CheckersProcédures

PROFIL CONNECT

Active
Siren834 586 026SAS71700 TOURNUSCréée le 13 janvier 2018
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
3,0 k€
Effectif
Non publié

PROFIL CONNECT est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 13 janvier 2018, identifiée par le SIREN 834 586 026. Son siège social est situé rue du College, 71700 Tournus. L'entreprise déclare le code NAF 4666Z comme activité principale. La direction est assurée par PASCAL BAILLY en qualité de président de sas.

Fiche d'identité de PROFIL CONNECT

Dénomination
PROFIL CONNECT
SIREN
834 586 026
SIRET (siège)
834 586 026 00017
N° TVA intracommunautaire
FR07834586026Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 834 586 026
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
3 000 €
Code NAF / APE
4666Z
Date de création
13 janvier 2018
Siège social
RUE DU COLLEGE, 71700, TOURNUS
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de PROFIL CONNECT

achat, vente, distribution, installation, dépannage, service après-vente de tous matériels mobiliers et agencements de restauration

Finances de PROFIL CONNECT

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de PROFIL CONNECT

PB

PASCAL BAILLY

Président de SAS

Depuis la création (13 janvier 2018) · 8 ans

EB

EMMANUELLE BOIRET

Directeur général

Depuis la création (13 janvier 2018) · 8 ans

Établissements de PROFIL CONNECT

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 71700 TOURNUSSiègeActif

    834 586 026 00017 · ouvert le 15 décembre 2017 · NAF 4666Z

Documents juridiques de PROFIL CONNECT

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 13 janvier 2018

  • Acte

Comptes annuels de PROFIL CONNECT

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour PROFIL CONNECT. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de PROFIL CONNECT

Aucune procédure collective n'a été publiée pour PROFIL CONNECT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant PROFIL CONNECT n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de PROFIL CONNECT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de PROFIL CONNECT

9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon

  3. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon

  5. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon

  6. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON

  7. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON

  8. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON

  9. Créations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MÂCON

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-12-15

  1. création

    Date d'effet : 13 janvier 2018

Questions fréquentes sur PROFIL CONNECT

Quel est le numéro SIREN de PROFIL CONNECT ?

Le numéro SIREN de PROFIL CONNECT est 834 586 026. Le SIRET de son siège social est 834 586 026 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR07834586026.

Qui dirige PROFIL CONNECT ?

PROFIL CONNECT est dirigée par PASCAL BAILLY, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de PROFIL CONNECT ?

Le siège social de PROFIL CONNECT est situé rue du College, 71700 Tournus.

PROFIL CONNECT est-elle toujours en activité ?

Oui, PROFIL CONNECT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 janvier 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.

PROFIL CONNECT est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PROFIL CONNECT.