PUR SUCCES
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 131 k€−3,6 %
- Résultat net 2024
- 37,5 k€+98,2 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 838 693 331, PUR SUCCES est une SARL créée le 5 avril 2018. Son siège social est situé 87 Che des Plaines, 06370 Mouans-Sartoux. Son activité principale relève du code NAF 7022Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 131 k€ pour un résultat net de 37,5 k€. Son chiffre d'affaires 2024 dépasse celui de 57 % des entreprises de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur. Elle est dirigée par JEVGENIJA PURANE, gérant.
Fiche d'identité de PUR SUCCES
INSEE- Dénomination
- PUR SUCCES
- SIREN
- 838 693 331
- SIRET (siège)
- 838 693 331 00020
- N° TVA intracommunautaire
- FR12838693331Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Cannes 838 693 331
- Greffe
- Cannes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 01 août 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 05 avril 2018
- Siège social
- 87 CHE DES PLAINES, 06370, MOUANS-SARTOUX
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de PUR SUCCES
Objet social de PUR SUCCES
Conseil en marketing et communication, développement commercial, export. La formation, le coaching et l'audit en marketing, management, communication, commercial, vente, export.
Finances de PUR SUCCES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 131 k€ | −3,6 % | 37,5 k€ | 44,4 k€ | 45,8 k€ | 110 k€ | 124 k€ | 57,5 k€ |
| 2023 | 136 k€ | −1,5 % | 18,9 k€ | 22,7 k€ | 23,0 k€ | 72,4 k€ | 118 k€ | 78,1 k€ |
| 2022 | 139 k€ | +150,7 % | 3,4 k€ | 4,9 k€ | 4,4 k€ | 53,5 k€ | 90,8 k€ | 94,3 k€ |
| 2020 | 55,3 k€ | −10,7 % | 20,9 k€ | 24,6 k€ | 23,8 k€ | 86,1 k€ | 108 k€ | 19,7 k€ |
| 2019 | 61,9 k€ | - | 38,0 k€ | 46,2 k€ | 45,9 k€ | 65,2 k€ | 84,0 k€ | 2,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 25 septembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de PUR SUCCES (131 k€) dépasse celui de 57 % des 1 505 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 96,0 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 33,8 %
- Résultat courant / CA
- 34,8 %
- Autonomie financière
- 0,6 %
- Taux d’endettement
- 0,6 %
- Ratio de liquidité
- 848,1 %
- CAF / CA
- 28,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 8 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 303 € | 743 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 303 € | 743 € |
| Clients et comptes rattachés | 0 € | 17 850 € |
| Autres créances | 329 € | 353 € |
| Disponibilités | 123 814 € | 99 512 € |
| Charges constatées d'avance | 47 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 124 190 € | 117 715 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 124 492 € | 118 458 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 61 388 € | 42 487 € |
| Résultat de l'exercice | 37 468 € | 18 901 € |
| TOTAL Capitaux propres | 109 856 € | 72 388 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 755 € | 638 € |
| Code 169 | 693 € | - |
| Autres dettes | 13 882 € | 45 431 € |
| TOTAL Dettes | 14 637 € | 46 070 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 124 492 € | 118 458 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Code 217 | 115 999 € | - |
| Production vendue - services | 131 432 € | 136 375 € |
| Autres produits | 1 861 € | 826 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 133 293 € | 137 201 € |
| Autres charges externes | 28 919 € | 27 163 € |
| Code 243 | 419 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 664 € | 471 € |
| Salaires et traitements | 57 454 € | 86 034 € |
| Charges sociales | 18 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 440 € | 440 € |
| Autres charges | 2 € | 82 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 87 497 € | 114 190 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 45 796 € | 23 011 € |
| Charges financières | 0 € | 3 € |
| Impôts sur les bénéfices | 8 328 € | 4 113 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 37 468 € | 18 901 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 743 € | 1 182 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 743 € | 1 182 € |
| Clients et comptes rattachés | 17 850 € | 13 817 € |
| Autres créances | 353 € | 780 € |
| Disponibilités | 99 512 € | 74 894 € |
| Charges constatées d'avance | 0 € | 78 € |
| TOTAL Actif circulant | 117 715 € | 89 569 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 118 458 € | 90 752 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 42 487 € | 39 091 € |
| Résultat de l'exercice | 18 901 € | 3 396 € |
| TOTAL Capitaux propres | 72 388 € | 53 487 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 638 € | 1 337 € |
| Code 169 | 1 707 € | - |
| Autres dettes | 45 431 € | 35 928 € |
| TOTAL Dettes | 46 070 € | 37 265 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 118 458 € | 90 752 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 136 375 € | 138 509 € |
| Autres produits | 826 € | 421 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 137 201 € | 138 930 € |
| Autres charges externes | 27 163 € | 30 244 € |
| Code 243 | 341 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 8 448 € | 9 020 € |
| Salaires et traitements | 78 057 € | 94 345 € |
| Dotations aux amortissements | 440 € | 137 € |
| Autres charges | 82 € | 770 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 114 190 € | 134 515 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 23 011 € | 4 414 € |
| Produits financiers | 3 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 4 113 € | 1 018 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 18 901 € | 3 396 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 1 182 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 182 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 13 817 € | 13 056 € |
| Autres créances | 780 € | 2 592 € |
| Disponibilités | 74 894 € | 110 632 € |
| Charges constatées d'avance | 78 € | 149 € |
| TOTAL Actif circulant | 89 569 € | 126 429 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 90 752 € | 126 429 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 39 091 € | 75 065 € |
| Résultat de l'exercice | 3 396 € | 4 026 € |
| TOTAL Capitaux propres | 53 487 € | 90 091 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 337 € | 292 € |
| Code 169 | 123 € | - |
| Autres dettes | 35 928 € | 36 046 € |
| TOTAL Dettes | 37 265 € | 36 338 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 90 752 € | 126 429 € |
| Code 182 | 1 319 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Code 217 | 97 601 € | - |
| Production vendue - services | 138 509 € | 67 759 € |
| Subventions d'exploitation | - | 1 500 € |
| Autres produits | 421 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 138 930 € | 69 259 € |
| Autres charges externes | 30 244 € | 13 965 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 9 020 € | 2 811 € |
| Salaires et traitements | 94 345 € | 47 324 € |
| Dotations aux amortissements | 137 € | 58 € |
| Autres charges | 770 € | 629 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 134 515 € | 64 787 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 4 414 € | 4 472 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 018 € | 446 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 3 396 € | 4 026 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 58 € | 447 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 58 € | 447 € |
| Clients et comptes rattachés | 18 902 € | 2 400 € |
| Autres créances | 5 398 € | 196 € |
| Disponibilités | 83 435 € | 80 960 € |
| Charges constatées d'avance | 149 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 107 884 € | 83 555 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 107 942 € | 84 002 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 54 161 € | 16 137 € |
| Résultat de l'exercice | 20 903 € | 38 025 € |
| TOTAL Capitaux propres | 86 065 € | 65 161 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 321 € | 917 € |
| Code 169 | 11 213 € | - |
| Autres dettes | 21 557 € | 17 924 € |
| TOTAL Dettes | 21 878 € | 18 841 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 107 942 € | 84 002 € |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 55 257 € | 61 899 € |
| Subventions d'exploitation | 4 500 € | - |
| Autres produits | - | 328 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 59 757 € | 62 227 € |
| Autres charges externes | 13 932 € | 12 788 € |
| Code 243 | 322 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 555 € | 546 € |
| Salaires et traitements | 19 669 € | 2 361 € |
| Dotations aux amortissements | 389 € | 389 € |
| Autres charges | 414 € | 215 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 35 959 € | 16 298 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 23 798 € | 45 929 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 895 € | 7 904 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 20 903 € | 38 025 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 447 € | 836 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 447 € | 836 € |
| Clients et comptes rattachés | 2 400 € | 4 951 € |
| Autres créances | 196 € | 319 € |
| Disponibilités | 80 960 € | 31 178 € |
| Charges constatées d'avance | - | 461 € |
| TOTAL Actif circulant | 83 555 € | 36 909 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 84 002 € | 37 745 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | - |
| Report à nouveau | 16 137 € | - |
| Résultat de l'exercice | 38 025 € | 17 137 € |
| TOTAL Capitaux propres | 65 161 € | 27 137 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 917 € | 506 € |
| Code 169 | 9 923 € | - |
| Autres dettes | 17 924 € | 10 102 € |
| TOTAL Dettes | 18 841 € | 10 608 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 84 002 € | 37 745 € |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Code 217 | 22 675 € | - |
| Production vendue - services | 61 899 € | 33 239 € |
| Autres produits | 328 € | 175 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 62 227 € | 33 414 € |
| Autres charges externes | 12 788 € | 12 185 € |
| Code 243 | 217 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 546 € | 280 € |
| Salaires et traitements | 2 361 € | 157 € |
| Dotations aux amortissements | 389 € | 324 € |
| Autres charges | 215 € | 290 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 16 298 € | 13 236 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 45 929 € | 20 178 € |
| Charges exceptionnelles | - | 14 € |
| Impôts sur les bénéfices | 7 904 € | 3 027 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 38 025 € | 17 137 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de PUR SUCCES
INSEEÉtablissements de PUR SUCCES
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 06370 MOUANS-SARTOUXSiègeActif
838 693 331 00020 · ouvert le 03 mars 2018 · NAF 7022Z
- 06370 MOUANS-SARTOUXFermé
838 693 331 00012 · ouvert le 03 mars 2018 · NAF 7022Z
Documents juridiques de PUR SUCCES
INPIComptes annuels de PUR SUCCES
INPIPUR SUCCES a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de PUR SUCCES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour PUR SUCCES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant PUR SUCCES n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de PUR SUCCES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de PUR SUCCES
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cannes
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CANNES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CANNES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CANNES
- création
Date d'effet : 05 avril 2018
Questions fréquentes sur PUR SUCCES
Quel est le numéro SIREN de PUR SUCCES ?
Le numéro SIREN de PUR SUCCES est 838 693 331. Le SIRET de son siège social est 838 693 331 00020. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR12838693331.
Qui dirige PUR SUCCES ?
PUR SUCCES est dirigée par JEVGENIJA PURANE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de PUR SUCCES ?
PUR SUCCES a déclaré un chiffre d'affaires de 131 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 37,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de PUR SUCCES dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de PUR SUCCES (131 k€) dépasse celui de 57 % des 1 505 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 96,0 k€.
Où se situe le siège social de PUR SUCCES ?
Le siège social de PUR SUCCES est situé 87 Che des Plaines, 06370 Mouans-Sartoux.
PUR SUCCES est-elle toujours en activité ?
Oui, PUR SUCCES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 5 avril 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
PUR SUCCES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour PUR SUCCES.
Entreprises similaires
Même activité à Mouans-Sartoux
- SEPALUMIC06370 Mouans-SartouxCA 10,7 M€
- 3.E.S06370 Mouans-Sartoux
- SOGEFI06370 Mouans-SartouxCA 3,5 M€
- DDK06370 Mouans-Sartoux
- FISCHER 50 SERVICES06370 Mouans-Sartoux
- AC CONSEIL06370 Mouans-SartouxCA 125 k€
- AGENCE EUGENE06370 Mouans-Sartoux
- IPEPPER GROUP06370 Mouans-SartouxCA 814 k€
- AMS ENTREPRISE06370 Mouans-Sartoux
- CLEJUNI06370 Mouans-SartouxCA 0 €
