PREMIUM SECURITE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- Non publié
- Capital social
- 500 €
- Effectif
- Non publié
PREMIUM SECURITE est une SAS immatriculée le 31 août 2017 sous le numéro SIREN 831 664 214. Le siège social de l'entreprise se trouve 35 rue de Montmartin, 77515 Pommeuse. Elle est rattachée au code d'activité NAF 8010Z. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 132 k€ pour un résultat net de 7,0 k€. La direction est assurée par RYLEN LAKRICHLI en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de PREMIUM SECURITE
INSEE- Dénomination
- PREMIUM SECURITE
- SIREN
- 831 664 214
- SIRET (siège)
- 831 664 214 00028
- N° TVA intracommunautaire
- FR73831664214Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Meaux 831 664 214
- Greffe
- Meaux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 15 décembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 500 €
- Code NAF / APE
- 8010Z
- Date de création
- 31 août 2017
- Siège social
- 35 RUE DE MONTMARTIN, 77515, POMMEUSE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de PREMIUM SECURITE
Surveillance et gardiennage, surveillance humaine ou surveillance par des systèmes électroniques de sécurité ou gardiennage des biens meubles et immeubles ainsi que la sécurité des personnes se trouvant dans ces immeubles.
Finances de PREMIUM SECURITE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | - | - | 68,0 k€ | 416 k€ | - |
| 2023 | - | - | - | - | - | 39,4 k€ | 309 k€ | - |
| 2022 | 132 k€ | - | 7,0 k€ | 7,0 k€ | 7,0 k€ | 7,5 k€ | 80,6 k€ | 53,7 k€ |
| 2021 | 0 € | - | - | 202 € | - | 500 € | 700 € | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 06 février 2026
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 13,8 %
- Taux d’endettement
- 84,6 %
- Ratio de liquidité
- 115,3 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 10 360 € | 12 950 € |
| Immobilisations financières | 4 500 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 14 860 € | 12 950 € |
| Clients et comptes rattachés | 273 060 € | 105 629 € |
| Autres créances | 65 976 € | 15 280 € |
| Disponibilités | 62 078 € | 175 605 € |
| TOTAL Actif circulant | 401 115 € | 296 514 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 415 975 € | 309 464 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | 0 € |
| Réserve légale | 50 € | 525 € |
| Report à nouveau | 38 880 € | 6 985 € |
| Résultat de l'exercice | 28 612 € | 31 920 € |
| TOTAL Capitaux propres | 68 042 € | 39 430 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 51 849 € | 38 196 € |
| Code 169 | 57 586 € | - |
| Autres dettes | 296 083 € | 231 839 € |
| TOTAL Dettes | 347 932 € | 270 034 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 415 975 € | 309 464 € |
| Code 182 | 4 500 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 12 950 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 12 950 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 105 629 € | 6 612 € |
| Autres créances | 15 280 € | 8 133 € |
| Disponibilités | 175 605 € | 65 820 € |
| TOTAL Actif circulant | 296 514 € | 80 565 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 309 464 € | 80 565 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Réserve légale | 525 € | 500 € |
| Report à nouveau | 6 985 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 31 920 € | 7 010 € |
| TOTAL Capitaux propres | 39 430 € | 7 510 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 38 196 € | 10 276 € |
| Code 169 | 73 127 € | - |
| Autres dettes | 165 914 € | 22 572 € |
| Produits constatés d'avance | 65 925 € | 40 207 € |
| TOTAL Dettes | 270 034 € | 73 055 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 309 464 € | 80 565 € |
| Code 182 | 12 950 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 6 612 € | 0 € |
| Autres créances | 8 133 € | 0 € |
| Disponibilités | 65 820 € | 500 € |
| TOTAL Actif circulant | 80 565 € | 500 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 80 565 € | 500 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Résultat de l'exercice | 7 010 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 7 510 € | 500 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 10 276 € | 0 € |
| Autres dettes | 62 779 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 73 055 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 80 565 € | 500 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 132 224 € | 0 € |
| Autres produits | 0 € | 202 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 132 224 € | 202 € |
| Autres charges externes | 70 730 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 716 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 40 310 € | 0 € |
| Charges sociales | 13 432 € | 0 € |
| Autres charges | 26 € | 202 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 125 214 € | 202 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 7 010 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 7 010 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Disponibilités | 500 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 200 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 700 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 700 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Réserve légale | 500 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 500 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 200 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 200 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 700 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Subventions d'exploitation | 202 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 202 € | 0 € |
| Dotations aux provisions | 202 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 202 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PREMIUM SECURITE
INSEEÉtablissements de PREMIUM SECURITE
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 77515 POMMEUSESiègeActif
831 664 214 00028 · ouvert le 20 septembre 2017 · NAF 8010Z
- 75008 PARISFermé
831 664 214 00010 · ouvert le 20 septembre 2017 · NAF 8010Z
Documents juridiques de PREMIUM SECURITE
INPIComptes annuels de PREMIUM SECURITE
INPIPREMIUM SECURITE a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de PREMIUM SECURITE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PREMIUM SECURITE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
6 décisions de justice publiées en open data mentionnent PREMIUM SECURITE. Elles s'échelonnent de 2022 à 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, cHAMBRE SOCIALE B
Décision du 26 septembre 2025 · N° 25/07648
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce, audience ordinaire
Décision du 27 mai 2025 · N° 2025002051
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 7ème Ch Prud'homale
Décision du 13 juin 2024 · N° 21/03410
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 7ème Ch Prud'homale
Décision du 01 février 2024 · N° 19/06841
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre Prud'homale
Décision du 25 janvier 2024 · N° 19/00656
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 4eme Chambre Section 1
Décision du 16 septembre 2022 · N° 21/01250
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PREMIUM SECURITE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PREMIUM SECURITE
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 31 août 2017
Questions fréquentes sur PREMIUM SECURITE
Quel est le numéro SIREN de PREMIUM SECURITE ?
Le numéro SIREN de PREMIUM SECURITE est 831 664 214. Le SIRET de son siège social est 831 664 214 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR73831664214.
Qui dirige PREMIUM SECURITE ?
PREMIUM SECURITE est dirigée par RYLEN LAKRICHLI, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de PREMIUM SECURITE ?
PREMIUM SECURITE a déclaré un chiffre d'affaires de 132 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 7,0 k€.
Où se situe le siège social de PREMIUM SECURITE ?
Le siège social de PREMIUM SECURITE est situé 35 rue de Montmartin, 77515 Pommeuse.
PREMIUM SECURITE est-elle toujours en activité ?
Oui, PREMIUM SECURITE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 31 août 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PREMIUM SECURITE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PREMIUM SECURITE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- LOOMIS FRANCE93300 AubervilliersCA 288 M€
- SECURITAS FRANCE SARL92130 Issy-les-MoulineauxCA 582 M€
- NEO SECURITY75009 Paris 9
- ONET SECURITE SOLUTIONS HUMAINES13009 Marseille 9e ArrondissementCA 235 M€
- FIDUCIAL HOLDING SECURITY EN ABREGE FIDUCIAL SECURITE92400 CourbevoieCA 0 €
- SAMSIC SECURITE93210 Saint-DenisCA 215 M€
- VALIANCE FIDUCIAIRE75013 Paris
- SERIS AIRPORT SERVICES75015 Paris 15e ArrondissementCA 79,3 M€
- G4S SECURE SOLUTIONS FRANCE SAS75008 ParisCA 20,1 M€
- HILL & ASSOCIATES RISK CONSULTING (FRANCE)75008 ParisCA 0 €
