PULP EDIT
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- Non publié
- Effectif
- Non publié
PULP EDIT est une SARL immatriculée le 14 août 2003 sous le numéro SIREN 449 719 301. Elle est domiciliée 96 rue Chardon Lagache Chez M.romain Captier, 75016 Paris 16. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6201Z.
Fiche d'identité de PULP EDIT
INSEE- Dénomination
- PULP EDIT
- SIREN
- 449 719 301
- SIRET (siège)
- 449 719 301 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR47449719301Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 449 719 301
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 22 février 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Code NAF / APE
- 6201Z
- Date de création
- 14 août 2003
- Siège social
- 96 RUE CHARDON LAGACHE CHEZ M.ROMAIN CAPTIER, 75016, PARIS 16
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Finances de PULP EDIT
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de PULP EDIT
INSEEAucun dirigeant renseigné dans l'API Recherche Entreprises.
Établissements de PULP EDIT
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 75016 PARIS 16SiègeFermé
449 719 301 00011 · ouvert le 14 août 2003 · NAF 6201Z
Documents juridiques de PULP EDIT
INPIComptes annuels de PULP EDIT
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour PULP EDIT. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de PULP EDIT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PULP EDIT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PULP EDIT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PULP EDIT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 251 entités, registre du 20 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PULP EDIT
BODACCAucune annonce BODACC trouvée.
- création
Date d'effet : 14 août 2003
Questions fréquentes sur PULP EDIT
Quel est le numéro SIREN de PULP EDIT ?
Le numéro SIREN de PULP EDIT est 449 719 301. Le SIRET de son siège social est 449 719 301 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR47449719301.
Où se situe le siège social de PULP EDIT ?
Le siège social de PULP EDIT est situé 96 rue Chardon Lagache Chez M.romain Captier, 75016 Paris 16.
PULP EDIT est-elle toujours en activité ?
Oui, PULP EDIT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 14 août 2003. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PULP EDIT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PULP EDIT.
Entreprises similaires
Même activité à Paris 16
- V-ONE75016 Paris 16CA 160 k€
- THINK TANK NOUVEAUX PROGRAMMES75116 Paris 16CA 147 k€
- 3JK75116 Paris 16
- 5&575116 Paris 16
- ALTERSTUDIOS75116 Paris 16
- AMAZING STUDIO75016 Paris 16
- AMEXIS75116 Paris 16
- BE FREE FRANCE75016 Paris 16
- BERGER DE LA VILLARDIERE Lucas75116 Paris 16
- BUSINESS & INDUSTRIE MANAGEMENT NETWORKS75116 Paris 16
