€−64,6 %
- Capital social
- 6,8 k€
- Effectif
- Non publié
POINT SMOKE est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 26 janvier 2012, identifiée par le SIREN 539 474 361. Le siège social de l'entreprise se trouve 1 AV DES MARGUERITES Parc des petits carreaux, 94380 Bonneuil-sur-Marne. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4669A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 7,4 M€ pour un résultat net de 1,5 M€. En 2023, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 62 % des entreprises de son activité en Île-de-France. HERVE DELILLE exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise. POINT SMOKE a été radiée le 24 novembre 2025 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de POINT SMOKE
INSEE- Dénomination
- POINT SMOKE
- SIREN
- 539 474 361
- SIRET (siège)
- 539 474 361 00034
- N° TVA intracommunautaire
- FR17539474361Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Créteil 539 474 361
- Greffe
- Créteil
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 6 830 €
- Code NAF / APE
- 4669A
- Date de création
- 26 janvier 2012
- Date de radiation
- 24 novembre 2025
- Siège social
- 1 AV DES MARGUERITES Parc des petits carreaux, 94380, BONNEUIL-SUR-MARNE
- Établissements
- 16
- Statut
- Fermée
Site internet et réseaux sociaux de POINT SMOKE
Objet social de POINT SMOKE
Vente de cigarettes électroniques, de recharges, d'accessoires et de tous produits liés à cette activité
Finances de POINT SMOKE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 7,4 M€ | - | 1,5 M€ | 513 k€ | 478 k€ | 7,0 M€ | 11,6 M€ | 1,2 M€ |
| 2021 | - | - | 4,2 M€ | - | - | 9,5 M€ | 13,5 M€ | - |
| 2020 | - | - | 2,1 M€ | - | - | 5,3 M€ | 10,6 M€ | - |
| 2019 | - | - | 417 k€ | - | - | 3,2 M€ | 9,2 M€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 22 juillet 2024
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de POINT SMOKE (7,4 M€) dépasse celui de 62 % des 185 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique » (NAF 46.69A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 3,5 M€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 7,0 %
- Résultat courant / CA
- 23,8 %
- Autonomie financière
- 60,8 %
- Taux d’endettement
- 22,5 %
- Ratio de liquidité
- 158,2 %
- CAF / CA
- 21,5 %
- Crédit clients
- 110 j
- Crédit fournisseurs
- 144 j
- Rotation des stocks
- 22 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 7 501 € | 18 035 € |
| Autres immobilisations corporelles | 89 875 € | 102 293 € |
| Avances et acomptes | 1 € | 0 € |
| Autres participations | 5 306 358 € | 5 306 358 € |
| Créances rattachées à des participations | 1 468 642 € | 1 212 603 € |
| Prêts | 300 € | 0 € |
| Autres immobilisations financières | 16 763 € | 16 763 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 889 441 € | 6 656 053 € |
| Stocks - marchandises | 456 316 € | 447 912 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 21 182 € | 12 711 € |
| Clients et comptes rattachés | 2 715 177 € | 2 021 240 € |
| Autres créances | 843 317 € | 307 836 € |
| Valeurs mobilières de placement | 303 250 € | 303 250 € |
| Disponibilités | 347 015 € | 715 890 € |
| Charges constatées d'avance | 3 301 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 4 689 560 € | 3 808 840 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 11 579 001 € | 10 464 894 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 6 830 € | 6 830 € |
| Primes d'émission, de fusion, d'apport | 403 820 € | 403 820 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 4 904 304 € | 2 595 240 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 1 492 959 € | 2 309 063 € |
| Provisions réglementées | 226 499 € | 175 831 € |
| TOTAL Capitaux propres | 7 035 413 € | 5 491 786 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 1 574 984 € | 2 239 262 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 6 421 € | 723 650 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 312 648 € | 910 686 € |
| Dettes fiscales et sociales | 545 603 € | 623 383 € |
| Autres dettes | 103 931 € | 476 125 € |
| TOTAL Dettes | 4 543 588 € | 4 973 108 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 11 579 001 € | 10 464 894 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 6 472 773 € | 6 082 835 € |
| Production vendue - services | 909 605 € | 866 678 € |
| Chiffre d'affaires net | 7 382 379 € | 6 949 513 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 0 € | 3 981 € |
| Autres produits | 3 882 € | 2 277 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 7 386 261 € | 6 955 773 € |
| Achats de marchandises | 5 018 900 € | 4 609 661 € |
| Variation de stock (marchandises) | −8 404 € | −132 940 € |
| Autres achats et charges externes | 643 408 € | 553 846 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 25 894 € | 24 329 € |
| Salaires et traitements | 871 346 € | 811 737 € |
| Charges sociales | 317 761 € | 328 277 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 39 581 € | 41 261 € |
| Autres charges | 254 € | 2 151 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 6 908 743 € | 6 238 325 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 477 517 € | 717 447 € |
| Produits financiers de participations | 1 225 000 € | 1 820 000 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 90 176 € | 37 281 € |
| TOTAL Produits financiers | 1 315 176 € | 1 857 281 € |
| Intérêts et charges assimilées | 33 491 € | 23 068 € |
| TOTAL Charges financières | 33 491 € | 23 068 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 1 281 684 € | 1 834 213 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 1 759 202 € | 2 551 660 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 88 985 € | 2 131 € |
| Dotations exceptionnelles aux amortissements et provisions | 52 068 € | 52 068 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 141 053 € | 54 199 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −141 053 € | −54 199 € |
| Impôts sur les bénéfices | 125 190 € | 188 398 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 8 701 438 € | 8 813 054 € |
| TOTAL DES CHARGES | 7 208 478 € | 6 503 991 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 1 492 959 € | 2 309 063 € |
| Code HP | 32 250 € | 13 053 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 35 778 € | 4 178 € |
| Autres immobilisations incorporelles | −7 209 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 123 145 € | 142 959 € |
| Autres participations | 4 865 840 € | 4 865 840 € |
| Créances rattachées à des participations | 5 238 462 € | 2 733 734 € |
| Autres immobilisations financières | 15 916 € | 15 931 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 10 271 932 € | 7 762 643 € |
| Stocks - marchandises | 314 971 € | 320 335 € |
| Clients et comptes rattachés | 1 339 928 € | 355 542 € |
| Autres créances | 193 861 € | 91 453 € |
| Valeurs mobilières de placement | 479 834 € | 568 750 € |
| Disponibilités | 852 173 € | 1 546 112 € |
| Charges constatées d'avance | 1 165 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 3 181 935 € | 2 882 194 € |
| Écarts de conversion actif | 1 196 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 13 455 064 € | 10 644 838 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 5 180 213 € | 3 126 796 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 4 219 393 € | 2 053 417 € |
| Provisions réglementées | 123 763 € | 71 695 € |
| TOTAL Capitaux propres | 9 534 371 € | 5 262 909 € |
| Provisions pour risques | 1 196 € | - |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 1 196 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 2 860 248 € | 3 558 036 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 984 € | 119 877 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 545 306 € | 1 453 713 € |
| Dettes fiscales et sociales | 508 611 € | 246 999 € |
| Autres dettes | 3 345 € | 3 301 € |
| TOTAL Dettes | 3 919 496 € | 5 381 928 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 13 455 064 € | 10 644 838 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 4 178 € | 9 866 € |
| Autres immobilisations corporelles | 142 959 € | 170 952 € |
| Autres participations | 4 865 840 € | 4 865 840 € |
| Créances rattachées à des participations | 2 733 734 € | 1 212 239 € |
| Autres immobilisations financières | 15 931 € | 15 931 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 7 762 643 € | 6 274 829 € |
| Stocks - marchandises | 320 335 € | 371 353 € |
| Clients et comptes rattachés | 355 542 € | 417 956 € |
| Autres créances | 91 453 € | 63 637 € |
| Valeurs mobilières de placement | 568 750 € | 300 000 € |
| Disponibilités | 1 546 112 € | 1 751 590 € |
| Charges constatées d'avance | - | 14 007 € |
| TOTAL Actif circulant | 2 882 194 € | 2 918 546 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 10 644 838 € | 9 193 375 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 3 126 796 € | 2 709 858 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 2 053 417 € | 416 938 € |
| Provisions réglementées | 71 695 € | 19 627 € |
| TOTAL Capitaux propres | 5 262 909 € | 3 157 424 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 3 558 036 € | 3 936 432 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 119 877 € | 263 801 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 453 713 € | 1 598 065 € |
| Dettes fiscales et sociales | 246 999 € | 209 459 € |
| Autres dettes | 3 301 € | 28 193 € |
| TOTAL Dettes | 5 381 928 € | 6 035 951 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 10 644 838 € | 9 193 375 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 9 866 € | 11 350 € |
| Autres immobilisations corporelles | 170 952 € | 139 754 € |
| Autres participations | 4 865 840 € | 55 500 € |
| Créances rattachées à des participations | 1 212 239 € | 880 671 € |
| Autres immobilisations financières | 15 931 € | 15 671 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 274 829 € | 1 102 949 € |
| Stocks - marchandises | 371 353 € | 316 324 € |
| Clients et comptes rattachés | 417 956 € | 391 965 € |
| Autres créances | 63 637 € | 136 229 € |
| Valeurs mobilières de placement | 300 000 € | 249 880 € |
| Disponibilités | 1 751 590 € | 2 656 616 € |
| Charges constatées d'avance | 14 007 € | 15 511 € |
| TOTAL Actif circulant | 2 918 546 € | 3 766 526 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 9 193 375 € | 4 869 475 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 2 709 858 € | 2 500 057 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 416 938 € | 209 800 € |
| Provisions réglementées | 19 627 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 3 157 424 € | 2 720 858 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 3 936 432 € | 237 344 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 263 801 € | 229 841 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 598 065 € | 1 339 877 € |
| Dettes fiscales et sociales | 209 459 € | 336 553 € |
| Autres dettes | 28 193 € | 5 000 € |
| TOTAL Dettes | 6 035 951 € | 2 148 617 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 9 193 375 € | 4 869 475 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de POINT SMOKE
INSEEBODACCEXCELIA AUDIT
Commissaire aux comptes titulaire
En poste depuis avril 2023 · 3 ans · d'après l'annonce BODACC du 16 avril 2023
Président de SAS
En poste depuis octobre 2024 · 2 ans · d'après l'annonce BODACC du 23 octobre 2024
Anciens dirigeants (1)
Président · de janvier 2012 à octobre 2024
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de POINT SMOKE
INSEE16 établissements, dont 0 en activité.
- 94380 BONNEUIL-SUR-MARNESiègeFermé
539 474 361 00034 · ouvert le 01 août 2017 · NAF 4669A
- 94700 MAISONS-ALFORTFermé
539 474 361 00018 · ouvert le 24 janvier 2012 · NAF 4649Z
- 94700 MAISONS-ALFORTFermé
539 474 361 00026 · ouvert le 29 décembre 2015 · NAF 4669A
- 94420 LE PLESSIS-TREVISEFermé
539 474 361 00042 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 94000 CRETEILFermé
539 474 361 00059 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 94320 THIAISFermé
539 474 361 00067 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 94300 VINCENNESFermé
539 474 361 00075 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 77700 SERRISFermé
539 474 361 00083 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 77000 MELUNFermé
539 474 361 00091 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 77130 MONTEREAU-FAULT-YONNEFermé
539 474 361 00109 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4669A
- 94700 MAISONS-ALFORTFermé
539 474 361 00117 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 77340 PONTAULT-COMBAULTFermé
539 474 361 00125 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 92100 BOULOGNE-BILLANCOURTFermé
539 474 361 00133 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 91230 MONTGERONFermé
539 474 361 00141 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 95000 CERGYFermé
539 474 361 00158 · ouvert le 30 septembre 2024 · NAF 4778C
- 94000 CréteilFermé
539 474 361 00166 · ouvert le 30 septembre 2024
Documents juridiques de POINT SMOKE
INPI22 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de POINT SMOKE
INPIPOINT SMOKE a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de POINT SMOKE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour POINT SMOKE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de POINT SMOKE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de POINT SMOKE
BODACC16 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
- Ventes et cessionsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
- Ventes et cessionsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Président : DELILLE Hervé, Laurent ; Commissaire aux comptes titulaire : EXCELIA AUDIT
- ImmatriculationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux
Immatriculée le 2024-10-15 · Début d'activité : 2024-09-30
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Président : CADOSCH Matthieu ; Commissaire aux comptes titulaire : EXCELIA AUDIT
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Gérant : CADOSCH Matthieu ; Commissaire aux comptes titulaire : EXCELIA AUDIT
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2012-01-24
- création
Date d'effet : 26 janvier 2012
Marques déposées par POINT SMOKE
INPIPOINT SMOKE est titulaire de 5 marques françaises déposées auprès de l'INPI. La protection couvre 6 classes de produits et services de la classification de Nice.
- Marque expiréeEDENAROME E-LIQUIDE
N° 4107450 · Déposée le 23 juillet 2014 · Marque semi-figurative
Classes 1, 35 · expirée le 23 juillet 2024
- Marque renouveléeEDENVAPE
N° 4088811 · Déposée le 06 mai 2014 · Marque verbale
Classes 5, 34 · valable jusqu’au 06 mai 2034
- Marque renouveléeEDENVAP
N° 4088808 · Déposée le 06 mai 2014 · Marque verbale
Classes 5, 34 · valable jusqu’au 06 mai 2034
- Marque renouveléePOINT SMOKE
N° 3991763 · Déposée le 20 mars 2013 · Marque semi-figurative
Classes 5, 9, 34, 35 · valable jusqu’au 20 mars 2033
- Marque renouveléePOINT SMOKE CIGARETTE ELECTRONIQUE
N° 3978552 · Déposée le 30 janvier 2013 · Marque semi-figurative
Classes 5, 9, 34, 43 · valable jusqu’au 30 janvier 2033
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Questions fréquentes sur POINT SMOKE
Quel est le numéro SIREN de POINT SMOKE ?
Le numéro SIREN de POINT SMOKE est 539 474 361. Le SIRET de son siège social est 539 474 361 00034. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR17539474361.
Qui dirige POINT SMOKE ?
POINT SMOKE est dirigée par HERVE DELILLE, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de POINT SMOKE ?
POINT SMOKE a déclaré un chiffre d'affaires de 7,4 M€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 1,5 M€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de POINT SMOKE dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de POINT SMOKE (7,4 M€) dépasse celui de 62 % des 185 entreprises de l'activité « commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel électrique » (NAF 46.69A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 3,5 M€.
Où se situe le siège social de POINT SMOKE ?
Le siège social de POINT SMOKE est situé 1 AV DES MARGUERITES Parc des petits carreaux, 94380 Bonneuil-sur-Marne.
POINT SMOKE est-elle toujours en activité ?
Non, POINT SMOKE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 24 novembre 2025.
POINT SMOKE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour POINT SMOKE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SCHNEIDER ELECTRIC INDUSTRIES SAS92500 Rueil-MalmaisonCA 4,4 Md€
- STANLEY BLACK & DECKER FRANCE SAS69570 DardillyCA 421 M€
- SIGNIFY FRANCE92150 SuresnesCA 284 M€
- SONEPAR75008 Paris 8e ArrondissementCA 169 M€
- REXEL FRANCE75017 Paris 17e ArrondissementCA 2,4 Md€
- HAGER SAS67210 ObernaiCA 299 M€
- SAGEMCOM ENERGY & TELECOM SAS92270 Bois-ColombesCA 388 M€
- SONEPAR FRANCE DISTRIBUTION92100 Boulogne-BillancourtCA 2,0 Md€
- Prologium Technology Europe SAS59140 DunkerqueCA 0 €
- SENSATA TECHNOLOGIES FRANCE SAS92200 Neuilly-sur-SeineCA 5,4 M€
