CheckersProcédures

PRINCIP'DIFFUSION

Active
Siren918 068 495SAS28100 DreuxCréée le 03 août 2022
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
5,0 k€
Effectif
Non publié

PRINCIP'DIFFUSION est une SAS immatriculée le 3 août 2022 sous le numéro SIREN 918 068 495. Le siège social de l'entreprise se trouve 3 RUE Henry Potez, 28100 Dreux. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4619B. CARLOS DA SILVA GUERREIRO exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.

Fiche d'identité de PRINCIP'DIFFUSION

Dénomination
PRINCIP'DIFFUSION
SIREN
918 068 495
SIRET (siège)
918 068 495 00020
N° TVA intracommunautaire
FR10918068495Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 918 068 495
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
5 000 €
Code NAF / APE
4619B
Date de création
03 août 2022
Siège social
3 RUE Henry Potez, 28100, Dreux
Établissements
2
Statut
Active

Objet social de PRINCIP'DIFFUSION

L'intermédiation commerciale de tout produit non-réglementé, le développement commercial, l'apport d'affaires et la mise en relation de partenaires commerciaux le conseil en communication sous toutes ses formes et l'accompagnement des entreprises dans la mise en œuvre de leur plan de communication le conseil en organisation et gestion de l'entreprise L'achat, vente, négoce, exportation, importation, la représentation, la diffusion de tout produit non-réglementé, alimentaire ou non.

Finances de PRINCIP'DIFFUSION

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de PRINCIP'DIFFUSION

CD

CARLOS DA SILVA GUERREIRO

Président de SAS

Depuis la création (03 août 2022) · 4 ans

Établissements de PRINCIP'DIFFUSION

2 établissements, dont 1 en activité.

  • 28100 DreuxSiègeActif

    918 068 495 00020 · ouvert le 14 février 2025 · NAF 4619B

  • 28100 DREUXFermé

    918 068 495 00012 · ouvert le 01 août 2022 · NAF 4619B

Documents juridiques de PRINCIP'DIFFUSION

3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 11 août 2025

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

Dépôt du 11 août 2025

  • Copie des statuts mis à jour

Dépôt du 03 août 2022

  • Acte

Comptes annuels de PRINCIP'DIFFUSION

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour PRINCIP'DIFFUSION. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de PRINCIP'DIFFUSION

Aucune procédure collective n'a été publiée pour PRINCIP'DIFFUSION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant PRINCIP'DIFFUSION n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de PRINCIP'DIFFUSION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de PRINCIP'DIFFUSION

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de chartres

  1. création

    Date d'effet : 03 août 2022

Questions fréquentes sur PRINCIP'DIFFUSION

Quel est le numéro SIREN de PRINCIP'DIFFUSION ?

Le numéro SIREN de PRINCIP'DIFFUSION est 918 068 495. Le SIRET de son siège social est 918 068 495 00020. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR10918068495.

Qui dirige PRINCIP'DIFFUSION ?

PRINCIP'DIFFUSION est dirigée par CARLOS DA SILVA GUERREIRO, président de sas.

Où se situe le siège social de PRINCIP'DIFFUSION ?

Le siège social de PRINCIP'DIFFUSION est situé 3 RUE Henry Potez, 28100 Dreux.

PRINCIP'DIFFUSION est-elle toujours en activité ?

Oui, PRINCIP'DIFFUSION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 3 août 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.

PRINCIP'DIFFUSION est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PRINCIP'DIFFUSION.