PRO BAT-IM
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 122 k€
- Résultat net 2024
- 22,5 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
PRO BAT-IM est une SAS immatriculée le 7 mars 2024 sous le numéro SIREN 985 024 538. Son siège social est situé 18 AV Roger Salengro, 94500 Champigny-sur-Marne. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332A. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 122 k€ pour un résultat net de 22,5 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Île-de-France, de 318 k€. Elle est dirigée par ION MOLDOVAN, président de sas.
Fiche d'identité de PRO BAT-IM
INSEE- Dénomination
- PRO BAT-IM
- SIREN
- 985 024 538
- SIRET (siège)
- 985 024 538 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR54985024538Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Créteil 985 024 538
- Greffe
- Créteil
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 novembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 07 mars 2024
- Siège social
- 18 AV Roger Salengro, 94500, Champigny-sur-Marne
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de PRO BAT-IM
maçonnerie, électricité, plomberie, menuiserie, petits travaux de rénovation intérieur-extérieur.
Finances de PRO BAT-IM
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 122 k€ | - | 22,5 k€ | 28,2 k€ | 26,6 k€ | 23,5 k€ | 68,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 10 mois · Bilan simplifié · déposé le 28 avril 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de PRO BAT-IM (122 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 691 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie bois et PVC » (NAF 43.32A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 318 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 23,1 %
- Résultat courant / CA
- 21,8 %
- Autonomie financière
- 16,7 %
- Taux d’endettement
- 48,7 %
- Ratio de liquidité
- 124,0 %
- CAF / CA
- 19,8 %
- Crédit clients
- 15 j
- Crédit fournisseurs
- 96 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 12 364 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 12 364 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 6 292 € | 0 € |
| Autres créances | 5 933 € | 0 € |
| Disponibilités | 43 910 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 297 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 56 433 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 68 797 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 22 541 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 23 541 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 29 799 € | 0 € |
| Code 169 | 11 473 € | - |
| Autres dettes | 15 457 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 45 257 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 68 797 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 121 999 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 121 999 € | 0 € |
| Autres charges externes | 93 608 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 240 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 1 591 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 95 439 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 26 560 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 35 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 3 984 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 22 541 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PRO BAT-IM
INSEEÉtablissements de PRO BAT-IM
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 94500 Champigny-sur-MarneSiègeActif
985 024 538 00011 · ouvert le 21 février 2024 · NAF 4332A
Documents juridiques de PRO BAT-IM
INPIComptes annuels de PRO BAT-IM
INPIPRO BAT-IM a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de PRO BAT-IM
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PRO BAT-IM. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PRO BAT-IM n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PRO BAT-IM n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PRO BAT-IM
BODACCQuestions fréquentes sur PRO BAT-IM
Quel est le numéro SIREN de PRO BAT-IM ?
Le numéro SIREN de PRO BAT-IM est 985 024 538. Le SIRET de son siège social est 985 024 538 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR54985024538.
Qui dirige PRO BAT-IM ?
PRO BAT-IM est dirigée par ION MOLDOVAN, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de PRO BAT-IM ?
PRO BAT-IM a déclaré un chiffre d'affaires de 122 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 22,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de PRO BAT-IM dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de PRO BAT-IM (122 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 691 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie bois et PVC » (NAF 43.32A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 318 k€.
Où se situe le siège social de PRO BAT-IM ?
Le siège social de PRO BAT-IM est situé 18 AV Roger Salengro, 94500 Champigny-sur-Marne.
PRO BAT-IM est-elle toujours en activité ?
Oui, PRO BAT-IM est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 7 mars 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PRO BAT-IM est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PRO BAT-IM.
Entreprises similaires
Même activité à Champigny-sur-Marne
- ENTREPRISE VIGIER SA94500 Champigny-sur-Marne
- ALLIANCE PVC94500 Champigny-sur-MarneCA 3,2 M€
- SOCIETE AGENCEMENT LESELLIER94500 Champigny-sur-MarneCA 2,4 M€
- SCL STORIFERM CAMPING STORES LUMIERE94500 Champigny-sur-MarneCA 598 k€
- PAPET ANDRE ENTREPRISE94500 Champigny-sur-MarneCA 1,2 M€
- SOCIETE DE MENUISERIE BOUSSUGE94500 Champigny-sur-Marne
- BELLO'PARQUET94500 Champigny-sur-Marne
- SAS IMAG'IN RENOV94500 Champigny-sur-MarneCA 113 k€
- AM'BAT94500 Champigny-sur-Marne
- MEUBLEX SYSTEMS94500 Champigny-sur-Marne
